Новости Севастополя

В Севастополе жалобы на чиновников прокуратура отдаёт чиновникам

В Севастополе жалобы на чиновников прокуратура отдаёт чиновникам

Севастопольская прокуратура устранилась от осуществления данных ей законодательством полномочий и стала «филиалом «Почты России», занимаясь пересылкой другим органам власти жалоб граждан, которые адресованы именно надзорному ведомству. Об этом заявил председатель регионального общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов.

Так общественник отреагировал на письмо прокуратуры Севастополя в ответ на его жалобу о выделении правительством Севастополя  52 участков под индивидуальное жилищное строительство в лесной зоне возле Советской балки (улица Жидилова).

«Прокуратура сообщила мне, что моя жалоба на действия правительства Севастополя перенаправлена в... правительство Севастополя, – возмутился Талипов. – В очередной раз, нарушая федеральный закон №59–ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», прокуратура игнорирует нарушения законодательства и отвечает отписками. Движение «За Севастополь» готовит жалобу в Генеральную прокуратуру России».

 

Как писал ForPost, городские власти передали под застройку не меньше 52 участков рядом с Советской балкой, хотя эта территория – лесная, её использовать без вырубки деревьев невозможно. Об этом заявил председатель регионального общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов.

Однако начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя Сергей Скоробреха заявил, что эта территория «по материалам лесоустройства 1989 года, 2001 года и 2011 года не входила в границы земель лесного фонда». На вопрос ForPost, будут ли эти земли закреплены как лесные, Скоробреха сказал, что не знает.

Николай Иракли

 

5405
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user bedouin
505
bedouin

Рыба тухнет с головы

Profile picture for user Иван Тимофеев
430
Иван Тимофеев

Пока коррумпированного Ген.прокурора Чайку не уберут,
на прокуратуру можно не надеяться.В Севастопольской
прокуратуре даже писем не читают,а сразу же отсылают
заготовленную отписку.Гнать их всех надо из органов.

Profile picture for user ***
1433
***

Севастопольская прокуратура устранилась от осуществления данных ей законодательством полномочий и стала «филиалом «Почты России», занимаясь пересылкой другим органам власти жалоб граждан, которые адресованы именно надзорному ведомству.

Точно! Сталкивались! Пересылают Правительству, они плюют на Закон РФ, не отвечают в установленный срок, круг замкнулся!

Спасибо за жалобу в Генеральную прокуратуру России.

Profile picture for user Yuras
1008
Yuras

Сталкивались! 100% бардак. Именно: «филиал «Почты России». Спасибо за жалобу в Генеральную прокуратуру России.

Profile picture for user Gretta
341
Gretta

Столкнулись. Только вчера получила очередную отписку с возвратом толстенной кипы собранных документов и просьбой оценить неправомерные действия. Суть ответа - "это не наше дело". А для чего тогда прокуратура?

Profile picture for user Алеса
390
Алеса

это уже норма... ГОРОНО,например, жалобы на школы отдает школам!

Profile picture for user sunnyB
245
sunnyB

Норма вообще никак не реагировать. Правда написать :принято, будет проводиться проверка и ... полгода проводится.

Profile picture for user СВЕТСВЕТ
6
СВЕТСВЕТ

это уже норма... ГОРОНО,например, жалобы на школы отдает школам!
Уже давно не ГОРОНО, а "департамент образования"! Но это правда! И сами директора ответы пишут.

Profile picture for user Spaiderman
1534
Spaiderman

Так пусть снимают погоны закрывают на замок прокуратуру зачем народные деньги жрать?

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Старый испытанный приём...

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

Это еще что. Мой знакомый жаловался на своего директора в администрацию Президента за нарушение трудового законодательства. Предприятие государственное. Жалобу спустили тому же директору и мужичка быстро уволили.

Profile picture for user Serggio
26194
Serggio

Прокуратура сообщила мне, что моя жалоба на действия правительства Севастополя перенаправлена в... правительство Севастополя, – возмутился Талипов.
Прочитал, что написано в письме прокуратуры (на фото), увидел ссылку на закон, и даже на статью 10 закона.
К сведению писавшего эту отписку:
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 28.11.2015) "О прокуратуре Российской Федерации"
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений...
.............................................................
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вопросы есть?

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Прокуратура быстрее с удовольствием скушает и утрамбует неугодного общественника или лицо,которое правду поднимает из мутной воды,нежели накажет и вздрючит знакомых и приятелей из правительства.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Помнится совсем недавно мне тут советовали обратиться в Прокуратуру и не заниматься бумагомарательством. Вот товарищ обратился и что? Я тоже вчера обратился и уверен, что результат будет таким же как и у Талипова. В Севастополе нет людей во власти, любящих Россию. Есть жиды, есть подонки, есть просто очень практичные люди, но людей, ратующих за дело, за страну, за город - нет. НЕТ! Это для тех кто плохо видит. И плохо соображает.
Ау! Любовь моя - Балаклава Вы где? Вот Ссылка на ваши поучения. Почти в конце вы меня нравоучаете. Жду ваш ответ по данному случаю, что посоветуете? В Ген. Прокуратуру писать? Могу сразу сказать результат - перешлют в местную Прокуратуру.

Profile picture for user chesma
3267
chesma

Правда принято отписаться: будет проводиться проверка...
Особенно вдохновляет последний абзац отписки, который не изменился от "перехода " прокуратуры в Россию: "Если ответ Вас не устраивает, обращайтесь в суд".(!)
Видимо, причина такой "работы" органа в гниении с головы известной птицы до городских главных прокураторов вроде нашего.

Profile picture for user Игорь Юрьевич
65
Игорь Юрьевич

Россия

Profile picture for user Иван Тимофеев
430
Иван Тимофеев

to Иценков (Севастополь)

А вот здесь вы ошиблись. Ген.прокуратура вам ответит,но
не раньше чем через два-три месяца.На листе ответа,на
штампе прокуратуры,будет стоять № обращения и дата,двухмесячной давности,а почтовый штемпель со
свежей датой на конверте,письмо будет заказное с
ответом Ваше обращение принято. И все-забыто.
Таких писем у меня более тридцати,за полтора года.

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

А чему удивляться там, в прокуратуре Севастополя,
Работают люди с Укрозакалкой и хохломышлением...
Сталкивался, знаю...
Ребята эти внимательностью,
и знаниями законов в свою сторону
(как бы не побескоить того кого нехотелось бы)
всегда отличались ...
Спасибо ГД за этот подарок нам,
Их всех перевели в другую страну неглядя на их подвиги,
Т. е. индульгенция была получена -- можно продолжать ,
но ФСБ дела до них нет - работяг шерстить и врагов в их среде искать гораздо интереснее...


Нарушителей ТК признать действующих согласно ПП ( хотя в нем нет таких положений)!!
А устойчивую группировку мошенников и жуликов признать добропорядочными гражданами комоные в силу опреденных обстоятельств не смогли выполнить договорные обязательства и нечайно забыли деньги в своем кармане и забыли карман в котором забыли деньги ----
Ьак что дулю вам с маком ,
а не правосудие ....
Хотите ещё подарите 10% к тому что у вас украли судейским!!!

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to tosss1967 (Севастополь) А чему удивляться там, в прокуратуре Севастополя, Работают люди с Укрозакалкой и хохломышлением... Сталкивался, знаю... Ребята эти внимательностью, и знаниями законов в свою сторону(как бы не побескоить того кого нехотелось бы) всегда отличались ... ....Хотите ещё подарите 10% к тому что у вас украли судейским!!!
Очень точно сказано! Что в прокуратуре? что в судах сидят все те на манеже, укропской коррупционной закалки труженики Фемиды. Из прокуратуры отсылают в суд, а там все тоже- одни и те же фамилии на слуху - Евдокимова, Матюшева и т.д. Как было сказано в фильме "12 стульев" на аукционе после третьего удара молотка - Правосудие продано.

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

Тоже не единожды сталкивался с такими прокурорами. Неоднократные обращения к Генеральному прокурору возвращались обратно в прокуратуры Севастополя, те спускают их тому, на кого была подана жалоба, это прокурорское ноу-хау. Так какой же преступник в отношении себя будет проводить проверку или расследование? Тем более если это касается требований возбуждения уголовного дела. В лучшем случае прокурор пришлет домашнюю заготовку в виде отписки, которая написана в кабинетной тиши. Никакой реакции на злоупотребления, правонарушения, коррупцию. Напротив, все преступления скрываются, согласовываются с преступившими Законы. Прокуроры не читают даже самого текста жалоб, присылают такую ересь, что диву даешься и думаешь, может сам дурак? Решения не имеют никакого смыслового значения - ни о чем. А если решение прокуратуры и принимается в твою пользу, то они для чиновников не указ, никто их не исполняет, а прокуроры сделать ничего не могут, только руками разводят, советуют обращаться в суды. Суды у нас такие же как и прокуроры. Правды не сыскать. Методика совершенно уникальная. Прокурорами игнорируются не только все российское законодательство, но и собственное "Закон о прокуратуре". Возникает вопрос: а нужны нам такие прокуратуры и прокуроры? Разогнать их и все. Толку от них никакого. Сбился со счета, хотел посчитать количество прокуратур, включая военные, - не получилось. Огромное количество на наш маленький город, - и все не плохо живут на народные кровные. Может пусть на виноградниках поработают, ощутят цену хлеба насущного? Я лично - ЗА!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to chesma (sevastopol) to Иценков (Севастополь) to Gretta (Севастополь) to *** (Севастополь) Севастопольская прокуратура устранилась от осуществления данных ей законодательством полномочий и стала «филиалом «Почты России», занимаясь пересылкой другим органам власти жалоб граждан, которые адресованы именно надзорному ведомству.Столкнулись. Только вчера получила очередную отписку с возвратом толстенной кипы собранных документов и просьбой оценить неправомерные действия. Суть ответа - это не наше дело . А для чего тогда прокуратура?В Севастополе нет людей во власти, любящих Россию.

А ведь такой человек мог бы там появиться, избери депутаты Уполномоченным по правам человека Александра Демидова

Особенно вдохновляет последний абзац отписки, который не изменился от перехода прокуратуры в Россию: Если ответ Вас не устраивает, обращайтесь в суд .(!) А ответ на наше коллективное обращение даже таким абзацем не побаловали:-(

Profile picture for user Алеса
390
Алеса

это уже норма... ГОРОНО,например, жалобы на школы отдает школам! Уже давно не ГОРОНО, а департамент образования ! Но это правда! И сами директора ответы пишут.
Простите, вы правы, теперь эта конторка Департаментом образования называется, но суть от этого не поменяется....

Profile picture for user fedorSev
24
fedorSev

В Прокуратуре города много прокуроров не из России .Они элементарно могут не знать Российских законов . А Прокурор города то-же не из России .Вот и результат .

Profile picture for user dimitriy70@inbox.ru
74
dimitriy70@inbox.ru

А генеральная отправит в городскую. Уже писали знаем.

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

Да....ничего не меняется. Из года в год--одно и тоже. "А воз и ныне там"

Profile picture for user men8282d
729
men8282d

В очередной раз, нарушая федеральный закон №59–ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», прокуратура игнорирует нарушения законодательства и отвечает отписками. Движение «За Севастополь» готовит жалобу в Генеральную прокуратуру России».
/////////////////////////////////////////////////////// Все нормально. российские законы не обязательны к исполнению.

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
403

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
4
662

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1285

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2315

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1505

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2103

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
0
2060

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1214

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3015

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1364

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
40553