В Севастополе подтверждены четыре новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сегодня сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.
По словам градоначальника, трое заболевших из контактной группы пожилой женщины, которую заразил сын, вернувшийся из Москвы.
«<Заболели> дочь и двоё её ребятишек», – уточнил врио губернатора.
По его мнению, скорее всего, к вечеру придёт подтверждению по мужу дочери.
Четвёртый заболевший, по словам Михаила Развожаева, – турист, не понятно каким образом приехавший в Севастополь.
«Путешественник проник каким-то образом, совершенно точно, не на автомобильном транспорте», – отметил врио губернатора.
Человек, по словам градоначальника, побывал в качестве паломника в Свято-Георгиевском монастыре на Фиоленте. Там ему стало плохо, и он самостоятельно добрался до инфекционной больницы.
«Сейчас выясняется, на каком транспорте он <передвигался>», – уточнил Развожаев.
В связи с этим Свято-Георгиевский монастырь закрыт на обсервацию.
Таким образом, в Севастополе 12 подтверждённых случаев коронавирусной инфекции: 8 человек находятся в больнице, они получают необходимую помощь, 4 – выздоровели.
С начала года в Севастополе зарегистрировано 12 случаев заболевания, четырёх человек выписали после выздоровления.
На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 70 человек.
Под наблюдением по месту жительства – 1369 человек.
В пансионат «Изумруд», который действует в режиме обсерватора, переведены пациенты и сотрудники больницы им. Даши Севастопольской, а также медработники четвёртой горбольницы.
Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.

Понеслась! Надо прятать лампу с таким джином от ковидиотов!
Паломник - диверсант?
Ищите подземный ход...
Завтра ждём новых клиентов с covid-2019 !
Все закрыть церкви, иначе после Пасхи будет взрыв
Все севастопольцы в один голос требуют - город закрыть на две недели! Развожаев не слышит или специально разводит в городе эпидемию, а затем и пандемию? У меня напрашивается именно такой вывод...Это специально? Если вируса нет, то его надо создать? Сейчас ещё и свои яйца понесутся освящать в церковь((((
Если по состоянию на 15 апреля было 4 подтвержденных случая, сегодня еще 4 случая подтвердилось ... То откуда взялось 12??
этим развожаев тонко хвалит себя- мол у него граница на крепком замке, но этого нет!
Москвич москвичу рознь. У меня там дочь с двумя детками малыми. Я предлагала ей приехать ещё до того, как всё начиналось. Она отказалась. И условия для их самоизоляции у меня есть, но....нет...Сидят на 20м этаже...Балет, музыкальная школа по скайпу. Очень волнуюсь...
Отлично. Даешь самоизоляцию до Нового Года. Когда в ноябре классы с грипом закрывали никто карантин не объявлял. Поздравляю правительство с 10000 безработных,примерно. Которые не налоги будут платить а требовать пособие по безработице.
Поломать, что-нибудь этому ПОЛОМНИКУ...
и что будет потом? через 2 недели? или вообще никогда не открываться и никого в город не пускать и не выпускать? или город у нас сам все производит: еду, одежду, стройматериалы, бытовую технику, комплектующие для пк и т.д и т.п?
через 2 недели вся страна стабильно переболеет, а мы после открытия получим очередную вспышку. все эти меры должны сдерживать экспоненциальный рост, а не останавливать его вообще
С самого начала говорю только одно - либо полностью закрыть въезд в город, а если уж так хочется поиграть с огнём, то хотя бы сажать всех въезжающих без исключения на 14-дневный принудительный карантин. И не у себя дома, а в специально оборудованных помещениях
Что жителей города, что приезжих. Приезжих, по уму, вообще разворачивать обратно, с сообщением по месту их постоянного проживания, где они были обнаружены, и как они "соблюдают" режим самоизоляции в своём регионе.
И вопрос - "путешественику" за нарушение режима что-то будет? Или будем продолжать стращать карами небесными только тех, кто и так дома сидит? Или на маршрутке в аптеку съездить нельзя, но в аэропорт - дорога свободна, и в Москву слетать - разрешено?
А вообще - всё настолько предсказуемо, что даже уже и говорить ничего не хочется. Такое ощущение, что "ворота" для вируса специально держатся открытыми.
Вот ,что вам скажу! В гагаринском районе стом-ая клиника ,вот где рассадник.Анкета не заполняется,t не измеряется,руки не обрабатываются и вообще приехавшие москвичи обслуживаются спокойно.Вот и думайте ,что будет дальше.Халатность вовсем ! вот и будем сидеть дома,а они разносить.
И смысл было сидеть две недели взаперти, если практически все случаи завозные?
Может логичнее было все силы бросить на проверки вновь прибывших?
Сидим дома,дотеле пока все пофигисты не слягут.)))
кто подскажет, у нас в Севастополе официально карантин до какого числа, до 19го или до 30го апреля?
to bedouin:
Так вообще все случаи завозные, по всей России и по всему миру, ибо все началось в Китае.
и чего теперь до скончания времен каждого с вирусом гриппа будем считать и выдавать это в новостях? а почему до этого столько лет жили как-то с вирусными инфекциями, тем же гриппом и молчали?
Какая разница, деньги всё равно платят...
Хотя из Севастополя сделать "Москву". Надеюсь у них это не получится. Хотя проконтролировать всех уродов невозможно. Приехал из Москву сейчас - получай 14 лет, а не дней. Вот тогда бы подумали ходаки.
"Дошло" наконец-таки....впору впаять губеру статью 236 УК РФ. Куда смотрит прокуратура? Совет Безопасности? На лицо - вредительство! Безответственность губера!
Гастеры болтаются по всему Центру...на 54 заводе...в Артбухте...на Крепостном переулке злодействуют.....потом весёлою толпой валят к местам обитания, проживают тоже в Центре, заражая всех на своём пути!
Слово не хорошее и нарицательное еще со времен СССР. Увы.
Ну трое говорят папе спасибо...но там понятно родственники, контакта не избежать...а 4-й ползком что ли пробрался
to Екатерина Карева:
пока до 20 и не карантин, а ограничительные меры. но такими темпами снова продлят
Говна тебе на лопате.Вирус в Севастополь завозят агенты Майдана.Вот если бы за каждого заражённого севастопольца вешали публично десяток свидомых, то ситуация бы сразу улучшилась...
Всё может быть. Не стоит над этим смеяться.
Там не папа заразил семью, а братец, прибывший из Москвы и заявившийся в гости к сестрице! И вот где были мозги у этой сестры, что не побоялась в гости принять залетного брата? Об этом писали в прошлых постах. А "корону" у папы ждут к вечеру - внимательно читайте!
to netal:
они к другому виду гомосапиенсов что ли относятся? да и какие там такие в сложившихся условиях вопросы в Москве возникли, которые прям воообще не решаемы с помощью отправки ШТ и разговоров по ВЧ? войны вроде нет, да и на войне к верховному по 3 раза на день из каждой части не ездят
мне, к сожалению не платят
А что тут непонятного? Посты только на основных дорогах стоят, их можно обойти пешком, либо объехать по грунтовкам. Здесь надо вводить режим ЧС и ставить войска по периметру города. Только тогда будет какой-либо толк.
А это откуда, нас обманывают?
Ситуация достаточно тревожная, сейчас подтверждённых 12 случаев, но в ближайшее время их будет, скорее всего, намного больше», – отметил Развожаев.
Ситуация достаточно тревожная, сейчас подтверждённых 12 случаев, но в ближайшее время их будет, скорее всего, намного больше», – отметил Развожаев.
Ничего не могу понять!
По состоянию на утро 16 апреля в стационаре инфекционной больницы находятся человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь.
Вы так уверены? Завозные были еще с января. Потом пошли местные. Я переболела с такими симптомами в марте. Исчезло обоняние. Одышка как на высокогорье. Но проверяли на вирус только приехавших изза границы. Даже не москвичей тогда. Тестов тут не было. Я как могла изолировалась. На всякий случай. Но ведь семья всместе была. Кто знает разнесли или нет. Тогда еще о вирусе не предупреждали. Больных кашляющих было полно в транспорте. Потом начали сообщать о первых случаях по прежнему лишь проверяя приехавших. Местным писали ОРВИ и давали парацетомол. Так что до сих пор жителям не делают тестов. Только приезжим и контактникам. Но и оьращаться люди опасаются. Всю семью могут на обсервацию отправить. Ходят и заражают других. Свои уже переболели. На чужих наплевать. Во дворе снова полно детей. Кто разносчик неизвестно. Лишь поголовное тестирование передвижными лабораториями по дворам могло бы выявить и остановить вирус. Кстати откуда ПОЛОМНИК?
to СевастопольЛЮБИМЫЙ: когда появятся тесты на антитела, Вашу версию легко будет проверить. Однако, сворее всего у Вас было что-то другое. Если бы был этот коронавирус, то переболел бы уже весь город.
Про мать вернувшегося из Москвы было известно уже 9 апреля. Сегодня, 16 апреля, подтвердили короновирус у первой линии контактировавших. Неделя. Оперативность восхищает! Таким образом результаты по контактам контактов получим к середине мая ?
Во-первых, поломнику надо было вызывать скорую, а во-вторых, добратья от фиолента до больницы - это минимум 2 автобуса. Надеюсь, он не лапал поручни, был в маске и перчатках, а автобусы были пустыми....
А где информация по тесту прибывшего из Москвы? Его еще не посчитали, а сестра и ее дети уже в списке зараженных. Это как?
Как только прибыл человек заражённый в семью, органы уже знали где он живёт и кто его родня, всех надо на карантин!. А нахрена ждали, пока заболеют?? Я не верю, что члены его семьи не выходили из дома неделю!
Россиянка, вьетнамского происхождения: "Рынок закрыли 28 марта, из квартиры выхожу за продуктами, фруктами, водой и быстро-быстро домой. Боюсь!" Народ ТАК воспитан во Вьетнаме.
Она в шоке от нашей недисциплинированности, от того, что видит в окно - гуляющие люди, мамы с детьми.
"Вьетнам с помощью решительных карантинных мер и социальной сплоченности смог избежать трагических последствий пандемии коронавируса.
Отмечается, что реакция Вьетнама на кризис заслужила похвалу от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кроме того, во Вьетнаме вообще не зафиксировано смертей от нового вируса!
https://lenta.ru/news/2020/04/13/likeaboss/
Пока до 19 апреля, но градоначальник уже озвучил продление еще на неделю.
to Васюня: Это инструктаж,как организовать карантин,Но тогда была противооспенная вакцина ,которую вовремя вкололи и предотвратили эпидемию.Вакцины против КВИ нет.Поэтому карантин важен вдвойне.
О каком закрытии города идет речь? Была попытка у Аксенова закрыть Крым. Получил транды от Мишустина. Разве вы не помните? Это он про Крым и Севастополь сказал,что решение о закрытии региона принимается на федеральном уровне,а не на регианальном. И ,мол, главы регионов это сделать не могут. Хотя в других городах и регионах это сделали. Слишком много интересов здесь у москвичей ,да и других верхов-стройки,которые решили не закрывать,бизнес. Все решают деньги,которые они терять не хотят. А также их дачки и летнии резиденции,куда им прилетать свободно нужно. А на нас там всем плевать.То,что свои ,местные долбени не имеют мозгов-это уже вопрос к ним. Хотелось бы знать хоть об одном возбужденном уголовном деле. Или только старушек штрафовать умеем?
to cosmopolit: Во Вьетнаме всех понаехов-и чужих,и местных - помещали на принудительный 2х - недельный карантин.
to zzzzzzzzzz: Ну не знала что брат.....а впрочем какая разница, уже имеем что имеем. Там все-равно родственник
to zhanneta: Ну а тогда какого этот весь цирк с самоизоляцией. Города открыты - привози что хошь.....Закупайте тогда тесты и всех тестируйте. Вот тогда будем или за голову хвататься или радоваться в зависимости от результатов.
Не в обиду москвичам, но сегодня столица - это как Ухань для Китая в январе. Сравните принимаемые ими и нами меры, и поймёте, что ждёт всех нас... Вспомните, с каким шумом эвакуировали из Китая наших первых россиян под Пермь в санаторий на карантин. А теперь кто-то с трапа самолёта в Симферополе в обсерватор помещается? Этот паломник, я уверен, сначала прилетел, а потом уже "как-то проник". Без блокирования всех приезжающих из очага заражения (там 90% случаев) у нас пик в Крыму наступит к концу лета...
to Viktoria Matveeva: Ну как тут не вспомнить Людвига Христофорыча: "Кто это сделал?".
Вопрос - почему церковь не была закрыта ? Почему пустили туда этого дебила-паломника ? Ведь это же не магазин ,не аптека ?
БОМБА!: Кто и зачем пытается скрыть идею создания и использования мутирующего коронавируса в качестве биологического оружия, озвученную за год до пандемии южнокорейскими режиссерами в 10-серии фильма «Териус у меня за спиной»?
Из Москвы они ещё год будут сюда в Севастополь привозить коронавирус самолётами, поездами и автомобилями. У них там денег немеряно там большинство путешественницы фуевы. Их не остановить
Во дворе десяток подростков. Если один носитель. То остальные заразят семью. Уже около 50 носителей. Завтра послезавтра мы встретимся в магазинах. Сколько будет больных и носителей безсимптомных. ?Плевать им на саоих дедушек и бабушек.
Умрут старики.
Перед пасхой заразил служителей. Интересно. Молчат откуда такой заехавший.
Он имеет право сохранять молчание...
Поддержали тему: Таинственный турист-паломник, инфицированный COVID-19, отправил Свято-Георгиевский монастырь на Фиоленте в обсервацию
Сажать всех на карантин прилетных.... Ха-ха! Вы думаете чиновник или депутат будут 2 недели сидеть в аэропорту на изоляции с рабами и челядью?)))) Ха-ха-ха
Еще дня 3 назад ВРИО доложил с экрана, что этого дятла отловили и что к вечеру того же дня будет результат теста. Так где же он, обещанный результат? И где вообще этот неуловимый Джо находится?....Мутно как-то все......
Это не та мать - вы про мать того кадра, который 1 апреля слетал в Москву якобы за медуслугой, и женщина по слухам с Нахимовского. А эта мать с ПОРа, и тоже добрый сынок заразой наградил....вроде такой расклад. Нас тут уже в хлам запутали с такой подачей информации от официальных источников!
3 недели "самоизоляции" псу под хвост. Это не работает. А закрыть город власти не хватает.
Пустить патрули по каждому району-да по-больше, и у каждого проходящего спрашивать паспорт!У кого нет местной прописки-в изолятор на две недели!Эти беспредельщики разгуливают по городу,а мы самоизолируемся!А бедные наши врачи сидят в обсервации! И у водителей по городу с материковскими номерами-тоже спрашивать прописку!
Такое впечатление -что самоизоляции только для местных!
Только введение уголовной ответственности за перенос вируса по неосторожности. В том числе из масквы.
Даешь режим! Приучайтесь люди просто к режиму! И главное - бойтесь и трепещите! А как правильно борются люди с вирусами - есть пример Германии,Южной Кореи... Так там такого режима не устраивали,просто правительство думает о народе. А ни о бедных олигархах,разоряя мелкий и средний бизнесы,загоняя людей под силовой пресс властей. А больные другими болезнями? По всему миру от короны гибнут только отягощенные хроническими болячками в основном. Почему у нас на всех других больных просто наплевали - ни к какому врачу невозможно записаться - не хай передохнут? А таких больных в сотни-тысячи раз больше чем коронных.Не проводя профилактику последствия гораздо серъезнее корнных.? Кому нужна мутная вода?
Опять на неделю продлили ¡¡!!!!!!!!!! Не могу больше!!!!!!!
Органы, разберитесь, как эти чудеса самоизоляции добрались до Севастополя, если вокруг Страшные кардоны!!!! И Что с этими чмырями сделают??? Отправят лечиться за госбюджет или всё таки привлекут по полной?????
Прошу прощения, не по теме, но может кто подскажет работают ли сейчас электрички?(А точнее Севастополь-Симферополь?)
хочется надеяться, что и транспорт, как сейчас требуют,вечером обрабатывался на должном уровне........Вот от туда и берется вся фигня - не соблюдение норм сан.обработки, а летом,когда в транспорте можно вши подцепить - ЛЕГКО! - вопрос - обрабатывался ли???? кто - то вспомнит на своем веку такую обработку? Хотя обязаны после каждой смены проводить сан.обработку и дезинфекцию (в т.ч. и влажную уборку). Противно это все читать и толку все народные возмущения....
противозаконно!
to Рыбаков Н.С:
Что, кроме поздравления, предлагаете?
to 9733:
Лучше не говорить, а позвонить на горячую линию, телефон выше.
to Redme:
Закрыть город полностью - значит его поразить.
Для этого нет возможности и права.
to bedouin:
Смысл в том, чтобы сидячие дома сегодня, не стали лежачими в инфекционке завтра.
Поясню: режим самоизоляции, если он соблюдается, исключает случайный контакт с
пришельцами
https://m.youtube.com/watch?v=4Vz1rL2C5as