Севастополь

38
Аватар пользователя кэт
кэт

В Севастополе возможно полное отключение электроэнергии во всех районах

Информацию о возможном полном обесточивании Севастополя подтвердили в местном правительстве. Управление обеспечения мероприятий гражданской защиты города официально проинформировало, что отключение возможно с 20 по 22 ноября 2015 года в связи с аварийной ситуацией на высоковольтной линии

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 20/11/2015 в 20:27

Не впервой прорвемся ,свечи и фонари уже приготовили.А через девять месяцев нас прибавится.

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 20/11/2015 в 20:32

Проблема отключения света была предусмотрена еще в марте 14 г. В течении недели в город завозились аварийные генераторы. Часть стояла в порту в Камышах. Где?

Аватар пользователя tor_27
постов:
39
tor_27 (Балаклава)
- 20/11/2015 в 20:37

На кораблях и судах ДГшки запустить и пусть на город работают.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 20/11/2015 в 20:43

Ситуация не политическая? А как тогда объяснить это:

Активисты «блокады» не дадут ремонтировать поврежденные ЛЭП на крымской границе
Ссылка

Аватар пользователя mila710
постов:
12313
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/11/2015 в 20:49

to White Crow (Россия, город герой Севастополь)

Ой, да не будет ни каких отключений, тоже раздули.
Вот и я так думаю.

Аватар пользователя mila710
постов:
12313
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/11/2015 в 20:52

"Полного погашения, как в прошлом году было, после чего мы восстанавливались, - теперь такого не будет
Погашения - чего? долгов? Может всё-таки отключения? Главе департамента можно было бы более грамотно выражаться.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2225
Шурин (Севастополь)
- 20/11/2015 в 20:53

На кораблях и судах ДГшки запустить и пусть на город работают.
Что это за колебание воздуха сейчас было? И для чего?

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 20/11/2015 в 20:55

Только больницы не отключаите.В домах как нибудь переживём

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 20/11/2015 в 20:57

Только больницы не отключаите.В домах как нибудь переживём
У больниц уже есть свои автономные источники питания.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 20/11/2015 в 21:03

to Coast Guard (Севастополь)

В течении недели в город завозились аварийные генераторы. Часть стояла в порту в Камышах. Где?

Даже неловко показывать.... Тут:

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1409
Vaskes (092)
- 20/11/2015 в 21:32

Не впервой прорвемся ,свечи и фонари уже приготовили.А через девять месяцев нас прибавится.
ok: а ВЫ провидец!!!!!

Аватар пользователя Денис Варава
постов:
12
Денис Варава ()
- 20/11/2015 в 21:33

я повторю свой предыдущий коментарий - есть моральные уроды, которые не протянут без интернета ни часу... у меня есть фонари и аккумуляторы к ним. Есть свечи, есть запас воды... мне в принципе всё равно сколько не будет света... а вот тех кто в больницах лежит, или вообще на жизнеобеспечении - тех жалко...

to Coast Guard (Севастополь) В течении недели в город завозились аварийные генераторы. Часть стояла в порту в Камышах.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 20/11/2015 в 22:07

to Денис Варава

а вот тех кто в больницах лежит, или вообще на жизнеобеспечении - тех жалко...


Полностью с вами согласен.
Первая эмоциональная реакция на отключение света гражданами понятна и выражается в браваде - "не впервой прорвемся ,свечи и фонари уже приготовили".

Только из-за "шума" бравад и бахвальства нет ЧЕТНОГО и НЕОДНОЗНАЧНОГО ответа на вопросы (в случае полного длительного отключения электроэнергии):

1. Обеспечены ли больные на аппаратах жизнеобеспечения достаточным количеством генераторов во всех больницах?

2. Что будет с продуктами в промышленных холодильниках, которые начнут размораживаться уже через сутки после отключения?

3. Как будет функционировать банковская система без электроэнергии с Украины?

4. Что будет с системами охраны и видеонаблюдения?

5. Что будет с телефонной стационарной и мобильной связью? Аккумуляторы в вышках сотовой связи садятся очень быстро...

6. Водоснабжение? Пракращается?

7. Как граждане получат хоть какое-то оповещение о властей о расписании работы школ, детсадов, общественного транспорта и так далее?

8. Что будет с электротранспортом? Готовы ли к замене маршрутов в связи с простоем электротранспорта, в том числе и электричек?

9. Будет ли обеспечена безопасность граждан при помощи введения усиленных ( в том числе и военными) патрулей на улицах города в дневное и особенно в ночное время?

10. Отопление? Вырубается? 11.И так далее и тому подобное.....


Вот если на все эти вопросы получены четкие, конкретные ответы и этим ответам вы доверяете - вот тогда можно рассказывать про свечки для разных мест, в том числе и для освещения, вот тогда можно устраивать бравады....

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 20/11/2015 в 22:09

А если не будет отключения - ну и значит славненько.....

Аватар пользователя Jemby
постов:
2276
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/11/2015 в 22:19

to Бережливый (Севастополь)

to Денис Варава а вот тех кто в больницах лежит, или вообще на жизнеобеспечении - тех жалко... Полностью с вами согласен.Первая эмоциональная реакция на отключение света гражданами понятна и выражается в браваде - не впервой прорвемся ,свечи и фонари уже приготовили .Только из-за шума бравад и бахвальства нет ЧЕТНОГО и НЕОДНОЗНАЧНОГО ответа на вопросы (в случае полного длительного отключения электроэнергии):1. Обеспечены ли больные на аппаратах жизнеобеспечения достаточным количеством генераторов во всех больницах?2. Что будет с продуктами в промышленных холодильниках, которые начнут размораживаться уже через сутки после отключения?3. Как будет функционировать банковская система без электроэнергии с Украины?4. Что будет с системами охраны и видеонаблюдения?5. Что будет с телефонной стационарной и мобильной связью? Аккумуляторы в вышках сотовой связи садятся очень быстро...6. Водоснабжение? Пракращается?7. Как граждане получат хоть какое-то оповещение о властей о расписании работы школ, детсадов, общественного транспорта и так далее?8. Что будет с электротранспортом? Готовы ли к замене маршрутов в связи с простоем электротранспорта, в том числе и электричек?9. Будет ли обеспечена безопасность граждан при помощи введения усиленных ( в том числе и военными) патрулей на улицах города в дневное и особенно в ночное время?10. Отопление? Вырубается? 11.И так далее и тому подобное.....Вот если на все эти вопросы получены четкие, конкретные ответы и этим ответам вы доверяете - вот тогда можно рассказывать про свечки для разных мест, в том числе и для освещения, вот тогда можно устраивать бравады....
А что будт с заморозкой в домашних морозильниках?

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 20/11/2015 в 22:20

to Бережливый (Севастополь)

Вы что ,вчера в Город приехали?Первый раз,что ли?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2276
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/11/2015 в 22:31

"Украина проводит технические работы на аварийных сетях" А вот здесь: http://www.newc.info/news/11673/ про подрыв опор в Херсонской области

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 20/11/2015 в 22:32

to Александр Свеженцев

Вы что ,вчера в Город приехали?Первый раз,что ли?


Вы читали мой пост? Вообще вы о чем??

Перечитайте еще раз внимательно... Перечитали? Теперь подумайте...

Я говорю о длительном отключении электроэнергии, а не о веерном на два часа через два часа....

Прочувствовали разницу?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 20/11/2015 в 22:38

Вот они морды укротеррористов:

Аватар пользователя tor_27
постов:
39
tor_27 (Балаклава)
- 20/11/2015 в 22:47

to Шурин (Севастополь)

На кораблях и судах ДГшки запустить и пусть на город работают. Что это за колебание воздуха сейчас было? И для чего?
Учите мат часть. И не задавайте глупых вопросов.

Аватар пользователя tor_27
постов:
39
tor_27 (Балаклава)
- 20/11/2015 в 22:53

to Шурин (Севастополь)

Почитайте для интереса как в годы Великой Отечественной Войны электроэнергию вырабатывали корабли и суда и для чего. Извините за нескромный вопрос, Вы вообще севастополец? На корабле или судне были хоть раз?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1009
Roz1975 (Севастополь)
- 21/11/2015 в 0:59

to tor_27 (Балаклава)

Как минимум один авариник с РТМ-С "Донисар" стоит в АТП "Атлантики". Его в свое время хватало на атп и на "ЮЖРЕММАШ". И всего то на 180 КВт. Сейчас не знаю как там обстоят дела, а в 1996-м даже "Жука" собирались делать электростанцией. На "Жуке" быдо 4 дизеля по 450 (кажись, уже не помню) КВт. Хотя Жук старый тазик(1958), но все работало чики-пуки. Он с Орджо с капиталки вышел в 1987. Д.был на промысел идти, но его УПСом сделали. Пережил всех своих сородичей. Старики говорили, что он из крупповской стали.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 21/11/2015 в 1:51

Даёшь Керченский энергомост !!! Да здравствует полная энегетическая независимость Крыма от Украины !!!

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
385
Keep Calm (Севастополь)
- 21/11/2015 в 8:07

tor_27 (Балаклава) Вы вообще севастополец? На корабле или судне были хоть раз?
Что напали, "эксперты"? Ну вырабатывают вспомогачи на судне киловатт триста - как это поможет, например, проспекту Победы? Или Камышам с электроплитами в девятиэтажках? Семьдесят лет назад бытовых потребителей было сильно меньше.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3724
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 21/11/2015 в 9:40

to joseff (Южно-Сахалинск)


К большому сожалению речь, идет о вводе в эксплуатацию первой очереди энергомоста мощностью 400 МВт 24 декабря.
Пиковые потребности Крыма - 1200, 30% собственное производство.
Так, что для полной независимости от Укропии нужна вторая очередь и новые собственные генерирующие мощности - а это реально в 2018 г.
Хотя, безусловно, после ввода даже первой очереди, укрошантаж уже будет не актуальный - возможно будет покрывать большую часть потребностей с использованием резервных генераторов, и веерных отключений, тем более полного отключения, уже возможно избежать в такой ситуации, используя плановые снижения нагрузок.

Аватар пользователя Инженер
постов:
505
Инженер (Севастополь)
- 21/11/2015 в 10:58

to Бережливый (Севастополь)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 21/11/2015 в 11:24

За выходные в Украине починят электроопоры, по которым идет ток в Крым Глава Минэнерго России пообещал жителям полуострова, что они не останутся без света Электроопоры, которые лидеры «гражданской блокады Крыма» взорвали на российско-украинской границе, в незалежной отремонтируют за ближайшие пару дней. Такое обещание дал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин главе российского Минэнерго Александру Новаку. - Провели штаб, - рассказал Новак. - Все нормально. Там ремонтируют две линии ЛЭП, две в работе. Ремонт украинская сторона обещает завершить в кратчайшие сроки - на выходных. Ссылка

Аватар пользователя удмурт
постов:
127
удмурт ()
- 21/11/2015 в 12:44

Будет Вам элекстричество только потерпите малех всё буде нормуль: "В преддверии Нового Года начнет работать энергомост в Крым Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что за несколько дней до наступления нового 2016 года будет введен в действие энергомост в Крым, передает «РИА Новости». «Мы работаем по графику, и до конца года мы должны ввести первую очередь. Работы идут в соответствии с планом. Может быть, мы не к 1 января его запустим, а несколько раньше, на несколько дней. Сейчас мы работаем над этим вопросом», — сказал глава ведомства. Постройка энергомоста в Крым ведется сразу в шести точках и в полном соответствии с графиком. Его строительство началось с целью ликвидировать зависимость полуострова от поставок электроэнергии с территории Украины. Ранее Киев неоднократно угрожал отключениями электроэнергии для полуострова. В политических кругах Украины звучат призывы к введению энергоблокады Крыма, передает RuPosters.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 21/11/2015 в 19:37

Последние новости из страны дураков:

В Херсонской обл. вооруженные спецназовцы окружили участников акции по блокаде Крыма, которые протестуют против ремонта поврежденных линий электропередач (ЛЭП), подающих электроэнергию на оккупированный полуостров. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Осман Пашаев. По его словам, на месте событий присутствует бывший заместитель начальника Главного управления полиции в Херсонской обл. Илья Кива. "Илья Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона "Херсон" штурмуют участников акции блокады на "Чаплинке". Комендант палаточного городка Дилявер-ага сидит внутри одной из опор .

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 21/11/2015 в 20:21

to удмурт

Будет Вам элекстричество только потерпите малех всё буде нормуль: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Будем ждать.

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
432
Viktor Time (Севастополь)
- 21/11/2015 в 21:01

to Бережливый (Севастополь)

Вы абсолютно правы!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 22/11/2015 в 5:49

Может света и не было не знаю, все проспала, сейчас есть.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6635
crimeariver (Москва )
- 22/11/2015 в 6:45

Может света и не было не знаю, все проспала, сейчас есть.
На Цензоре радовались, что не было. Сейчас расстроены если есть.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5249
Galaxe (Севастополь)
- 22/11/2015 в 10:07

Дебилы на Чаплынке:

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 22/11/2015 в 10:18

На северной свет есть.

Аватар пользователя Анастасия Гребенкина
постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 22/11/2015 в 22:27

Хохол есть хохол и снова нам со светом пакостят и снова про них: "Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное у соседа корова сдохла", а ещё приятней, когда ты сам эту корову отравил. А ведь подрыв ЛЭП это терроризм...и если это не пресечь, то скоро столкнемся с украинским Игил. И это вызов, провокация. С продуктами блокада никак на нас не отразилась, пока что электричество единственный рычаг воздействия. Какой же шаг сделает Россия? Может газ перекрыть, чтоб и Европа включилась.... А мы хохлам ещё и долги прощаем....хватит быть добрыми Ничего...после строительства моста и ТЭС в Крыму рычагов у хохлов не останется... Вот тогда и начнется операция возмездие. Мы терпеливые. Гордимся нашим умным и независимым президентом, а не марионетками с внешним управлением! Время покажет

Аватар пользователя cats
постов:
137
cats (whycatspaint)
- 22/11/2015 в 22:38

и если это не пресечь, то скоро столкнемся с украинским Игил

Аватар пользователя Southern
постов:
25
Southern (Sevastopol)
- 23/11/2015 в 18:03

А как насчет ст51 Устава ООН? Или пока нет трупов у нас здесь, то мы применять эту статью к украинским фашистам-террористам не можем?