Новости мира

В Тель-Авиве прошла церемония открытия "Евровидения"

12 мая 64-й международный песенный конкурс "Евровидение" официально открылся в Тель-Авиве.

Служба новостей ForPost

По ковровой дорожке, которая в этом году была оранжевого цвета, прошла 41 делегация.

Церемония открытия проходила на площади Хабима в Тель-Авиве. На ковровой дорожке появились все страны – участницы этого года. Российская делегация вышла под 32-м номером. В ее составе были – Сергей Лазарев, Филипп Киркоров и Дмитрий Губерниев.

"Артист спокоен, великолепен, уверен. Песня у него хорошая, плохих не пишем. Номер сделан. Все хорошо. Надеюсь, все у нас получится. Главное – желайте нам хорошего настроения, посылайте добрую энергию", – поделился Филипп Киркоров. Комментируя сложности, возникшие на второй репетиции Сергея, народный артист отметил, что номер непростой, а делегация специально приехала заранее, чтобы прийти на все репетиции и подготовиться.

"Еще есть возможность кое-что подкорректировать. Да на второй репетиции не все сработало, но обещали починить и все сделать. Надеюсь, что так и будет", – добавил Сергей Лазарев. Певец отметил, что его очень хорошо встречают в Израиле. Также он рассказал, что решил все-таки не привозить сына, чтобы сконцентрироваться на работе. Тем более что свободного времени у него нет – постоянно репетиции и интервью.

Гостями церемонии открытия стал мэр Тель-Авива с супругой и участники "Евровидения" прошлых лет, среди которых и Нета Барзилай, привезшая конкурс в Израиль, и Верка Сердючка, представлявшая Украину в 2007-м.

Напомним, международный конкурс исполнителей "Евровидение" пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве. Сергей Лазарев будет выступать с песней Scream во втором полуфинале, 16 мая, под 13-м номером. А посмотреть трансляции конкурса можно на канале "Россия" и на сайте eurovision.russia.tv.

Источники
299
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1595

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2293

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1783

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1231

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3680
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
215

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
3
625

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
741

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3680

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1673

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2031