Новости Севастополя

В школах Севастополя появятся кнопки вызова полиции и системы видеонаблюдения

В школах Севастополя появятся кнопки вызова полиции и системы видеонаблюдения

Прокуратура Севастополя проверила исполнение требований законов об образовании и противодействии терроризма в школах города и обнаружила существенные нарушения, — передает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры установили, что у ряда общеобразовательных школ нет ограждений по периметру, систем видеонаблюдения, отсутствуют кнопки вызова сотрудников полиции.

В результате прокуроры Гагаринского и Ленинского районов подали 13 исков к образовательным учреждениям и Департаменту образования города Севастополя с требованием принять меры к обеспечению инженерно-технической укрепленности территорий учебных заведений. Все 13 исковых заявлений были удовлетворены судом. Будут приняты меры по усилению антитеррористической защищенности школ.

2081
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Юрий Юрьевич
67
Юрий Юрьевич

Готовьте деньги, господа родители!!!!

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

И почему для того что бы администрация начала что то делать ей надо заявление прокуратуры и решение суда. А так наверное мозгов не хватает. Маразм. Меняйла собирает деньги на бурение скважин, на детей пока нет. "Понаехавших" прислали нас учить, а они сами ничего не соображают.
Российская прокуратура Крыма в первом полугодии 2015 года возбудила 120 уголовных дел в сфере коррупции, из которых более половины – по фактам взяточничества. Фигурантами этих уголовных дел являются 13 сотрудников полиции, два работника Федеральной службы судебных приставов, два работника крымской российской таможни, руководитель крымского управления Федеральной налоговой службы России, – сообщила во вторник 30 июня пресс-служба ведомства.
А у нас тишина и покой.

Profile picture for user Владимир Кульков
218
Владимир Кульков

А как без денег это решение воплотить в жизнь ?
Суммы нужны шикарные.

to Юрий Юрьевич (Севастополь) , родители не потянут.
И вообще родители здесь никаким боком.
Эти работы только через тендер, соответственно через бюджет.
В бюджете нет денег на текущий ремонт в этом году.
Новость из категории "кто то перед кем то отчитался" .
С больной головы на здоровую.

Будут приняты меры по усилению антитеррористической защищенности школ.
Ага - очередной журнал введут для "ведения борьбы"
И муляжи видеокамер по углам

Profile picture for user Град
1273
Град

Никто и не удивился. Мало какая школа может похвастаться ограждением,а о тревожной кнопке и видеонаблюдении только надо помечтать.

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Еще колючку,электричество и собачек! Да,и мин по периметру!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

А если "тревожные кнопки" установить в голове
директора школы(д.садика), и завхоза?
Начались занятия(дети ушли с площадки)
-дверь на замок.
Родители легко могут попасть на приём к нужному
учителю(воспитателю), позвонив ему на дебильный тел..
Тем более, что примерно так и описана сия ситуация
на бумажке(Закон про Анти террор), которая висит в группе д/с№129,
где воспитывается моя внучка, Ленка.
Но её (бумажку)в рамочке на стенку повесили(для проверяющих) а исполнять не считают нужным.
Примечание:"Кнопка" в голове устанавливается бесплатно.
Товарищи полицейские вполне могут время от времени,
в течении дня, патрулировать школьные и дошкольные учреждения, тем самым, шугая нариков и всяких супостатов своим неожиданным появлением.
Но для этого, руководству Полиции в голову тоже такие "кнопки" надо вмонтировать.
А организовать такие "кнопки" должен добросовестный чиновник, место которого почему-то занимает некто Тюнин.

Profile picture for user Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

у ряда общеобразовательных школ нет ограждений по периметру, систем видеонаблюдения, отсутствуют кнопки вызова сотрудников полиции.

В результате прокуроры Гагаринского и Ленинского районов подали 13 исков к образовательным учреждениям и Департаменту образования города Севастополя с требованием принять меры к обеспечению инженерно-технической укрепленности территорий учебных заведений.



Чтобы не было у Юрия Петровича и Андрея04 вопросов не возникало жирненьким выделено, кто должен это делать.

Profile picture for user Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

to Воин Света (Севастополь)

Взгляд проходящего мимо. Идите работать в д/сад или школу охранником. Наверняка опыт есть, кнопка в голове уже есть. Осталось ответить на вопросы пожарных, почему дверь на замке... А учитель должен урок вести, а не разговаривать с родителями учащихся по телефону.

Profile picture for user Myromec
653
Myromec

Можно всем успокоиться. Пока будет "рулить" некто Тюнин ничего сделано не будет.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Вера Богатикова


В конце 60 , в нашей 43 школе именно так и поступали.
Сидела бабуля и строго следила за всеми.
А тогда еще не было Беслана.
Вам пожарные запрещают запирать двери?
А вот это им не указ?:
Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 208-ФЗСсылка
Урок ведите спокойно. Достаточно сообщить родителям расписание перемен. Или на это действие тоже приказ нужен?
"Наверняка опыт есть, кнопка в голове уже есть." - вы правы, у меня эта "кнопка"есть .
Опыт борьбы с ПДСС тоже есть и очень большой.
И последнее. Ваша реплика: "Идите работать в д/сад или школу охранником." - бестактна и вызвана раздражением,
что в вашу профессиональную школьную тему вмешался какой-то проходящий мимо.
Раздражение плохой советчик.
Я же вам не даю советы, куда вам идти работать?
Мне это даже в голову прийти не могло.
Меня заботит безопасность моей внучки и Севастопольской детворы,
и не более. тов. директор школы без "кнопки"

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

Кнопки, заборы, видеонаблюдение...о чем речь ?
Господин Тюнин - выделите деньги на текущий ремонт школы! Почему до сих пор этими проблемами Вы терроризируете родителей ?
Если нет денег в бюджете на школы - Вы так должны и объявить во всеуслышание ! И мы родители будем сбрасываться и ремонтировать школу, устанавливать заборы, вешать видеокамеры и ставить кнопку с охранником.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Во как в России стало!

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Понты закончились и надо принимать решения неся за них ответственность. А этого Тюнин не предполагал.

Profile picture for user Марина Р.
655
Марина Р.

to kulekvvv (Севастополь)

А я не настолько обеспечена чтоб сдавать деньги на "БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" своего ребенка.Хватит людей держать за дураков и разводить на деньги,что в Д/С,что в школах.ПУСТЬ ВЛАСТИ МЕНЬШЕ"ОСВАИВАЮТ "В СВОИ КАРМАНЫ!!!ТОгда хватит и на ремонты и на меры безопасности!!! месяц назат в садике пытались "уговорить"родителей сделать ремонт за свой счет!!Начали из далека,мол садик закроют,если не сделаем ремонт,по РОс.требованиям безопасности,надо снять все обои и побелить водоэмульсионкой(а с учетом того что стены"АХ!")прийдется сначало все выравнить и отшпаклевать..."И вот незадача--денег из бюджета на это не выделено,так что надо за ВАШ счет"Вообщем один папа встал и "послал" их подальше,сказав""Сделаем,организуем,наймем--давайте деньги,а нет денег,досвидания!!Пустьзакрывают,я найду куда деть своего ребенка!!" И знаете средства "вдруг" нашлись )))))

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Марина Р. (Севастополь)

Молодец, этот папа!
Так и надо.
Жестко и принципиально.
Мигом всё появится.
Обман с новыми тарифами в д/с
так бы и не раскрылся...
если бы не не равнодушные родители,
дедушки и бабушки.
"Крохоборы" - приходилось и такое слышать ...
Лучше быть домашним крохобором,
чем чиновником-вором.

Profile picture for user Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

to Воин Света (Севастополь) Ваша реплика: "Идите работать в д/сад или школу охранником." - бестактна и вызвана раздражением,


Моя реплика вызвана не эмоциями, а тотальным отсутствием мужчин в д/садах и школах. Вижу, что мужики ныне могут только клаву давить. Так что проходите и дальше... мимо, а мы, женщины, всё умеем... и коня, и в горящую избу... Кроме нас - некому(((((((

Profile picture for user Letty
5180
Letty

В результате прокуроры Гагаринского и Ленинского районов подали 13 исков к образовательным учреждениям и Департаменту образования города Севастополя с требованием принять меры к обеспечению инженерно-технической укрепленности территорий учебных заведений. Все 13 исковых заявлений были удовлетворены судом.

Другими словами Российские требования к школьным и дошкольным учреждениям для обеспечения безопасности детей будут произведены за счёт родителей ? Слежение за местом нахождения скорой помощи , полицейского транспорта за счёт нуждающихся в помощи и задержанных ? Утрирую .

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

Хорошо что хоть исковые требования исполняют, может ну их решения всякие и правительство, а будем жить по прокурорскому надзору?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Вера Богатикова

Я никогда не отказывал в помощи
ни учителям, ни воспитателям д/с..
Ваш упрёк не по адресу.
А кто вам помогает?
Не папы ли и дедушки?
Помогают и материально, и физически...
Так что, не "мучайте коней"
и не "поджигайте избы"
Тушить всё равно придётся нам, папам и дедам.
----------------------------------------------------------
С уважением, Сергей Гонтарь. Дед.

Profile picture for user Яна Ю
566
Яна Ю

to Воин Света (Севастополь)

Хорошо про кнопки сказано.

Profile picture for user Лиса Алиса
105
Лиса Алиса

Почему только 13 исков было подано? А остальные школы в городе оснащены всем необходимым? Интересно было бы узнать, хоть одна школа найдётся в городе, где всё так, как должно быть?

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
1
938

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5031

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
1981

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5283

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1085

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2897

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6074

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
656

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1297

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9338

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387