Новости Севастополя

В Севастополе установили 14 фактов хищения денег из ФЦП

Служба новостей ForPost

Всего сотрудниками МВД по Севастополю выявлено 268 преступлений экономической направленности, среди которых 187 тяжких и особо тяжких.  Это следует из материалов об итогах деятельности ведомства в минувшем году.

Как стало известно ForPost, в 2016 году сотрудниками УМВД города была активизирована работа подразделений управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Акцент оперативного внимания был направлен на предотвращение попыток хищения средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», крупнейших инвестиционных проектов.

«В ходе проверки законности использования бюджетных средств, выделяемых в рамках данной программы, установлено 14 фактов хищения, по которым возбуждены уголовные дела. Всего выявлено 268 преступлений экономической направленности, из них 187 тяжких и особо тяжких. Пресечено 54 преступления коррупционной направленности, в том числе 22 факта взяточничества», – говорится в отчёте ведомства за 2016 год.

Напомним, в минувшем году Севастополь стал одним из лидеров по темпам снижения преступности среди всех регионов России.

Павел Истомин

4985
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Работают!!!

nord
10795
nord

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Ага, в поте лица!!!

лучик света
911
лучик света

а почему не дать конкретные примеры?
кто, при каких обстоятельствах, в чём именно преступления?
а так - 187 тяжких и особо тяжких, это ведь не иголка в стоге сена?
при том что у нас уже 3 года действует довольно жёсткий 44-фз, там всё только через тендеры, по закону...
откуда тогда преступники, да ещё и в таком количестве?

dim-dim
152
dim-dim

Это все пыль и бред, где имена и результаты наказания. Или они все переехали в Сибирь на повышение?

apline
508
apline

Имена и фамилии, а то опять замнут и даже с должностей снимать не будут.

Black Garry
305
Black Garry

Было бы совсем неплохо "лучших" из них занести на городскую доску почета. С указанием особых заслуг перед городом. Полезен также такой почин, как соревнование между чиновниками по растраченным суммам . И присуждение премий за занятые первые места. Или замахнуться на утверждение звания "Почетного вора Севастополя" Уж лучше так , чем ждать пока их бренные тела закачаются на лучших фонарях города. А дело хоть и медленно, но идет к этому . И только наши передовики распиловщики ,этого пока еще не понимают . Очевидно зеленая пелена перед глазами мешает

Mochka
660
Mochka

В ходе проверки законности использования бюджетных средств, выделяемых в рамках данной программы, установлено 14 фактов хищения, по которым возбуждены уголовные дела

Не понимаю, на что надеются? Мы работаем по нескольким ФЦП в своем городе, так каждую хоз.операцию буквально "вылизываешь" на безопасность перед бюджетом. Уж больно пристальное внимание к таким предприятиям, проверяют вдоль и пОперек!

ОТГ
170
ОТГ

Героев надо знать в лицо . Не понятно , или понятно , почему в демократической стране все втихую.

Helmet
1390
Helmet

to лучик света (Севастополь) при том что у нас уже 3 года действует довольно жёсткий 44-фз, там всё только через тендеры, по закону...

"вся соль" в том, что 44-фз уже 3 года как не действует благодаря "переходному периоду". поэтому не стоит удивляться

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Куда смотрит служба экономической безопасности ФСБ?

aquila
7878
aquila

Главное, чтоб они эти похищенные деньги возвращали.

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

Факты-это КТО,ГДЕ и КОГДА!Всё остальное-ДЕМАГОГИЯ...

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to dim-dim (Севастополь) Это все пыль и бред, где имена и результаты наказания. Или они все переехали в Сибирь на повышение?

cot
4
cot

Нужно вводить телесные наказания для чинуш. Если украл отрубить руку или накол посадить. Тогда будут меньше воровать.

sapun
9273
sapun

И при этом мы еще ЛИДЕРЫ по темпам снижения преступности среди всех регионов России!!!

Даккар
6798
Даккар

Смело можно умножить на десять-получим более или мене реальную ситуацию!!!!!!!!!!!Если не на 100.

Николай-Николаевич Николаев
66
Николай-Никола…

Факты-это КТО,ГДЕ и КОГДА!Всё остальное-ДЕМАГОГИЯ... " А кто, кто это сделал?!" (Людвиг Аристархович)

55555
7839
55555

Пресечено 54 преступления коррупционной направленности, в том числе 22 факта взяточничества», – говорится в отчёте ведомства за 2016 год.


Точнее - в отчёте главы ведомства.

Что имел в виду глава ведомства, когда заявил о пресечении 54 преступлений? Значит ли это, что УМВД не допустило 54 преступления, которые должны были совершиться?
Есть предупреждение преступления, есть мера пресечения в отношении преступника или подозреваемого. А вот как ведомство Павлова сумело пресечь 54 преступления (22 взятки - в том числе)? Эти 54(22) преступления произошли или нет? Если произошли - то это - не пресечение их. Если не произошли, но готовились, а сотрудники Павлова уговорили потенциальных преступников (взяточников, в том числе) не доводить дело до греха - то вот это и есть Пресечение (остановка, останавливание, обрывание, прерывание, прекращение, отклонение, купирование).

Пресечь дальнейшие попытки совершить преступления,
но не пресечь уже совершённые преступления!
Это я вам, как двоечник, говорю!

Депутаты опять были убаюканы цифрами и спрашивали, не подкинуть ли ещё денег на ремонт. Подкинуть, согласился Глава, дали 12, теперь дайте 25 и больше.

Алтабаева Е. Б.: огромное спасибо за отчёт и работу сотрудников!

Отчёт обязателен, можно просто "спасибо", огромное зачем? Какое огромное за работу? Работы ещё нет, обычное спасибо не каждый скажет, зачем это преувеличение до ОГРОМНОГО?

Отчёт начальника УМВД города Севастополя Павлова В. П. за 2016, вопросы депутатов с 22 минуты:

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
0
145

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
324

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
2
283

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1430

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5669

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1855
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4011

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41627

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1154

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
937

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219