Лента новостей

Севастополь

18 апреля 2020 - 21:14
17419
82

В Севастополе выявлены ещё четыре случая коронавируса COVID-19

Коронавирус подтвердился у трёх женщин из больницы имени Даши Севастопольской.
Служба новостей ForPost

Информацию о новых выявленных случаниях коронавируса на своей странице в инстаграм сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

"Коронавирус подтвердился у трёх женщин из больницы имени Даши Севастопольской. Из-за наличия соматических заболеваний мы сразу перевели их не в обсерватор «Изумруд», а в 9 больницу. Сейчас пришли результаты их анализов на сovid-19. 

Ещё одна женщина вернулась из Москвы, ездила на плановую госпитализацию. После возвращения соблюдала режим самоизоляции, дома почувствовала себя плохо и ее доставили в инфекционную больницу. Сегодня тоже пришёл результат ее анализов. Коронавирус.

О чем говорят эти истории?
Все о том же!

Случаев становится все больше, несмотря на то, что каждый день мы ужесточаем меры по предотвращению распространения эпидемии. Город фактически закрыт! Въезд и выезд по пропускам!

Это значит, что по-прежнему самая эффективная мера - самоизоляция. Накануне я рассказывал про севастопольца, которого мы лечили от коронавируса 27 дней! Выписали! Но у него сохранными остались 30% лёгких, фактически это инвалидизация", - сообщил Развожаев.

Таким образом, в инфекционной больнице Севастополя по состоянию на вечер 18 апреля находится 11 человек диагнозом COVID-19.

Важно: Начинается состязание за лакомый кусок побережья Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (82)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20735
Банщик
- 18/04/2020 в 21:16

Запасайтесь зимними меховыми масками...ok

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 18/04/2020 в 21:20

А Развожаев не хочет вправить мозги владельцу "Аквамарина",приглашающему иногородних ездунов расслабиться в "Аквамарине" ?

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 18/04/2020 в 21:23

Офигеть!!! 

Губернатор! ЗАКРОЙ ГОРОД!!!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 18/04/2020 в 21:28

Ещё одна женщина вернулась из Москвы, ездила на плановую госпитализацию.... Коронавирус.

О чем говорят эти истории?
Все о том же!

Это значит, что по-прежнему самая эффективная мера - самоизоляция.

 

Как можно к сказанному выше относиться? Бре-е-е-е-е-д!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
785
Мимопроходил
- 18/04/2020 в 21:34

Итого: один ввоз, трое - жертвы ошибки то ли чиновиков, то ли врачей, я так и не понял, в любом случае, из группы, закрытой в больнице.

Какое отношение это имеет к самоизоляции жителей, я не понимаю.

Аватар пользователя aquila
постов:
6992
aquila (Севастополь)
- 18/04/2020 в 21:34

Эдак мы до лета будем по домам сидеть, как Башкирия. Тьфу-тьфу sorry

Аватар пользователя sosedka
постов:
4055
sosedka (Севастополь)
- 18/04/2020 в 21:35

Закрыть город !!!!

Аватар пользователя Uta
постов:
2204
Uta (Севастополь)
- 18/04/2020 в 21:47

А мне вот интересно сколько же дней делается тест ? эвакуация из больницы №3 была дней 5 назад, а анализ подтвердили только сегодня ?  или раньше,но специально не говорили,"приберегали" на те дни,когда других случаев не будет ?

Аватар пользователя смерч
постов:
3455
смерч (Севастополь)
- 18/04/2020 в 21:51

И с этого момента начнётся увеличение короны! Все едут в Крым отдыхать!

Аватар пользователя Элиза
постов:
36
Элиза (Севастополь всегда)
- 18/04/2020 в 21:54

Итак, только цифры из открытых источников информации:

1. на обсервации в Изумруде - 57 медиков и 52 пациента (у 3 из которых уже подтвержден коронавирус)

2. на обсервации 9 пациентов  и порядка 20 человек медперсонала 4-й горбольницы

3. под наблюдением по месту жительства – 1707 человек

4. в  инфекционной больнице находятся 74 человека.

Итого - 1916 человек - только тех, кого "обнаружили" с подозрением (плюс/минус погрешность).

По многим, вероятно, ждут результатов тестов (возможно повторных).

Сколько человек с признаками ОРВИ - статистики нет (кто-то обращается в кабинет неотложной помощи, на горячую линию и лечится дома, кто-то вообще никуда не обращается).

В Москве случаи острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) уже расценивают  как подозрение на коронавирус, бесплатно выдают медикаменты.
Выводы соответствующие. Ожидаемо значительное увеличение зараженнных, тех, кому удалось сделать тест и подтвердить диагноз. Угроза распространения коронавируса в Севастополе из-за массового прибывающих туристов, в т.ч. заполняющих анкету на въезде, не сохраняющих режим самоизоляции ( в т.ч. зазываемых в Аквамарин в так называемые квартиры или "по ранее заключенным договорам"). 

Посещение храмов, выезд компаниями на шашлыки, думаю, достаточно. Картина печальная, ждем дальнейших сводок.

 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
395
Маклюра
- 18/04/2020 в 21:54

Кто от кого закрыл? По Стрелке толпы ннарода шарятся ...мамы с детьми,бабки с тележками просто пьянь по дворам бухают! Прямо под домом на Ульянова-11 постоянно сидят с пивом любители!

Аватар пользователя Банщик
постов:
20735
Банщик
- 18/04/2020 в 21:55

В дурдоме народ тоже дуркует: https://news.mail.ru/incident/41447158/?frommail=1

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 18/04/2020 в 21:56

СТОП! Что за БРЕД, Форпост?!!!  Так из больницы Даши Севастопольской или с  "самоизоляции из Москвы"?*!!! Вы сами поняли, что написали?!!!

 

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
88
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 18/04/2020 в 22:00

Кроме режима самоизоляции, одновременно надо проводить широчайшее тестирование возможных контактов. А с этим пока как-то не отчетливо, никто из официальных лиц не дает информации. АиФ Крым, сообщая о новых крымских заболеваниях, написал, что проведено 210 тестирований ( всего, за сутки?). Не густо, на фоне свыше 1,5миллионов тестирований по России.

 

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:00

А предположительно заболевшим КТ делают или ждут по 5 дней анализов на КВ, который не всегда срабатывает.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:02

Тесты не показатель. Минздравом РФ рекомендовано считать всех с симптомами ОРВИ и пневмонии условно зараженными (без результатов анализов). 

Очень важна роль КТ, характерное поражение на нем видно. 

У нас городе делают КТ или "на глазок", что потом "30% легких остается"?

По многим, вероятно, ждут результатов тестов (возможно повторных).    

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
939
Turbos (Севастополь )
- 18/04/2020 в 22:07

И как дальше жить ? Сидите дома, через 2 недели опять кто то пролезет в город и начинай по новому???? И так до бесконечности можно ?????

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:09

to Paul_S:  Вы, что не поняли, что написано! Мне например понятно, 3 женщины(вероятно медики) с больницы №3, а четвертая зараженная-прибывшая из Москвы с плановой операции! Чего непонятно то? Зайдите в инстаграмм , еще куда, там все понятно)))

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:11

В Севастополе тесты не делают, в Симферополе вероятно тоже.

Значит, везут в Вектор в Новосибирск. Сроки - посчитайте сами. Вероятно, не менее 3-5 дней.

А мне вот интересно сколько же дней делается тест ? эвакуация из больницы №3 была дней 5 назад, а анализ подтвердили только сегодня ?  или раньше,но специально не говорили,"приберегали" на те дни,когда других случаев не будет ?

 

Аватар пользователя iwanwed
постов:
213
iwanwed (Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:11

Город закрыт?

Сегодня во дворе прописался новенький джип - мерс с московскими номерами!

Как он попал в город?

А на Моряке (северная) вообще видел машинку с кружком звезд на номере - евросоюз! Как?

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1108
Ocean II (Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:16

А что, поезд уже отменили? 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
824
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:22

to iwanwed:  Как? Как обычно,закрыт ,но не для всех.А Вы граждане сидите дома. Тут же говорит о привозных случаях и тут же рекомендует всем самоизоляцию...

Аватар пользователя прости киса
постов:
22
прости киса (Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:24

Да после завтрашнего дня прихожанского аншлаг будет. Пока еще можно пойти за едой, а вот потом - по норам(((

И с этого момента начнётся увеличение короны! Все едут в Крым отдыхать!

 

Аватар пользователя Wrong Done
постов:
50
Wrong Done
- 18/04/2020 в 22:34

«Режим ЧС — это особый режим функционирования для органов госвласти и населения. Органы власти получают дополнительные полномочия по применению административной практики и введению ограничений, — уточнил он. — Правительство наделяется полномочиями вводить жесткие меры по ограничению прав юридических и физических лиц. Это означает запрет на передвижение, введение карточной системы продовольствия, принудительный досмотр транспортных средств, отстранение от работы руководителей любых структур».

«Все частные ресурсы будут мобилизованы: то есть при необходимости у человека могут изъять автомобиль или помещение. Деятельность всех организаций в зоне ЧС будет приостановлена, а жителей могут в любой момент переселить в более безопасные районы или привлечь к выполнению необходимых работ. Кроме того, режим ЧС не освобождает граждан от обязательств по оплате арендованного жилья и уплаты по кредитам», 

Аватар пользователя Fameless
постов:
3
Fameless
- 18/04/2020 в 22:36

В прошлом посте о четырёх новых случаях заражения (16-го апреля) было написано, что к вечеру придёт подтверждение по мужчине, который заразил мать, жену и двоих детей. И почему-то до сих пор тишина... Интересно, почему???

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-chetyre-novyh-sluchaya-koronavirusa

Аватар пользователя Wrong Done
постов:
50
Wrong Done
- 18/04/2020 в 22:39

Закрытие всего и всех не панацея от коронавируса! Чечня этому подтверждение: 

В Чеченской республике за сутки выявили новую коронавирусную инфекцию у 44 человек.

В целом по региону носителями вируса являются 219 человек, заявили в местном Роспотребнадзоре.

Аватар пользователя gevi
постов:
1425
gevi (Sevastopol)
- 18/04/2020 в 22:41

Кррепчает наш фуфлоновирус.

Аватар пользователя Karavan
постов:
140
Karavan (Севастополь)
- 18/04/2020 в 22:50

По радио сказали, поток автомобилей через мост увеличился на 40 процентов; всем выдают листовки и памятки о самоизоляции, как нужно себя вести, так же въехавшие заполняют анкеты, им будут звонить по телефонам и контролировать, так что всё хорошо, не волнуйтесь! однозначно, въезжающие будут самоизолироваться у себя в недвижимости. Всё нормально! Оставайтесь дома!  

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
302
алекс орехов (севастополь)
- 18/04/2020 в 23:03

инвалидизация" -никогда не слышал слова такого

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:29

Вы спрашиваете , уважаемый господин Развожаев, о чем говорят эти истории?

Да о том, что трое из больницы Даши Севастопольской -  это полностью вина руководства, доставившего мужчину с симптомами , сопутствующими коронавирусу, в обычную больницу... И прибывшая из Москвы женщина почему находилась в простой самоизоляции, а не была проверена сходу наличие коронавируса? Скольких людей она успела заразить? Или случая с мужчиной вам показалось мало?

Город закрыт, говорите? Да десятки случаев проникновения в него лиц из регионов с неблагоприятной обстановке в плане коронавируса...

А вы нам про самоизоляцию, как самое действенное средство в борьбе с распространением инфекции...

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:34

А как проверить? Тесты 3-5 дней. 

КТ? А оно у нас есть? Возят туда предполагаемых больных?

 

Вы спрашиваете , уважаемый господин Развожаев, о чем говорят эти истории? Да о том, что трое из больницы Даши Севастопольской -  это полностью вина руководства, доставившего мужчину с симптомами , сопутствующими коронавирусу, в обычную больницу... И прибывшая из Москвы женщина почему находилась в простой самоизоляции, а не была проверена сходу наличие коронавируса? Скольких людей она успела заразить? Или случая с мужчиной вам показалось мало? Город закрыт, говорите? Да десятки случаев проникновения в него лиц из регионов с неблагоприятной обстановке в плане коронавируса... А вы нам про самоизоляцию, как самое действенное средство в борьбе с распространением инфекции...  

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13281
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:37

 Передача вируса идёт внутри города действиями самой администрации.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
589
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:39

"...Из-за наличия соматических заболеваний мы сразу перевели их не в обсерватор «Изумруд», а в 9 больницу. Сейчас пришли результаты их анализов на сovid-19..."

...вот как это понимать, если с 14 апреля у нас в Севастополе, губернатор обещал. что у нас будет собственная лаборатория , где будут делать исследования по выялению корановируса !!!

  А, как же то., что...время - по выявлению этого вируса  будут 30 - 60 мин.  !!!

    Это новая (уже месяц назад как ..) российско-японская разработка ... - экспресс-тесты «Эвотек-Мирай Геномикс» российско-японской компании EMGпозволяет получать результаты за 30 минут! ( Источник - https://стопкоронавирус.рф/news/20200404-0900.html )

 

Аватар пользователя sla67
постов:
153
sla67 (Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:45

Всемирная организация здравоохранения 9 марта опубликовала статистику, в которой показано, сколько людей в сутки умирают от тех или иных заболеваний. Напугавший весь мир новый коронавирус 2019-nCoV оказался в ней на 17-м месте,

1.    Туберкулез – 3014смертей в сутки;. 2.    Гепатит В – 2430;

3.    Пневмония – 2216. 4.    ВИЧ/СПИД – 2210. 5.    Малярия – 2002 же.   6 Шигеллез – 1664. 7.    Ротавирус – 1233 . 8.    Сезонный грипп – 1027

17.    Заболевание COVID-19, – 56 смертей в день;

24.    Ebola – 5,3 смерти в день;

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:47

to Kate 20202020:  это вы задрали ныть что мы задрали ныть

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:49

В наших широтах среднестатистический житель не заразится большинством и этого списка. А вот КВ - может.

Да, и еще не вечер...Эт я про кол-во жертв.

Всемирная организация здравоохранения 9 марта опубликовала статистику, в которой показано, сколько людей в сутки умирают от тех или иных заболеваний. Напугавший весь мир новый коронавирус 2019-nCoV оказался в ней на 17-м месте, 1.    

 

Аватар пользователя Wrong Done
постов:
50
Wrong Done
- 18/04/2020 в 23:50

to sla67:  сегодня уже 19 апреля и вчера в мире умерло 5512 от коронавируса

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:56

 

Итого: один ввоз, трое - жертвы ошибки то ли чиновиков, то ли врачей, я так и не понял, в любом случае, из группы, закрытой в больнице. Какое отношение это имеет к самоизоляции жителей, я не понимаю.
 

 Да наш ВРИО просто переводит стрелки.

Аватар пользователя Lesana
постов:
520
Lesana (Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:57

Ок, самоизоляция так самоизоляция. Только добавьте к ней не ОТСРОЧКУ, а отмену арендной платы, в том числе коммерческой, отмените налоги за этот период, не предприятия обязывайте з/п оплачивать, а выделяйте мат. помощь, ну и так далее. Логично же?

Аватар пользователя mila710
постов:
13281
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/04/2020 в 23:59

to Kate 20202020:  
Не мы массово едем к вам в москау, а вы к нам. Не мы везём корону к вам, а вы к нам. 
Сидите там у себя и не тявкайте на наших людей.

Аватар пользователя sla67
постов:
153
sla67 (Севастополь)
- 19/04/2020 в 0:04

to Wrong Done:  да и что?а сколько на дорогах просто задавили?есть статистика?нет?поискать для вас?я уже писал не доводите ло обсурда все новости об этой фигне..нет зомбояшик орёт и орёт ..всё страшней и страшней...вопрс встречный когда у нас на улице станут убивать человека без маски?А я так думаю что вот вот..ибо сми всем мозги засрали основательно..а вы сидя дома просто забываете что у вас прав не больше чем у всех и начинаете тут нести всякую гадость..в зеркало надо смотреть чаще.не в зомбоящик..попробуйте мультики посмотреть один день..просто я помню что была категория бабушек что просто лечились от всего подряд и в поликлинику было не зайти..также как и в тралик или топик..теперь вы тут боритесь..а по сути нагнетаете обстановку в городе и стране своими истериками..голова не только чтоб в неё есть...успехов и долгих лет жизни всем

Аватар пользователя bedouin
постов:
502
bedouin ()
- 19/04/2020 в 0:06

О каком закрытом городе говорит Развожаев, если среди заболевших очередной "турист" из Москвы.

Про ее "самоизоляцию" может лопотать кому-то другому

Аватар пользователя Lesana
постов:
520
Lesana (Севастополь)
- 19/04/2020 в 0:06

to Kate 20202020:  

Вишь ли, цепочка тут такая: раз в неделю кто то привозит вирус, нам продлевают изоляцию. И по кругу. При чем тут вообще квартиры и нытье? Людям работать надо. Что тут непонятного?

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
13
Диоген Лаэртский
- 19/04/2020 в 0:07

to Kate 20202020:  
А чего ты сюда приперлась? Езжай  обратно и  гадь у себя. Сверхмосковская нация

Аватар пользователя mila710
постов:
13281
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/04/2020 в 0:20

to Kate 20202020:  
 за 5 лет этих только ленивый Севастополец не съездил на материк за машиной! 
Милочка, кому нужны ваши машины, ржавые насквозь после ваших реагентов.
а за Севастополец с большой буквы - спасибо ok

Аватар пользователя Vika vika
постов:
86
Vika vika (Севастополь)
- 19/04/2020 в 0:21

to Kate 20202020 :Да Вы эту дотацию и получаете. Я как была нищая, так и осталась. Все премиальные получает руководство из Москвы!!!!!  

Аватар пользователя mila710
постов:
13281
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/04/2020 в 0:28

Кстати, насчёт дотаций: Севастополь - единственный регион, не имеющий перед федеральным бюджетом долгов по налогам. Кому не лень - посмотрите на финкане. Это москау всегда сидела на шее сначала у всего СССР, а теперь у всей России.

Аватар пользователя ID
постов:
22
ID (Севастополь)
- 19/04/2020 в 0:31

А кто будет отвечать за то что скорая не в ту больницу повезла людей ? и целая больница в Изумруде заперта.

И почему губернатор общается на стройках с людьми, на которых нет масок ?

Людей пугают  ст.20.6.1 КоАП РФ. Но там есть и статья 20.6 КоАП Непринятие мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций

Где В качестве субъекта административной ответственности выступают должностные лица.

И где протоколы ?
 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 19/04/2020 в 0:32

По заболевшим вполне ожидаемо, люди контактировали все-таки с больными.....А вот насчет мифического севастопольца с 30% есть вопросик.....Откуда он взялся, если по новостям большинство переносит в легкой форме и только одна ЖЕНЩИНА была с осложнениями...И это не я придумала, это все с новостей наших..

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1427
zhanneta (Севастополь)
- 19/04/2020 в 0:49

Город закрыт?Въезд по пропускам?Спросите ,а есть ли пропуска у сотен гастарбайтеров на стройке в Омеге,еще ждут приезда пару сотен...Это для нас пропуска требуют..А кто надо и так приедет. 

Страницы