В октябре специалисты управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Севастополю проверяют пожарную безопасность объектов с массовым пребыванием людей в соответствии с требованиями Российской Федерации. Один из них - Севастопольская коммунальная психиатрическая больница, которая расположена в Гагаринском районе города.
В ходе проверки сотрудники МЧС России выявили ряд нарушений. Так, в больнице неисправны системы и средства противопожарной защиты и автоматические установки пожарной сигнализации. Кроме того, на дверях эвакуационных выходов установлены запоры, не обеспечивающие возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Пожарные щиты не укомплектованы необходимым инвентарем в полном объеме. Также, пути эвакуации загромождены мебелью.
Информация о выявленных нарушениях будет передана руководству заведения и направлена в органы исполнительной власти для принятия мер реагирования.
Не понимаю. Начальник МЧС тотже. В украинском пространстве этих нарушений он не замечал? Феерично.
to Кузина Лариса
А прогнуться пониже? А изобразить кипучую деятельность? Если проверить чем кормят больных? А к кому родственники не приходят с неподъёмными сумками, которые переполовинят на пути к палате? Очень мутная контора.
"...Кроме того, на дверях эвакуационных выходов установлены запоры, не обеспечивающие возможность их свободного открывания изнутри без ключа..."
Ага, в психбольнице надо устроить "день открытых дверей", причем, специально для пожарных. А ловить внутри лежащих кто потом будет?
Кошки с собаками нападают, реклама атакует, дома-многоэтажки "скалятся", и в дурдоме проблемы... Наши руководители обычные СТАТИСТЫ. Делать что-то не пытались?
*В Севастопольской психбольнице* А, что в нас есть и с таким названием? Господа - дающие информацию - давайте , уж выбирать слова!
*В Севастопольской психбольнице* А, что в нас есть и с таким названием? Господа - дающие информацию - давайте , уж выбирать слова!
В тексте еще интереснее:"коммунальная психиатрическая больница". Как это - КОММУНАЛЬНАЯ? Квартира или КУ, т.е. коммунальное учреждение. Тоже странное название для больницы, но, вероятно, скоро изменят на российский манер.
Главное, что больных уже лечат и кормят бесплатно.
Осталось убрать замки с дверей, чтобы пожарным было спокойно.
а в тубике вообще половина без документов.гуляют по городу с открытой формой и весь город заражают..
В тексте еще интереснее: коммунальная психиатрическая больница . Как это - КОММУНАЛЬНАЯ? Квартира или КУ, т.е. коммунальное учреждение.
Все больницы при Украине находились в коммунальной собственности и носили гордое звание))) "Коммунальное заведение".
По теме однако, здравствуйте. Только в психушке нарушена пожарная безопасность? Да половина больницу в аварийном состоянии, зайти и в обморок упасть.
Среди пациентов зиц- Недобиткова не было !!??
психбольница-это какое то лечебное учреждение, или это что то другое.
to Кузина Лариса А прогнуться пониже? А изобразить кипучую деятельность? Если проверить чем кормят больных? А к кому родственники не приходят с неподъёмными сумками, которые переполовинят на пути к палате? Очень мутная контора.
Нормально их кормят, котлеты да рыба каждый день, конфеты шоколадные дают. Не верите, придите, поинтересуйтесь у больных. Не придете вот только
А переполовинят только если больной сам раздаст. Так что нечего врать чего не знаете
А свободный выход из отделения это вообще супер
И, да, уж как раньше пожарники больницу проверяли, и вдруг все такое неправильное оказалось?!
Это называется "дайте денег"
Какое хоть отделение на этот раз влетело?
Это хорошо, что в Севастополе есть собственная психбольница.
И за ней даже начали присматривать.
;-)
Три заголовка тут подряд:


- В Севастополе всем миром спасали кота, застрявшего в ливневке.
- В Севастополе продолжается травля собак.
- В Севастопольской психбольнице пожарные нашли массу нарушений.
Жизнь кипит в городе!
P.S. Без обид, плииз.
а ПОЖАРНЫЕ и МЧС - сейчас раве разные структуры? Для чайника - однакось!
Три заголовка тут подряд: - В Севастополе всем миром спасали кота, застрявшего в ливневке. - В Севастополе продолжается травля собак. - В Севастопольской психбольнице пожарные нашли массу нарушений. Жизнь кипит в городе! P.S. Без обид, плииз.
Вы правы живем, как у "Москве". А проблемов у нас нет, как выписывать паспорта котикам и собачкам, а так же спасать этих животных. Наш губернатор без губергии, скоро всех до цугундера доведет. А это все и было предсказуемо.
Кузина Лариса
Такая «феерия» творится не в одном ведомстве, сотрудники которых руками и ногами цепляются за работу, вернее, за то,чтобы не работать.
А, требования «пожарников» нужно выполнять, только, где взять на это деньги?
to Линьков (Севастополь) Кузина Лариса Такая «феерия» творится не в одном ведомстве, сотрудники которых руками и ногами цепляются за работу, вернее, за то,чтобы не работать. А, требования «пожарников» нужно выполнять, только, где взять на это деньги?
Один мой очень мудрый друг всегда любил повторять : "С деньгами все могут. Вот без денег пусть попробуют...."
to Снова (Москва) (Москва) Три заголовка тут подряд: - В Севастополе всем миром спасали кота, застрявшего в ливневке. - В Севастополе продолжается травля собак. - В Севастопольской психбольнице пожарные нашли массу нарушений. Жизнь кипит в городе! P.S. Без обид, плииз.
Ага, жизнь просто бьет ключом. И все по голове....