Новости Севастополя

В Севастополе выделена последняя часть средств на компенсации пострадавшим от обстрелов

Служба новостей ForPost

Тем временем появились новые пострадавшие.

В Севастополе выделена последняя часть средств на компенсации пострадавшим от обстрелов

Еще 3 млн 250 тысяч 670 рублей выделено из бюджета Севастополя на выплаты пострадавшим от нанесенных по Севастополю ударов. Решение об этом приняло 15 мая правительство Севастополя.

Как сообщила замдиректора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова, основанием для выплат стали документы, рассмотренные на двух последних заседаниях комиссии по оценке причиненного имуществу граждан ущерба под руководством первого замгубернатора Алексея Парикина.

«Это 9 и 10 протокол», – добавила Елена Бардакова.

Максимальный ущерб, напомним, был нанесен во время атаки на Севастополь вечером 23 марта. При этом пострадало несколько жилых домов в разных районах города и погиб один человек. Но имущество граждан страдало от беспилотников и обломков ракет и раньше.

Первое решение о выделении пострадавшим средств в размере 2 239 700 рублей было принято 26 апреля. Тогда же подчеркивалось, что это не финал и что средства будут выделяться поэтапно. И вот теперь, как сообщил 15 мая Алексей Парикин, все поступившие заявления рассмотрены и по всем принято решение.

В прошлом году средства на помощь пострадавшим также выделялись, однако ни суммы, ни причиненный атаками ущерб не были сопоставимы с последствиями весенних ударов.

Атаки на Севастополь продолжаются – ими ознаменовались и две последние ночи. Во время последней атаки, как уже сообщал ForPost, в одном из ТСН на Северной стороне осколками повреждены два частных дома и автомашина. Теперь этот ущерб предстоит зафиксировать и направить документы в комиссию, которая, увы, должна будет приступить к работе снова.

Ольга Смирнова

1680
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (3 голосов)
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
56

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
180

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
661

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1346

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2370
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
228

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
702

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1930

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
707

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2372