Севастополь

В Севастополе за расистские фото «ВКонтакте» возбудили уголовное дело

В Севастополе за расистские фото «ВКонтакте» возбудили уголовное дело

В Севастополе по результатам проверок Следственного комитета и крымского УФСБ России возбуждено уголовное дело из-за постов в социальной сети «ВКонтакте».

Следствием установлено, что в период с мая по июль 2014 года неизвестный разместил в соцсети фотографии и другие материалы, унижающие представителей кавказской, еврейской и русской национальностей.

«Тем самым неустановленное лицо совершило публичные действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, на унижение достоинства отдельных людей по признакам расы, национальности, языка, происхождения и религии», - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Уголовное дело возбуждено по факту возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Расследование продолжается.

Санкции статьи предусматривают наказание от штрафа (в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей) до двух лет лишения свободы.

10077
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user narumbol
16397

неизвестный разместил в соцсети фотографии и другие материалы, унижающие представителейЧем в рабочее время в Контакте лазать, лучше бы по улицам фулюганов с пивом гоняли...

Profile picture for user dimitro
6234

to narumbol (Севастополь)

В наше время там тоже идет серьёзная брань.

Profile picture for user Steven
116

Россия всегда вела мудрую политику, за фотоку с лозунгом в тюрьму, за кражу миллионов орден. Так держать

Profile picture for user narumbol
16397

to dimitro (Севастополь)

Если "там", это соцсети, то негодяев до висяка можно годами "ловить"... А деньги капают до самой пенсии...

Profile picture for user Максим Зейман
242

А тем временем на правительственном уровне в соседском фашистском государстве, собирается всем нацистским укро-миром убойный список людей имеющих своё мнение, и, как обычно ни какой ответственности... ПОКА...

Profile picture for user Steven
116

Всегда меня это поражало в РФ, да как в прочим и во всех странах бывшего СССР.
Еще не было не одного случая когда человек после тюрьмы перевоспитывался и становился социально полезным членом общества. Скорее наоборот, те кто совершил ошибку в жизни (речь как раз о таких случая как выше, а не об убийствах, изнасилованиях и прочих тяжких преступлениях) СТАНОВИЛИСЬ СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫМИ. А попросту говоря сидячим быдлом. Что сказать тяготит наследие СССР, где репрессии были нормой жизни.

Profile picture for user ой7
40

Давно нужно вернуть контроль над информацией, тем
более во время жесточайшей информационной войны. Нужна цензура и ответственность. За "базар"нужно отвечать..

Profile picture for user Steven
116

Давно нужно вернуть контроль над информацией, тем более во время жесточайшей информационной войны. Умные страны запрещают наркотики, а информация и есть идеологический наркотик. Государство должно ограждать граждан от табака, водки, наркотиков и ненужной вредной информации. Своеобразный сухой закон нужен- ведь мы же ограничиваем продажу табака и спиртного- а яд разврата и нечести льём в глаза и уши детям и неискушенным людям- смущаем их души... Разгул информационной свободы довёл Украину и всех нас к плачевному состоянию....Этот контроль называется цензура -это выход даже от матерщины. Цензор свой запрет объяснит наличием ненормативной лексикой и т. д.....
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ : НУЖНА ЦЕЗУРА, РАССТРЕЛЫ И СТАЛИН. Только сильно не визжите, когда к вам в 4 утра постучат и попросят пройти. Ок?
Когда общество не борется за свои свободы и права, тогда государство и х отнимает и это входит в норму жизни.
Вообще-то у нас светское государство, а не деспотия или диктатура и вот эти замашки советских запуганных людей - дают толчек к действию дорвавшимся до власти. Общество выбирает власти и должна ее контролировать!

Profile picture for user Lisa
189

to Steven Всегда меня это поражало в РФ, да как в прочим и во всех странах бывшего СССР. Еще не было не одного случая когда человек после тюрьмы перевоспитывался и становился социально полезным членом общества... Что сказать тяготит наследие СССР, где репрессии были нормой жизни.

Ну да, вот человек тяготится советским наследием, видимо, натовские тюрьмы гуантанамо и лагеря в европе, где люди без суда и следствия подвергаются пыткам, ему нравятся больше

Profile picture for user Lisa
189

to Steven НУЖНА ЦЕЗУРА, РАССТРЕЛЫ И СТАЛИН. Только сильно не визжите, когда к вам в 4 утра постучат и попросят пройти. ...Вообще-то у нас светское государство, а не деспотия или диктатура и вот эти замашки советских запуганных людей - дают толчек к действию дорвавшимся до власти.

Стивен напуган расстрелами - а всего делов-то удалить из своего аккаунта нацистские картинки .

Profile picture for user chesma
3267

Вообще-то у нас светское государство, а не деспотия или диктатура Деспотия и диктатура также относятся к светским формам государственности.
Возможно, Вы имели в виду такое явление как халифат, где действуют религиозные законы (шариат).

Profile picture for user Steven
116

to Steven НУЖНА ЦЕЗУРА, РАССТРЕЛЫ И СТАЛИН. Только сильно не визжите, когда к вам в 4 утра постучат и попросят пройти. ...Вообще-то у нас светское государство, а не деспотия или диктатура и вот эти замашки советских запуганных людей - дают толчек к действию дорвавшимся до власти. Стивен напуган расстрелами - а всего делов-то удалить из своего аккаунта нацистские картинки .
Для начало лично я такой ерундой не маюсь и не испытываю радости при слов США или НАТО. Но я знаю что-то такое тоталитарный режим и откуда у него начинают ноги расти. Лично вы судя по аватарке являетесь пропагандистом(что так же не характеризует как государство демократическое, А ЭТО у НАС В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО ) А я выражаю свое личное мнение. А такими темпами и за это будут садить скоро.
Смешно и обидно человека садить за картинку в личной анкете, а бандюги условно получают.
А УФСБ вообще респект, кто-то себе статистику получил, а может и звездочку за ерунду. А вот прикрыть сеть наркоторговцев слабо?! Тут работать надо, рисковать. Зачем? Когда можно посадить за картинку. Ведь правда здорово!? Теперь останется самый грозный враг -обитающий в детском саду возраста от 3 до 6 лет . Так держать

Profile picture for user Steven
116

хочется верить, что у нас будет действительно справедливое общество. А такому засранцу достаточно было бы внести официальное предупреждение и взять на контроль.

Profile picture for user Август Октавиан
517

to Steven

Вы товарищ, похоже живете в какой-то другой реальности, у нас, между прочим, идет полномасштабная информационная война, и вот такие личности подрывают наше государство изнутри.
А если вам так дорога "свобода слова" поезжайте на Украину, там это сплошь и рядом.

Но я знаю что-то такое тоталитарный режим и откуда у него начинают ноги расти.
Антиутопических романов перечитали?

Profile picture for user Steven
116

to Steven Вы товарищ, похоже живете в какой-то другой реальности, у нас, между прочим, идет полномасштабная информационная война, и вот такие личности подрывают наше государство изнутри. А если вам так дорога свобода слова поезжайте на Украину, там это сплошь и рядом. Но я знаю что-то такое тоталитарный режим и откуда у него начинают ноги расти. Антиутопических романов перечитали?
Я вообще-то в РФ родился, жил и живу. Посылайте своих сограждан бывших. Что такое Укр и кто там у власти я в курсе и мягко говоря не поддерживаю.
Вот и не надо втягивать нас в "другую реальность".
Мне дороги те ценности которые зафиксированы у нас в конституции РФ и не дороги те кому они чужды.

Profile picture for user Август Октавиан
517

to Steven

Ну да, особенно если учитывать то, что нынешняя конституция является колониальной.

Profile picture for user Steven
116

to Steven Ну да, особенно если учитывать то, что нынешняя конституция является колониальной.

Вы больной или уже лечитесь?
Судя по аватарке и Нику больной и не лечитесь.

Profile picture for user Август Октавиан
517

to Steven


Что вас возмутило?
Хотелось бы по существу.
Кстати, откуда вы родом, если не секрет?

Profile picture for user Шпак Т
399

Всем кому не нравится Россия,чемодан,вокзал,пиндосия,тем более что половина уже смылась.

Profile picture for user Steven
116

по существу:
УФСБ должно заниматься угрозами гос-ву и обществу (терроризм, свержение гос. строя и борьба с орг преступностью) . Тут же по любому сопляка за картинку за задержали и предъявили серьезные обвинения. Почему в городе работают наркосети и их ни кто не раскрывает?
Почему столь могущественная организация занимается ерундой и выдает ее за существенную деятельность?
У нас преступность на столько упала, что пора браться за такие с позволения "преступления"?
Так же меня возмущает когда в угоду популизма некоторые граждане допускают волюнтаризм в своих заявлениях выраженных следующим "посадить" , "ввести цензуру".
Это ни к чему хорошему не приведет.

Profile picture for user Steven
116

Всем кому не нравится Россия,чемодан,вокзал,пиндосия,тем более что половина уже смылась.
Дурак вы батенька, дурак. В исконно русском смысле слова. А ваши высказывания лозунг с позволения можно было бы и на экстремизм проверить.
Надо строить справедливое гражданское общество в России и Крыму, а не жонглировать переделанными лозунгами бендеровцев. А чем вы лучше их если так пишите?

Profile picture for user Александр3
9821

to Steven Всегда меня это поражало в РФ, да как в прочим и во всех странах бывшего СССР. Еще не было не одного случая когда человек после тюрьмы перевоспитывался и становился социально полезным членом общества.

А меня другое поражает:
человек вместо того, чтобы честно написать
"...мне лично пока неизвестны случаи...",
пишет,
"не было ни одного случая".
Навскидку без Вики:
военачальники К.Рокоссовский и Горбатов, спортсмены Э.Стрельцов и Ю.Севидов, актёры Г.Жжёнов и В.Долинский...
А уж простых работяг, ставших после тюрьмы достойными членами общества, вообще немеряно.
..........................

Да, заодно не могли бы Вы указать населённый пункт, из которого вещаете?
Может там у Вас телерадиосигнал не проходит, интернет только вчера провели, а библиотеки отродясь не было?
Тогда Ваша неинформированность вполне объяснима.

Profile picture for user Александр3
9821

to Steven .... не жонглировать переделанными лозунгами бендеровцев. ...

Первый раз слышу, чтобы у жителей Приднестровского города Бендеры были подобные лозунги.

Profile picture for user Август Октавиан
517

to Steven

УФСБ имеет широкое поле деятельности и обязанностей, которые оно успешно выполняет (пусть вы о них редко слышите). Для остального у нас есть МВД.
Как вы ловко съехали с темы конституции

з.ы. вы не ответили на мой вопрос о вашем происхождении.

Profile picture for user seabog1985
375

Иногда очень даже полезно наказать показательно,чтоб другим не хотелось быть безнаказанными! За все надо отвечать!

Profile picture for user Татьяна ТМ
998

to Август Октавиан (Севастополь)
Ну да, особенно если учитывать то, что нынешняя конституция является колониальной.

хОзяева ОднакО ...

Profile picture for user Sun City
532

На просторах сети вообще гадостей хватает. У соседки дочка-подросток рыдала - одноклассник её "троллил", как это теперь называется, в какой-то группе ВК, обработал фото и призывал всех "троллить ТП". Оказалось, он даже не знал, что сейчас в интернете именуют "ТП", просто хотел таким образом самоутвердиться.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

to Сидорович (Севастополь) им что, больше заняться нечем? каждая первая фирма уклоняется от налогов, на каждом углу незаконная торговля, полгорода загадили, воровство во власти как было при укропах, так и осталось, по городу урки с укропии разгуливают. понятно, нацикам не место в городе. но блин, это реально смешно просто.
Чинуши то все старые остались, вот и живут все по привычке по старым законам. Урки может они перевоспитались?

Profile picture for user Олег Березенко
2587

Вообще-то в городе есть и откровенно бандеровские свидомиты, которые вКонтакте ведут инфоподдержку укро-американского нацизма.
И было бы правильно вычистить эту гниль. Есть в спецслужбах структура для такой работы?

Profile picture for user Atos
7815

to Олег Березенко

Согласна с Вами! Все проверить и зачистить!

Profile picture for user vodoleis28@mail.ru
85

to Steven to Steven to Steven

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ : НУЖНА ЦЕЗУРА, РАССТРЕЛЫ И СТАЛИН. Только сильно не визжите, когда к вам в 4 утра постучат и попросят пройти. Ок?

Пора тебе, паренёк, в Киев. Засиделся ты в России. Так что поезжай за демократией.

Profile picture for user Светлана Игоревна
142

Я раньше была знакома с некоторыми нациками-долбославами, и многие из них сейчас замаскировались под российских патриотов, например Андрюша Родионов и его компания. Как у них зиги с 9 мая в одном флаконе сочетаются, не знаю. Там и Колчак, и царь, и фюрер, и боги и хз что ещё в одних головах умещаются. Главные враги - "жиды и хачи". Моё охладевание к родноверам произошло именно на этой почве. Надоело. Всё-таки воспитана на интернационализме...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3998

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1642

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2437

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4689