Новости Севастополя

В Севастополе завершили акцию «Сирень Победы» – у Сапун-горы досадили 30 кустов

Служба новостей ForPost

Сирень Победы, 380 кустов которой высадили на Сапун-горе к 70-летию Великой Победы, прижилась – и спустя год на ней появились первые цветы. Потери, по словам местных лесников, составили совсем немного – около 40 кустов.

Сегодня акцию по высадке сирени Победы на Сапун-горе завершили возле часовни святого Георгия Победоносца, где уже есть сформировавшаяся Аллея памяти. Поэтому управлению лесного и охотничьего хозяйства Севастополя, поддержавшему добрый почин, пришлось досадить только три десятка новых кустов сирени – сорта «Белая бархатистая», который был выведен специально ко Дню Победы и привезён в Севастополь в качестве подарка из Волгограда.
 
 
Высадку новых кустов также приурочили ко всероссийской акции Дня посадки леса, проводящейся по всей стране в мае, но в Севастополе из-за особого климата её решили начать на месяц раньше.
«У нас уже в мае всегда жарко и, конечно, приживаемости в это время не будет никакой, поэтому посадку мы перенесли на апрель, приурочив её ко Дню Победы и Дню освобождения Севастополя. А на май мы планируем уборку лесных массивов», – рассказала Елена Дедюрина – заместитель начальника отдела лесного хозяйства управления лесного и охотничьего хозяйства Севастополя.
 
 
По словам лесников, через несколько лет красотой этого места будут любоваться многие севастопольцы и гости города. А уж в скольких «сэлфи» примет участие наша сирень Победы, сиреньсложно даже предположить.
 
Дмитрий Осипенко
Фото автора
2901
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

В мае садить даже не в нашем климате не желательно,осень самое то для леса)
Мне инетерсно какой дибил в мае удумал???

Вот день леса в России
Но помимо Международного, Россия тоже имеет свой собственный День Леса. И отмечается он ежегодно в третье воскресенье сентября. Это профессиональный праздник всех работников лесного хозяйства России. Его учреждение было связано с тем, что 18 сентября 1977 года еще в Советском Союзе вступило в силу «Лесное законодательство», которое регулировало и разъясняло основные вопросы, связанные с ведением лесного хозяйства. Одновременно было принято решение об учреждении соответствующего профессионального праздника.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

С этого времени при поддержке правительства РФ праздник проводится ежегодно, его число назначается дополнительно, но официально торжество отмечается во вторую майскую субботу. Причем День посадки леса это больше не праздник, а акция, которая приглашает для участия

Еще раз убеждаюсь в наличии имбицилов в правительстве РФ,вредители одним словом.

allusa
8019
allusa

Да, сажать у нас даже в апреле не стоит. Впереди жара, кто поливать будет?

strelec
25383
strelec

Сирень очень живучая,поэтому можно пересаживать даже летом.Конечно,поливая.

allusa
8019
allusa

Сирень к моменту пересадки не должна цвести или интенсивно наращивать зеленую массу, таков совет садоводов.. А лучше это делать осенью в сентябре, октябре.
А у нас все делается для показухи.

Александр Исычко
7
Александр Исычко

Уберите бизнесменов с лошадями, которые вытоптали эти 40 кустов.

Алеса
390
Алеса

А как обычно.... посадят для галочки и болт забьют, а на следующий год снова: Внимание внимание сажаем сирень!

irakliya
3508
irakliya

Мои любимые цветы. И по гороскопу тоже мои. Как приятно!

Нестероff
1013
Нестероff

отличная акция!!!
а всем критикам хочется посоветовать сделать что то подобное, не в апреле так в другое время. а не сидеть у мониторов и гадости писать по любому поводу.

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
153

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
831

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
962

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2294

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
646

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156