Севастополь

Вся правда о кредитных потребительских кооперативах в Севастополе

Финансовая пирамида, мошенническая схема или бизнес с человеческим лицом? Эксперт рассказал о том, что кроется за буквами КПК.

Вся правда о кредитных потребительских кооперативах в Севастополе
Фото:
ForPost

В прямом эфире ForPost поговорили о том, стоит ли отдавать свои кровно заработанные сбережения под большие проценты. Это приглашают сделать кредитные потребительские кооперативы (КПК), рекламой которых пестрит Севастополь.

Что представляют собой КПК и какие самые распространённые мифы об этих организациях бытуют? Каким организациям под вывеской «Кредитный потребительский кооператив» можно доверить свои накопления, а что должно вызвать подозрения? Какие вопросы нужно задавать сотрудникам офиса, предлагающим подписать договор, чтобы вывести мошенников на чистую воду? На эти и другие вопросы ForPost и наших зрителей ответил кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой «Финансы и кредит» СевГУ Сергей Викторович Тарасенко.

Программу провёл Андрей Мединский.

Напоминаем что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Однокласники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol

Кроме того программа выходит на телеканале НТС (с понедельника по четверг).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

2229
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user partizzan76
2773

Кредит? Под такие проценты это ростовщичество. Кредиты были в СССР. 

Profile picture for user Алексей Процко
5998

Точно не буду смотреть. Тот редкий случай.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_509364867
2

Таможенник пойманный на взятке,стал завкафедрой.  Неисповедимы пути Господни.

Profile picture for user Штурманец
1133

Это вроде сын бывшего начальника мрэо.  Вроде особо в учёбе не выделялся,  а теперь завкафедрой. Ха ха. 

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

Смешно,что вышеуказанный типаж возглавляет кафедру университета. Не только он один там,и на юрфаке "преподают" бывшие украинские судьи и чиновники и в правовом отделе университета судьи бывшие при Украине нашли себе рабочие места.Их самих переобучать надо!!!

Profile picture for user Мурман
2198

to kamchatka-avacha:  Извините,а какого Вы года рождения-1905???Или в Севастополь нужно было приглашать выпускников Читы и Улан-Удэ,а  не Киева и Харькова с 1992-2013 года?Какая бы история ни была,но она была.

Profile picture for user wasteland
61

to Мурман:  А преподавали бы неместные, те же люди бы жаловались, что все рабочие места захватили понаехи.

to kamchatka-avacha:  Извините,а какого Вы года рождения-1905???Или в Севастополь нужно было приглашать выпускников Читы и Улан-Удэ,а  не Киева и Харькова с 1992-2013 года?Какая бы история ни была,но она была.

 

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

Мурману:Никто не заставляет приглашать преподавателей из других городов России.Они есть здесь,местные,окончившие российские ВУЗЫ с 1992-1996год.Имеющие российское гражданство и жившие здесь при Украине на ПМЖ,но не имеющие право работать и преподавать в гос.учреждениях Украины.Обращались при трудоустройстве в 2014-15годах,при виде российского диплома улыбаются,так как предпочтение отдавалось трудоустройству бывших гос.чиновников Украины и наличия диплома Киево-Могилянской академии,Киевского,львовского университетов и т.д.До сих пор у нас сохранились вышеуказанные "отписки".Все мы местные родились,обучались в школах при СССР,но получили образование в России,как и гражданство.Так,что не надо указывато на 1905 год рождения,а объективно смотреть,кто сейчас преподает!!!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1441

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518