Новости Севастополя

В школе на Сахарной головке на карантин закрыты 12 классов

В маленьких сельских школах под Севастополем заболевших ОРВИ детей намного больше, чем в учебных заведениях в городе. Об этом пишет Севастопольская газета.

По данным управления образования Балаклавского района Севастополя, на 10 февраля заболели и не посещают занятия 18,36% учеников района. Однако, если рассматривать отдельно классы и группы, то в 25 маленьких коллективах заболевших более 30%, в результате 25 классов находятся на карантине.

Критическая ситуация сложилась в школе №17, которая расположена в поселке Сахарная Головка. В 60 школах Севастополя на карантин по ОРВИ 11 февраля было закрыто около ста классов, тогда как в школе №17 — на карантине их 12!

Директор школы Татьяна Мещан рассказала «Севастопольской газете», что дети начали болеть с прошлой недели. Поэтому по школе был издан приказ о закрытии классов на карантин в связи с большим отсутствием учеников в школе.

На 11 февраля в школе отсутствовали 178 человек, были закрыты на карантин 12 классов. Кроме того, один первый класс сейчас находится на каникулах.

— Администрация школы предупредила родителей о необходимости профилактики простудных заболеваний и о том, что дети не должны посещать места скопления людей, — говорит Т.Мещан.

 

2052
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user ONA345
14
ONA345

потому, что нужно как всегда, все школы закрыть на карантин!!!!!!!

Profile picture for user patrial
557
patrial

Кто-то видимо принес бациллу в школу на Сахарке. В принципе, правильно, что закрыли, детям радость

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
540

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
22
2628

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
660

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5347
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
842

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2046

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
417