Новости Севастополя

В Севастополе водитель микроавтобуса погиб в ДТП

Служба новостей ForPost

В районе 11-го километра Балаклавского шоссе в Севастополе столкнулись маршрутный автобус №9 и грузовой микроавтобус. Водитель грузовика скончался на месте, а шофёр автобуса с травмами различной степени доставлен в больницу.

Информация о том, что в районе улицы Новикова в Балаклавском районе произошло ДТП со смертельным исходом, появилась в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте». Пользователи предполагали, что причиной аварии мог стать густой туман.

Как рассказали ForPost в пресс-службе управления МВД по Севастополю, водитель микроавтобуса Mercedes скончался на месте из-за травм, несовместимых с жизнью.

«Водитель микроавтобуса Mercedes не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и произвёл столкновение с автобусом. В результате водитель микроавтобуса скончался, водитель автобуса получил незначительные телесные повреждения. Сейчас проводится проверка возможных причин аварии», – рассказали в УМВД.

 

Как рассказали ForPost в главном управлении МЧС по Севастополю, сообщение о том, что на 11-м километре Балаклавского шоссе произошло столкновение грузового микроавтобуса Mercedes и маршрутного автобуса «Хайгер», поступило в оперативную диспетчерскую службу 2 марта в 21.50.

«В результате ДТП водитель микроавтобуса Mercedes получил травмы, не совместимые с жизнью. Водитель автобуса «Хайгер» с травмами различной степени тяжести доставлен в Первую горбольницу. Пассажиры, находившиеся в маршрутном автобусе, в результате ДТП не пострадали. В оказании скорой медицинской помощи пассажиры не нуждались», – сообщили в ГУ МЧС.

Павел Истомин

Фото ГУ МЧС и группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

13752
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Копейкин
211
Копейкин

Заголовок и фото странно не точны, мягко говоря. Или фото Мерседеса дайте, водитель которого погиб, или напишите в заголовке: "грузового микроавтобуса".
Погиб водитель грузового транспортного средства.

kramkov
221
kramkov

Заголовок и фото странно не точны, мягко говоря. Или фото Мерседеса дайте, водитель которого погиб, или напишите в заголовке: грузового микроавтобуса . Погиб водитель грузового транспортного средства. Да там нечего показывать, от мерса мало что осталось

Копейкин
211
Копейкин

to kramkov (Sevastopol)

Жуть, повезло пассажирам, все невредимы, да и водителю Хайгера - могло закончиться еще хуже!

Иценков
7759
Иценков

Предполагаю превышение скорости водителем пассажирского топика - они лихачи еще те. Давно перестал пользоваться их услугами из-за страха попасть в неприятную историю.

Копейкин
211
Копейкин

to Иценков (Севастополь)

Просто тупое предположение без оснований. По данной информации виноват погибший.

zitramon
6096
zitramon

to Иценков (Севастополь)


Во первых это не топик, а автобус, во вторых балаклавские автобусы на трассе не летят как угорелые, в отличии от городских, в третьих автобус двигался в сторону Балаклавы, а микроавтобус поднимался и выехал на встречку

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

действительно чудо, что пассажиры не пострадали!! ужасная авария...

zitramon
6096
zitramon

to маленькая лошадка (Севастополь )

Так удивительно, что пассажирскому автобусу повезло, тогда как микроавтобус в хлам.

koker2
151
koker2

действительно чудо, что пассажиры не пострадали!! ужасная авария... to маленькая лошадка (Севастополь ) Так удивительно, что пассажирскому автобусу повезло, тогда как микроавтобус в хлам.

Потому что автобус действительно отличный... был:
современный и безопасный, не то, что желтые богданы.

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Именно в таких экстремальных случаях проявляется уровень безопасности автобуса перед микроавтобусом, защищая своими габаритно - весовыми характеристиками пассажира. Если бы аналогичная беда случилась бы со "Спринтером" или его аналогом, то последствия были бы критические.

ХАМмер
919
ХАМмер

Столкновение было по касательной, с минимальным перекрытием в фронтальной плоскости. Фактически, автобус снял у фургончика собственно фургон с рамы. На ней остались только передок и правая дверь. Вся крыша с боковинами после передних дверей и полом цельным куском была ударом содрана с рамы и лежала позади рамы в нескольких метрах.
При лобовом с бОльшим перекрытием результаты были бы хуже для воителя и пассажиров автобуса. А так да, в рубашке.

strelec
25410
strelec

Видимо,был густой туман.

Копейкин
211
Копейкин

to strelec (Севастополь) Видимо,был густой туман. Да, вчера вечером сильный туман был!

Главное за день

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
1
520

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
6
1334

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
7
335

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
12
2339

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1250
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
356

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1576

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1050

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2230

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836