Новости Севастополя

В Севастополе выделена последняя часть средств на компенсации пострадавшим от обстрелов

Тем временем появились новые пострадавшие.

Еще 3 млн 250 тысяч 670 рублей выделено из бюджета Севастополя на выплаты пострадавшим от нанесенных по Севастополю ударов. Решение об этом приняло 15 мая правительство Севастополя.

Как сообщила замдиректора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова, основанием для выплат стали документы, рассмотренные на двух последних заседаниях комиссии по оценке причиненного имуществу граждан ущерба под руководством первого замгубернатора Алексея Парикина.

«Это 9 и 10 протокол», – добавила Елена Бардакова.

Максимальный ущерб, напомним, был нанесен во время атаки на Севастополь вечером 23 марта. При этом пострадало несколько жилых домов в разных районах города и погиб один человек. Но имущество граждан страдало от беспилотников и обломков ракет и раньше.

Первое решение о выделении пострадавшим средств в размере 2 239 700 рублей было принято 26 апреля. Тогда же подчеркивалось, что это не финал и что средства будут выделяться поэтапно. И вот теперь, как сообщил 15 мая Алексей Парикин, все поступившие заявления рассмотрены и по всем принято решение.

В прошлом году средства на помощь пострадавшим также выделялись, однако ни суммы, ни причиненный атаками ущерб не были сопоставимы с последствиями весенних ударов.

Атаки на Севастополь продолжаются – ими ознаменовались и две последние ночи. Во время последней атаки, как уже сообщал ForPost, в одном из ТСН на Северной стороне осколками повреждены два частных дома и автомашина. Теперь этот ущерб предстоит зафиксировать и направить документы в комиссию, которая, увы, должна будет приступить к работе снова.

Ольга Смирнова

Главное за день

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
759

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
989

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
434

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
483

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3264

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5093

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3681