Такую новость сегодня сообщили губернатору Севастополя на аппаратном совещании в правительстве в ходе отчёта управления потребительского рынка и лицензирования о результатах работы за 2015 год. По сведениям ведомства, количество организаций, торгующих алкоголем в Севастополе, за два первых месяца этого года, снизилось на десять процентов.
«На начало 2016 года розничную продажу алкогольной продукции в Севастополе осуществляли 407 организаций на 698 объектах торговли. Из них 351 объект – это общественное питание. По состоянию на 1 марта количество организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя, сократилось на 10%», – сообщил начальник управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров.
Всего, согласно озвученной информации, в 2015 для осуществления розничной продажи алкогольной продукции было заново выдано 434 лицензии, переоформлена 281 лицензия и продлён срок действия 1160 лицензий.
Сотрудники управления лицензионного контроля провели за год почти две тысячи внеплановых выездных проверок, нарушения установлены в ходе двенадцати из них – таким организациям было отказано в выдаче и продлении лицензий.
По информации Эдуарда Петрова, в прошлом году нарушители правил торговли алкоголем стали «героями» 147 административных протоколов, а городской бюджет приобрёл более двух с половиной миллионов рублей благодаря уплаченным штрафам.
Дмитрий Осипенко
Обсуждение (27)
Из-за цен,установленных алчными торгашами скоро можно и сами магазины все закрывать.
что хорошего в том что народ тысячами от парфюмерной продукциии умирает?
надо как во времена СССР.. продавать алкоголь в специализированных магазинах и строго с 11 до 19. и ввести электронный учёт алко-"пробега" каждого потребителя. чтобы "рекордсменов" не лечить за счёт налогоплательщиков.
что хорошего в том что народ тысячами от парфюмерной продукциии умирает?
АйАйАй-"тысячами!"...
Людям денег на еду не хватает, а здесь всё про спиртное!
А что людям взамен предлагают какое проведение досуга??? Все зависит от государственной политики, а если тупо все запрещать да и много не выпьют такого фальсификата
Набираете в инете поиск " купить самогонный аппарат " ценна от 5.500 рублей покупаете и через 2 недели приходит посылка наложенным платежом. А потом начинается процесс изготовления вкуснейших и экологически чистых напитков. Удачи всем и помните здоровье в наших руках.
Сами гоним-сами пьем,а кому какое дело где мы сахар достаем.
to lokee (Севастополь)-статистику посмотрите.в последнее время пневмония и отравление парфюмерной продукцией
простите за прямоту, но это дебилизм, который приверет к увеличенной смертности только.
уже и так боярышник и спирт хлебают в каждом дворе, другие гнать сами начали самогон.
в прошлый раз такая политика закончилась развалом страны.
Неподкупному Петрову браво!!!!
Ну, проверки и штрафы это неизменный атрибут торговли алкоголем.Бизнес рисковый--подсылают девиц с титьками, которым на вид все 25 лет, а по паспорту 17 лет и 11 месяцев и готово.Бизнес затратный--лицензия, кассовое оборудование и теперь ещё и ЕГАИС, это кажлую проданную бутылку надо считать по штрих-коду и через интернет данные лягут на стол Президента (?).Предлагаю также к каждой бутылке прилагать сведения о покупателях, их достатке, возрасте, адрес проживания.Ужесточат до того, что народ будет покупать водку в кабинете Путина.Торговать некому будет.Фуршет отказался? И правильно сделал.Мои знакомые, торгующие алкоголем тоже думают, но похоже, что прекратят эту игру и с 1 января 2017 года будут люди в драку, в великую горбачёвскую драку толкаться в 1-2 магазина города.Вот тогда страна отыграет назад с дурацкими законами.Я торгую МОНОПОЛЬНОЙ ВОДКОЙ, плачу за лицензию 65 тысяч, и меня же ещё и подлавливают бесстыже и подло? Да пусть Петров сам торгует!:))) Ближе к концу года он доложит губернатору : количество точек уменьшилось на 80%. RS.Торгую с 1997 года и ни разу! Ни разу не видел в глаза фальсификат, клянусь!
То что сейчас продается отрава для народа . Сам делаю по старинным рецептам . Хлебное вино (полугар) 38.6 гр тройная перегонка .
Третье доброе дело Сергея Ивановича. Первые два это светофоры на "Восставших" и выезде с "Казачки" и вот третье. Да же не знаю каких богов благодарить. Хоть и не нравиться мне Серёга, но за это ему спасибо.
Ещё можно было бы подсказать ему ввести какой нибудь парковочный сбор с магазинов и иных представителей разных услуг, которые располагаются в жилых домах. А то у нас под окнами как в 9-00 подъезжает первая машина разгружаться, так в 17-00 последняя заканчивает разгружаться.
То-то на ост. Лебедя новая точка открылась.
Ложь. Вместо закрытия существующих открылись дополнительные .
Пьянству -- бой ! Всем - молоко и гири !
ура боярышник! да здравствует нация даунов - правильной дорогой идем товарищ!
Ну конечно! Кое кто вспомнил про боярышник. Видимо из своего опыта. А вот чтобы у молодежи не было такого опыта, нужно чтобы они меньше сталкивались с продажей алкоголя, чтобы алкоголь как мороженное не продавался в каждом ларьке.
Как это все знакомо, да было это уже в нашей жизни и не раз, и не нужно никому ставить это в заслугу, бред какой-то.Никогда государство не откажется от такой прибыли, а люди наши на выдумку хитры. А для молодежи давно пора уже строить больше спортзалов, бассейнов, открывать спортивные секции, а не заниматься болтологией.
Хорошие спиртные напитки , дешевыми не бывают! губернатор Севастополя Меняйло С .И . Надпись на стене подпольного цеха по разливу спиртных напитков в городе Севастополе
Пьянству-бой! Куда не посмотри одни алкаши, хрусталка, центр, что же говорить о районах не столь отдаленных от центра города???
Свинья-грязи найдет!!! С ув.
а возле 44 школы пивнуху так и не закрыли (((((((
Хорошо.Позакрывают точки с алкоголем, потом с сигаретами, потом с мясом --оно тоже вредно.И давайте питаться как в цивилизованных странах --морепродукты, фрукты, овощи...Хотя фрукты и овощи тоже надо запретить , много нитратов:)))) А вот палец сосать они не смогут запретить!!!
пусть лучше следят за продажей алкоголя несовершеннолетним!. при мне мальчику, лет 15 на вид, спокойно продали пиво в супермаркете, и даже не спросили удостоверение!.
Не с тем борются !
нужно боротся с теми ,
кто нахрюкается до зеленых соплей
а потом бурагонят !
Загоняют тоговлю спиртным в подполье -
-будем опять по-райнам пить бабушкино зелье)))