Лента новостей

Севастополь

10498
30

В Севастополе создаётся электронная база невыполненных обещаний

ForPost - Новости : В Севастополе создаётся электронная база невыполненных обещаний

Отследить, как выполняются все данные севастопольцам обещания, теперь можно в он-лайн. Силами активистов в тестовом режиме был запущен проект «Нам обещали».

«Нам обещали» - это постоянно обновляемая база обещаний, которые были даны жителям города, с указанием сроков их реализации и лиц, взявших на себя ответственность за выполнение.

Инициаторы проекта выражают надежду на то, что сервис «Нам обещали» окажется полезным Севастополю и предлагают участие в проекте всем заинтересованным горожанам.

- Жители слышат очень много обещаний на разных уровнях. Особенно в предвыборный период, который у нас вот-вот тоже начнётся. Большинство этих обещаний остаются нереализованными – не в последнюю очередь потому, что пресловутая народная память хорошо помнит только глобальные вещи, а сравнительно мелкие декларации и заявления оказываются «спущенными на тормозах», - говорит один из авторов проекта Андрей Полевой.

Он утверждает, что для чиновника или кандидата давно стало естественно обещать кому угодно и что угодно без всяких последствий.

- Как нам кажется, эта ситуация является неприемлемой и даже опасной. Если диалог чиновников и горожан сводится к мало чем подкреплённым декларациям – то, разумеется, о плодотворной совместной работе власти и общества на благо Севастополя говорить трудно. Не говоря уже о том, что вольное отношение к взятым на себя обязательствам неизбежно приведёт к срыву целевых программ развития и другим негативным социально-экономическим последствиям, - говорит Полевой.

Тем не менее, по его словам, «Нам обещали» - это всего лишь общегородской блокнот, "чек-лист" выполненных и находящихся в стадии выполнения задач. С указанием, кто именно несёт ответственность за это. На сайте можно будет увидеть, на какой срок просрочено то или иное обещание, какие обещания выполнены, каковы сроки выполнения обещаний из составленной базы данных.

- Мы надеемся, что благодаря проекту, все заинтересованные стороны получат достаточно полезную в повседневной жизни «напоминалку». Руководящие структуры смогут оценить объём того, что уже публично обещано населению – и своевременно усилить работу там, где это необходимо, подтверждая высокий уровень доверия народа. Людям будет понятно – кому из руководящих лиц имеет смысл верить на слово, а чьи обещания можно не принимать близко к сердцу, - поясняет Андрей Полевой.

Инициаторы проекта просят аудиторию сайта «ForPost» помочь с поиском обещаний, которые давали в этом году севастопольцам различные должностные лица.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/05/2016 в 17:43

Я думаю, что начинать надо с обещаний депутатов и чиновников, которые их давали еще во времена Украины, ибо многие из них и сейчас находятся у власти или стремятся в нее.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 10/05/2016 в 17:45

to den.densckoi (севастополь)

Вы не совсем правы. Человеку свойственно забывать кто и что обещал. А вот напомнить, особенно перед выборами, не плохо. Заставит подумать, прежде чем поставить галочку в бюллетене.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/05/2016 в 18:15

Да у чиновников хобби такое-обещать!!!!!А как известно,обещать-не значит жениться!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 10/05/2016 в 18:40

чудесно !!!

Аватар пользователя Дмитрий К
постов:
375
Дмитрий К (Севастополь - Ростов-на-Дону)
- 10/05/2016 в 18:41

Очень хороший и полезный проект. Желаю удачи. Наличие "бла-бла-портфолио" на некоторых персонажей - очень полезно. Кое-кого могут и вытолкнуть из вертикали власти.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 10/05/2016 в 18:55

Гораздо дешевле создать базу выполненных обещаний. Чтобы пересчитать выполненные обещания хватит пальцев на одной руке, сложив фигуру из трёх пальцев.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 10/05/2016 в 19:04

Простите,а квартал это что четыре месяца?Почему обещания сделать МРТ доступным,которые обещали в первом квартале ,просрочено всего на 9 дней? Может всё таки на 40? Или устроители этого сайта не знают сколько месяцев в квартале?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 10/05/2016 в 19:33

Гораздо дешевле создать базу выполненных обещаний. Чтобы пересчитать выполненные обещания хватит пальцев на одной руке, сложив фигуру из трёх пальцев.
Очень хорошо подмечено Я наивный уже третий том заканчиваю ОБЕЩАЛОК Противно уже кого то слушать и лапшу стряхивать Тью на них

Аватар пользователя Adeptus
постов:
133
Adeptus (Севастополь)
- 10/05/2016 в 19:48

Идея хорошая. Для реализации хорошей идеи необходимо добросовестно приложиться к исполнению, тем более с открытым яндекс-кошельком и предложением к размещению рекламы на сайте. Здесь фото Олега Вечирко, поменяйте согласно тексту. Здесь А.В. Свечников не зам. Губернатора, даже если такое желание у кого-то возбуждено, то пока его кандидатуру не утвердит Заксобрание (большой вопрос со знаком минус) он может носить это звание лишь со знаком и.о.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 10/05/2016 в 19:55

Оказывается это С.Меняйло обеспечил Севастополь электроэнергией. Я и не знала. Вот он чем все время занимался. А мы все ждем от него уборки мусора, хороших дорог и прочих глупостей.

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 10/05/2016 в 19:55

Идея хорошая. А дальше информация куда идет? Кто и как на нее реагирует? Как отвечают те, кто обещал и не выполнил? Смысл в чем? Надеюсь, что не только собрать статистику по не выполненным обещаниям.

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 10/05/2016 в 20:11

- Ты же обещал на мне жениться! - Мало ли что я на тебе обещал... Как-то так.

Аватар пользователя Adeptus
постов:
133
Adeptus (Севастополь)
- 10/05/2016 в 20:14

ЗАЧАМ?ДЛЯ КОГО? Э Т О Н Е П О М О ЖЕ Т ! ! !
У Вас есть идеи, проекты, мероприятия или хотя бы предложения, которые помогут?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 10/05/2016 в 20:33

Нужно отличать чиновника и кандидата.
Если чиновник обещает, но не выполняет, его нужно привлекать.
Если кандидат обещает, но затем не выполняет, его нужно отзывать.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1475
Филипп_Филиппович ()
- 10/05/2016 в 20:54

«Нам обещали» - классный проект!

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 10/05/2016 в 21:09

to Филипп_Филиппович

К сожалению это не проект, а действующая философия чиновников.

Аватар пользователя сурок-прорицатель
постов:
60
сурок-прорицатель (Севастополь)
- 10/05/2016 в 21:55

Ох, я бы поговорил с тем человеком, который от нашего округа в ЗакСобрании сидит...Сколько было обещано! До сих пор лапшу с ушей снимаю.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 10/05/2016 в 22:26

to сурок-прорицатель (Севастополь)

Ох, я бы поговорил с тем человеком, который от нашего округа в ЗакСобрании сидит...Сколько было обещано! До сих пор лапшу с ушей снимаю.
А что мешает ?. Расписание приема на сайте ЗС есть, телефоны помощников так же. Находите своего депутата и на прием, лучше с письменным обращением. Потом и нам расскажете.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 10/05/2016 в 22:39

Очень хорошая идея, сам собирался нарыть врукопашную за 2 года. Достали уже "обещалкины". Думаю, что должно быть два раздела, первый - это обещания, которые даны на запросы горожан, а второй - когда за язык не тянули, типа "нью-васюков".

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 10/05/2016 в 23:01

Эта база какая-то левая...справочно указаны только телефоны правительства...хитро намешаны разные обещания, из которых, оказывается, правит-во Севастополя (Меняйло) что-то нечаянно выполнило...
когда начинаешь перебирать в голове, а что же нам обещал и выполнил меняйло? всё так как-то мелко, тупо и вспомнить нечего...а по-большому счёту, всё враньё....

очередной пиар-ход ЕР...

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 10/05/2016 в 23:15

Хорошая идея.Если бы еще за невыполненные обещания можно было сразу лишать должности-вообще было бы хорошо.

Аватар пользователя Светлана Савина
постов:
288
Светлана Савина ()
- 10/05/2016 в 23:36

ДЕПУТАТЫ ОБЕЩАЛИ ... ,ЕСЛИ БУДУТ ИЗБРАНЫ, отремонтируют дорогу во дворе по адресу : ул.Н.Островской,7 . Испортили старую дорогу, насыпали щебень и всё - ходить по камням стало невозможно .

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/05/2016 в 23:44

Вы забыли недавнее "великолепное" наследство, где было сказано "обещания кандидата являются элементом предвыборной технологии, не обязательны для выполнения"

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 11/05/2016 в 0:00

Полезное мероприятие.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 11/05/2016 в 8:31

Я, так понимаю - создается зеркало, или архив ForPost! Потому, что все освещаемое только обещания и прожекты!

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 11/05/2016 в 10:09

Отличная идея!!! полностью за!!!! Только обязательно надо фиксировать и невыполненные обещания наших депутатов, ибо перед выборами их дают огого сколько, а потом тишина....

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 11/05/2016 в 12:25

Бесполезное мероприятие.
/ практически ни к чему не приводящее симптоматика и даже правильный диагноз лечением НЕ является /

Аватар пользователя Helenka
постов:
318
Helenka (Севастополь)
- 11/05/2016 в 16:32

Оказывается это С.Меняйло обеспечил Севастополь электроэнергией. Я и не знала. Вот он чем все время занимался. А мы все ждем от него уборки мусора, хороших дорог и прочих глупостей.
+100500!!!!!!!!!

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 11/05/2016 в 16:37

Капля воды камень точит, вот и этот проект должен помочь.

Аватар пользователя ackania
постов:
22
ackania (Севастополь)
- 13/05/2016 в 11:04

Класс! Главное что бы народу помогло