Лента новостей

Севастополь

8431
45

В Севастополе "забили болт" на санкции

ForPost - Новости : В Севастополе "забили болт" на санкции

В Севастополе прошли масштабные мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства. В этот день активисты Севастопольского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» провели акцию, чтобы показать, как в многонациональной России относятся к попыткам Запада изолировать и дискредитировать нашу страну. Акция называлась - «Забей болт на санкции» и была направлена на то, чтобы показать гражданам, что все санкции Запада носят декоративный характер.

Каждый участник акции должен был попасть в коробки с «санкционной» продукцией запрещенной западными странами для продажи в России: финляндским сыром «Viola», устрицами, испанским хамоном, итальянским прошуто и, конечно же, всем известной фуагра. Счастливчики, которые смогли «положить болт» в 5 коробок из 5 видов товара, получали вместо непривычных простому россиянину заморских «деликатесов» наш отечественный и такой привычный продуктовый набор: красную икру, сметану, икру баклажанную, рыбную консерву, вафли, халву, отечественный шоколад и набор «Русский чай».

«Очень жаль, что за 402 года наши западные партнеры так ничего и не поняли. Зато мы не забыли, что живем в многонациональной стране и всегда готовы встать на защиту интересов России», - рассказал Роман Дикусар, руководитель Севастопольского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России».

Более двух сотен севастопольцев, принявших участие в мероприятии, положительно встретили инициативу молодогвардейцев и от души повеселились.

Юрий Ефременко, автор идеи, заместитель руководителя Севастопольского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России»: «Наша страна абсолютно ничего не потеряет от этих декоративных санкций, даже больше: санкции смогут простимулировать рост внутреннего рынка и отечественного потребителя. Кому в России нужны хамоны, прошуто и устрицы? Наша страна едина не только в исторической ретроспективе, но и сегодня».

В Севастополе 4 ноября выдался на удивление солнечным, как и настроение севастопольцев, которым посчастливилось жить в России.
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
ForPost - Новости: В Севастополе "забили болт" на санкции
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя dimitro
постов:
5850
dimitro (Севастополь)
- 06/11/2014 в 14:30

Этот народ не победить :)

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 14:35

убогие забавы,в духе майдана.на фотке маленькая девочка с шоколадкой. вот пусть-бы ей "креативные" организаторы,объяснили,что такое "забить болт"....

Аватар пользователя позик
постов:
266
позик (севастополь)
- 06/11/2014 в 14:38

to джим (севастополь-очёр)

с названием акции ребята явно "перекреативили"!

Аватар пользователя абвгдейка
постов:
37
абвгдейка (Севастополь)
- 06/11/2014 в 14:46

Очень радует, что у Единой России подрастают такие молодогвардейцы! Достойная смена достойных родителей! И акция очень правильная! И к названию нечего цепляться: и молодогвардейцы, и пропиаривший их журналист хорошо знают и тонко чувствуют все нюансы русского языка! А хамон - это ветчина!

Аватар пользователя кэт
постов:
9397
кэт (Севастополь)
- 06/11/2014 в 14:50

Поддержку Джима: с названием явно перекреативили. Акция яркая, но не очень разумная))))

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Вежливый Крым)
- 06/11/2014 в 14:53

to позик (севастополь)

to джим (севастополь-очёр) с названием акции ребята явно перекреативили !
Пендосам ни когда не понять..."КАК МОЖНО ЗАБИТЬ БОЛТ" особенно НА САНКЦИИ ну тууууупые... они болты вручивают!

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 06/11/2014 в 14:54

Похоже, что ребята забили болт на свои мозги.

Аватар пользователя sevsat
постов:
492
sevsat (Sevastopol)
- 06/11/2014 в 14:54

Забить болт - вогнать болт в резьбовое отверстие поперек резьбы, не затрачивая времени на вкручивание и не задумываясь о последствиях. Возможно и скорее всего, причинив тем самым вред, но не чувствуя за это никакой ответственности и не испытывая после этого каких-либо моральных терзаний или чувства вины. Болт - как позволенное обществом, но, в то же время, достаточно грубое, брутальное определение мужского (сами знаете что) Забить болт - это тоже самое что забить (***) Ребята явно перестарались, а форпосту не о чем больше статьи писать )))

Аватар пользователя dimitro
постов:
5850
dimitro (Севастополь)
- 06/11/2014 в 14:55

Хм, а что ещё можно сделать на санкции?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 14:56

to абвгдейка (Севастополь)

А хамон - это ветчина!
прошутто-это ветчина.а хамон-это сыровяленый окорок.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 15:01

to sevsat (Sevastopol)

Ребята явно перестарались, а форпосту не о чем больше статьи писать )))
не согласен.акция была в День единства?городская новость?почему-бы не осветить?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 15:04

to dimitro (Севастополь)

Хм, а что ещё можно сделать на санкции?
вспомнить технологию производства окорока тамбовского.и наладить производство.а не болты в картонные коробки кидать

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 06/11/2014 в 15:14

У организаторов с головой не в порядке. Детей и подростков нужно учить чему-то полезному, созидающему, а не болты какие-то забивать. Блатной жаргон какой-то.

Аватар пользователя абвгдейка
постов:
37
абвгдейка (Севастополь)
- 06/11/2014 в 15:15

Очень радует также и то, что "санкции смогут простимулировать рост внутреннего рынка и отечественного потребителя". Рост отечественного потребителя хамонов и прошуттонов - это главное. А то все какие-то недомерки. Молодец, Юрон Ефременко!

Аватар пользователя sevsat
постов:
492
sevsat (Sevastopol)
- 06/11/2014 в 15:15

привычный продуктовый набор )))) красную икру, сметану, икру баклажанную.......... это же заморский продукт )))))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 06/11/2014 в 15:27

Первое, что бросилась в глаза, это «забей болт на санкции». Второе- сама акция. Первым делом полез посмотреть значение выражения, а, вдруг я ошибся или погорячился. Оказалось, что ни то, ни другое. Хорошо, что смысловая нагрузка выражения возложена на глагол забить, а болт, как оказалось, применяется для завершённости, зато какой завершенности. Хотел написать, здорово, что молодёжь «закручивает правую резьбу" в левые санкции, но, блин половой член не выходит из головы. Наверное, это возрастное. Хотя, мой старший не только говорит на санкции точно так же, но еще и приговаривает. Наверное, достали всех , если хочется послать

Аватар пользователя Юрий Ефременко
постов:
7
Юрий Ефременко ()
- 06/11/2014 в 15:35

Внесу небольшую ясность о сути мероприятия "Забить болт на санкции", пояснение для "маленькой девочки": Забить болт - вогнать болт в резьбовое отверстие поперек резьбы, не обращая на саму резьбу внимание! Учитывая менталитет русских людей мы вкладывали смысл, что русский человек не имеет преград по достижению высшей цели, именно для этого была проведена аналогия с болтом...не все так сложно :)

Аватар пользователя mamyl9
постов:
333
mamyl9 (Севастополь)
- 06/11/2014 в 15:40

А стена под плакатами вся разрисованная! Лучше бы её почистили, сделали доброе дело! А вобще, куда смотрит охрана Приморского бульвара?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 15:46

to Линьков (Севастополь)

Наверное, достали всех , если хочется послать
))) как может "достать",то чего не было и нет? уверен,что все,кто принимал участие в акции,никогда не пробовали хамон и устрицы. Севастополь,не тот город,чтобы умирать из-за отсутствия пармезана. мне абсолютно безразличны гастрономические санкции.как и этот абсолютно неумный проект.лучше-бы "набрось кольцо" поставили.полезно для здоровья )))

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 15:49

to Юрий Ефременко

Учитывая менталитет русских людей мы вкладывали смысл, что русский человек не имеет преград по достижению высшей цели, именно для этого была проведена аналогия с болтом..
забить болт-это высшая цель?

Аватар пользователя Синее и белое
постов:
371
Синее и белое (Севастополь)
- 06/11/2014 в 15:57

Мой милёнок от тоски Ночью нюхает носки... Проклинает санкции - Любит сыр из Франции!

Аватар пользователя абвгдейка
постов:
37
абвгдейка (Севастополь)
- 06/11/2014 в 16:59

to Юрий Ефременко

Внесу небольшую ясность о сути мероприятия Забить болт на санкции , пояснение для маленькой девочки : Забить болт - вогнать болт в резьбовое отверстие поперек резьбы, не обращая на саму резьбу внимание! Учитывая менталитет русских людей мы вкладывали смысл, что русский человек не имеет преград по достижению высшей цели, именно для этого была проведена аналогия с болтом...не все так сложно :)
Правильно и очень вовремя, Юрий, вы внесли ясность! Учитывая менталитет русских людей, можно было внести еще и большую ясность: "забить болт в" - этому учат в школе на уроках труда; "забить болт на" - а вот этому в школе не учат, а проводят аналогии уже после уроков. Так что, "автор идеи, заместитель руководителя Севастопольского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России», от души желаю вам как отечественному потребителю расти над собой и не иметь преград по достижению высшей цели.

Аватар пользователя nord
постов:
10375
nord (севастополь)
- 06/11/2014 в 17:25

Что еще за "рыбная консерва"? - только "консервы"

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 06/11/2014 в 17:42

джим (севастополь-очёр)
Ты, знаешь, я нашёл в твоих словах скрытый смысл. Вот, каким я его себе представил. Чем больше мы (образно) обращаем внимания на санкции, тем больше внимания они обращают на нас. Чуть позже спрошу на эту тему ссылку. А еще, мне кажется, что перед такими акциями важно знать мнение специалиста- психолога. Считаешь, что усложняю в этом очевидном вопросе? Ничуть, наоборот, хочу распространить подобный опыт на чиновников. Может, меньше будет несуразицы и приколов, в смысле, проколов. Я веду речь о психологах, которые должны профессионально работать над имиджем и программами.
Я- с ними знаком.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 18:20

to Линьков (Севастополь)

Я веду речь о психологах, которые должны профессионально работать над имиджем и программами.
" Алиса! ты меня не путай!"
последний ,НОРМАЛЬНЫЙ психолог закончился в 2004-ом году.дама.работала в психо невралогическом диспансере.за приём денег не брала.у неё ,даже камни раскрывали душу.
как-то, она просто могла объяснить "причинно-следственные " связи.
мораль проста."прежде чем сделать,подумай" такая у неё была тема интересная :" уметь жить в отсеке сегодняшнего дня" наши парламентарии живут "в завтра",а о том,что было сегодня,узнают вчера. резюм. рука соскакивает с пульса

Аватар пользователя osa
постов:
685
osa (Севастополь)
- 06/11/2014 в 18:45

Первое, что покоробило - плакаты, прикрывающие разрисованную граффити стену. Могла б гвардия для начала их забелить. И город чище стал бы, и труд облагораживает.
Второе - отношение молодёжи к еде. Наши родители за "бросание едой" так взгревали, что потом надолго желание пропадало таким заниматься.хоть и шутка вроде, но в детских мозгах это отлично откладывается. А, это "не наша еда, её можно и кидать". Потом нас удивляет, что дети хлеб пинают вместо мяча.
И, извините, уважаемая редакция Форпоста, нужно что-то делать с авторами статей. На ускоренные курсы русского языка что-ли отправить. Некоторые опусы читать невозможно из-за стилистических ошибок, но ведь и орфография хромать начала. Сайт все же - лицо города, а тут то флаги у байкеров развИваются, то байкера ВОряг зову, хотя вАряги вообще-то в греки ходили, то рыбную консерву раздают.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 06/11/2014 в 18:56

джим (севастополь-очёр)
Оценил «живут завтрашним днем». Это редкая черта, потому что многие живут «вчерашним днем».
А, может все просто- торопятся жить, да успеть нажить

Аватар пользователя Като Печинская
постов:
174
Като Печинская ()
- 06/11/2014 в 19:05

to osa (Севастополь)

Совершенно с Вами согласна. Никак не могла понять, что меня так раздражает в этой акции. Теперь поняла.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 19:15

to Линьков (Севастополь)

в том то и соль.самую главную мысль всех депутатов,всех времён и народов выразил психолух философ кличко

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 06/11/2014 в 19:19

джим (севастополь-очёр) Закрутил так закрутил, не выкрутишься. Художественная резьба называется. По теме, если бы мой вольнодумец знал про акцию, обязательно пошел бы забить на санкции.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 19:44

to Линьков (Севастополь)

По теме, если бы мой вольнодумец знал про акцию, обязательно пошел бы забить на санкции.
дети-цветы жизни.(извини за тривиальность).они помогают нам не стареть.а потом взрослеют и делаются скушными. закон "взросления" в природе ) прикинь,ты пенсионер,и сын твой тоже. а там уже, юниор Линьков подрос )

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 06/11/2014 в 20:28

to джим (севастополь-очёр)

to dimitro (Севастополь) вспомнить технологию производства окорока тамбовского.и наладить производство.а не болты в картонные коробки кидать

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)
- 06/11/2014 в 22:26

Всю "Молодую гвардию" на строительство моста через пролив - пусть покажут как надо болты забивать... Убогие.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 06/11/2014 в 23:34

Акция называлась - «Забей болт на санкции» и была направлена на то, чтобы показать гражданам, что все санкции Запада носят декоративный характер.

Ну да,и доллар теперь стал в россии декоративный, аж 45 рубликов против 33 до революции

to dimitro (Севастополь) Хм, а что ещё можно сделать на санкции? вспомнить технологию производства окорока тамбовского.и наладить производство.а не болты в картонные коробки кидать
окорок тамбовский имеет такое же отношение к хамону, как сосиска к сыровяленой колбасе! Хамон - это СЫРОвяленый окорок, а тамбовский - варёный

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 06/11/2014 в 23:35

джим (севастополь-очёр)
Многое понимаю, глядя на них (не голослвно). А, то, что акции, время такое. В моем детстве санкций не было, зато были татанки- ятанки (индейцы), жаль, что анекдоты не приветствуются. Поэтому, лучше поиграем в индейцевСсылка
Большая какашка, извиняюсь, Большой Аркашка (по Майн Риду)

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 23:44

to gunzah (севастополь)

Хамон - это СЫРОвяленый окорок, а тамбовский - варёный
прошутто имеет отношение к тамбовскому окороку.обсудим?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 06/11/2014 в 23:59

to Линьков (Севастополь)

уважаю детей,но,не люблю их родителей.
евгеника.
или совершенного,или никого.
родители рожают,чтобы самоутвердиться.
чем меньше людей ,тем Земле свободнее.
я не настолько сноб,чтобы нагружать маленького человека проблемами рода и жёсткого мира.
не,если уже есть "спиногрызы",ничего не поделаешь.
а,сознательно,детей рожают только отважные люди


Шайенн( маленький большой человек) Джим ( по Томасу Бергеру)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30931
Линьков (Севастополь)
- 07/11/2014 в 0:28

Не было бы детей, мы бы с тобой сейчас не разговаривали.
По Томасу Линькову .

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 07/11/2014 в 0:41

а я был-бы рад.говённый этот

лучший из всех возможных миров
в миноре.... Последний из могикан Джим(по Фенимору Куперу)

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 07/11/2014 в 11:43

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 07/11/2014 в 12:17

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

если только камни бриллиантовые

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 07/11/2014 в 12:48

Слушайте! Ну не устаю удивляться комментаторам!))) Вам какие мероприятия подавай? Молодежь в бальных платьях танцующая под "севастопольский вальс" на площади Нахимова. Это же молодежь! Они просто обязанны проводить яркие, неформальные акции!!! Молодцы!

Аватар пользователя ГРОМОСЕГА
постов:
10
ГРОМОСЕГА (Севастополь)
- 07/11/2014 в 14:04

1. Хамить не надо. 2. Патриотизм - хорошо! 3. Ура-патриотизм -- У нас есть "Булава" и все по болту!!! Вы что думаете америкосы дураки. Санкции это холодная война горячего проката. Что говорила товарищ Псцаки - А нам пофиг, что вы не какали, мы в этом, просто, уверенны!!!!! А кто пускает ностальгические слюни - это конкретный враг своего государства, Европу им подавай, курорты. Прав Жириновский....

Аватар пользователя Naum Naumenko
постов:
1
Naum Naumenko ()
- 10/11/2014 в 13:58

Идиот на идиоте, идиотом погоняет... А детей- жалко.

Аватар пользователя SkyRzn
постов:
1
SkyRzn (Рязань)
- 11/11/2014 в 11:17

"продукцией запрещенной западными странами" А ничего, что это Россия запретила, а не западные страны? В Путина болт забейте, дебилы.