Новости Севастополя

В Севастополе сократилось число мест, где можно купить алкоголь

Служба новостей ForPost

Такую новость сегодня сообщили губернатору Севастополя на аппаратном совещании в правительстве в ходе отчёта управления потребительского рынка и лицензирования о результатах работы за 2015 год. По сведениям ведомства, количество организаций, торгующих алкоголем в Севастополе, за два первых месяца этого года, снизилось на десять процентов.

«На начало 2016 года розничную продажу алкогольной продукции в Севастополе осуществляли 407 организаций на 698 объектах торговли. Из них 351 объект – это общественное питание. По состоянию на 1 марта количество организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя, сократилось на 10%», – сообщил начальник управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.

Всего, согласно озвученной информации, в 2015 для осуществления розничной продажи алкогольной продукции было заново выдано 434 лицензии, переоформлена 281 лицензия и продлён срок действия 1160 лицензий.

Сотрудники управления лицензионного контроля провели за год почти две тысячи внеплановых выездных проверок, нарушения установлены в ходе двенадцати из них – таким организациям было отказано в выдаче и продлении лицензий.

По информации Эдуарда Петрова, в прошлом году нарушители правил торговли алкоголем стали «героями» 147 административных протоколов, а городской бюджет приобрёл более двух с половиной миллионов рублей благодаря уплаченным штрафам.

Дмитрий Осипенко

 

6981
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Из-за цен,установленных алчными торгашами скоро можно и сами магазины все закрывать.

мститель
1951
мститель

что хорошего в том что народ тысячами от парфюмерной продукциии умирает?

всего один
2734
всего один

надо как во времена СССР.. продавать алкоголь в специализированных магазинах и строго с 11 до 19. и ввести электронный учёт алко-"пробега" каждого потребителя. чтобы "рекордсменов" не лечить за счёт налогоплательщиков.

lokee
32
lokee

что хорошего в том что народ тысячами от парфюмерной продукциии умирает?
АйАйАй-"тысячами!"...

смерч
4049
смерч

Людям денег на еду не хватает, а здесь всё про спиртное!

Spaiderman
1534
Spaiderman

А что людям взамен предлагают какое проведение досуга??? Все зависит от государственной политики, а если тупо все запрещать да и много не выпьют такого фальсификата

Вождь
35
Вождь

Набираете в инете поиск " купить самогонный аппарат " ценна от 5.500 рублей покупаете и через 2 недели приходит посылка наложенным платежом. А потом начинается процесс изготовления вкуснейших и экологически чистых напитков. Удачи всем и помните здоровье в наших руках.

sins58
120
sins58

Сами гоним-сами пьем,а кому какое дело где мы сахар достаем.

мститель
1951
мститель

to lokee (Севастополь)-статистику посмотрите.в последнее время пневмония и отравление парфюмерной продукцией

М.Михалыч
829
М.Михалыч

простите за прямоту, но это дебилизм, который приверет к увеличенной смертности только.
уже и так боярышник и спирт хлебают в каждом дворе, другие гнать сами начали самогон.
в прошлый раз такая политика закончилась развалом страны.

Пешеход
537
Пешеход

Неподкупному Петрову браво!!!!

Riss
557
Riss

Ну, проверки и штрафы это неизменный атрибут торговли алкоголем.Бизнес рисковый--подсылают девиц с титьками, которым на вид все 25 лет, а по паспорту 17 лет и 11 месяцев и готово.Бизнес затратный--лицензия, кассовое оборудование и теперь ещё и ЕГАИС, это кажлую проданную бутылку надо считать по штрих-коду и через интернет данные лягут на стол Президента (?).Предлагаю также к каждой бутылке прилагать сведения о покупателях, их достатке, возрасте, адрес проживания.Ужесточат до того, что народ будет покупать водку в кабинете Путина.Торговать некому будет.Фуршет отказался? И правильно сделал.Мои знакомые, торгующие алкоголем тоже думают, но похоже, что прекратят эту игру и с 1 января 2017 года будут люди в драку, в великую горбачёвскую драку толкаться в 1-2 магазина города.Вот тогда страна отыграет назад с дурацкими законами.Я торгую МОНОПОЛЬНОЙ ВОДКОЙ, плачу за лицензию 65 тысяч, и меня же ещё и подлавливают бесстыже и подло? Да пусть Петров сам торгует!:))) Ближе к концу года он доложит губернатору : количество точек уменьшилось на 80%. RS.Торгую с 1997 года и ни разу! Ни разу не видел в глаза фальсификат, клянусь!

miv1909
146
miv1909

То что сейчас продается отрава для народа . Сам делаю по старинным рецептам . Хлебное вино (полугар) 38.6 гр тройная перегонка .

Андрей04
2388
Андрей04

Третье доброе дело Сергея Ивановича. Первые два это светофоры на "Восставших" и выезде с "Казачки" и вот третье. Да же не знаю каких богов благодарить. Хоть и не нравиться мне Серёга, но за это ему спасибо.
Ещё можно было бы подсказать ему ввести какой нибудь парковочный сбор с магазинов и иных представителей разных услуг, которые располагаются в жилых домах. А то у нас под окнами как в 9-00 подъезжает первая машина разгружаться, так в 17-00 последняя заканчивает разгружаться.

VicMich
3013
VicMich

То-то на ост. Лебедя новая точка открылась.

Crew
618
Crew

Ложь. Вместо закрытия существующих открылись дополнительные .

Иван Взводный
78
Иван Взводный

Пьянству -- бой ! Всем - молоко и гири !

Bunt
34
Bunt

ура боярышник! да здравствует нация даунов - правильной дорогой идем товарищ!

Денис Дьяков
404
Денис Дьяков

Ну конечно! Кое кто вспомнил про боярышник. Видимо из своего опыта. А вот чтобы у молодежи не было такого опыта, нужно чтобы они меньше сталкивались с продажей алкоголя, чтобы алкоголь как мороженное не продавался в каждом ларьке.

elenros
366
elenros

Как это все знакомо, да было это уже в нашей жизни и не раз, и не нужно никому ставить это в заслугу, бред какой-то.Никогда государство не откажется от такой прибыли, а люди наши на выдумку хитры. А для молодежи давно пора уже строить больше спортзалов, бассейнов, открывать спортивные секции, а не заниматься болтологией.

достойный
1773
достойный

Хорошие спиртные напитки , дешевыми не бывают! губернатор Севастополя Меняйло С .И . Надпись на стене подпольного цеха по разливу спиртных напитков в городе Севастополе

kriska
108
kriska

Пьянству-бой! Куда не посмотри одни алкаши, хрусталка, центр, что же говорить о районах не столь отдаленных от центра города???

Tolia
546
Tolia

Свинья-грязи найдет!!! С ув.

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

а возле 44 школы пивнуху так и не закрыли (((((((

Riss
557
Riss

Хорошо.Позакрывают точки с алкоголем, потом с сигаретами, потом с мясом --оно тоже вредно.И давайте питаться как в цивилизованных странах --морепродукты, фрукты, овощи...Хотя фрукты и овощи тоже надо запретить , много нитратов:)))) А вот палец сосать они не смогут запретить!!!

Магистр
79
Магистр

пусть лучше следят за продажей алкоголя несовершеннолетним!. при мне мальчику, лет 15 на вид, спокойно продали пиво в супермаркете, и даже не спросили удостоверение!.

tosss1967
1945
tosss1967

Не с тем борются !
нужно боротся с теми ,
кто нахрюкается до зеленых соплей
а потом бурагонят !
Загоняют тоговлю спиртным в подполье -
-будем опять по-райнам пить бабушкино зелье)))

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
7330

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1968

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1259

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1599

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2737

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2671
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
7222

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
292

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4156

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1359

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1887

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4158