Лента новостей

Севастополь

1239
11

Госконтракты в Севастополе потяжелеют на треть

Рост цены на стройматериалы чуть не сорвал программу развития.
ForPost - Новости : Госконтракты в Севастополе потяжелеют на треть
Фото: Pixabay

Власти Севастополя, выступающие заказчиками строительных, реставрационных, демонтажных и иных работ получат возможность повысить стоимость уже заключённых контрактов на 30%. Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания регионального правительства.

Подобное решение вызвано значительным ростом стоимости строительных материалов и должно поддержать подрядчиков, реализующих федеральную целевую программу и национальные проекты. Методику перерасчёта разработал Минстрой.

«Подрядчиком производится перерасчёт сметы, далее это подтверждается положительным решением государственной экспертизы, после — отдельным постановлением правительства города», — пояснил действие нового алгоритма директор департамента капитального строительства города Илларион Гапицонов.

Напомним: ранее эксперты в сфере строительства и реставрации назвали катастрофической ситуацию, сложившуюся на севастопольском рынке строительных материалов. Общероссийская тенденция роста цен на эти товары очень остро ощущалась в регионе: многие частные стройки, как утверждалось, останавливали свою работу, а государственные подрядчики — несли большие убытки.

Изменение стоимости строительных материалов, как отмечал президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, уже отразилось на цене городской недвижимости.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
715
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/09/2021 в 17:17

Понеслась!!!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
529
эдвард59 (Севастополь)
- 02/09/2021 в 17:39

Всё ещё впереди!!yak

Аватар пользователя суржик
постов:
4609
суржик (Севастополь)
- 02/09/2021 в 17:42

Пилите , пилите Шура! 

Госбюджет безразмерный, а кушать хотса.....hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5142
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/09/2021 в 17:45

30% как раз сумма нормального чиновничьего отката

Аватар пользователя Dugon
постов:
343
Dugon (Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:17

Пришел "пушистый зверек" к системе конкурсов и открылась широкая дорога для новых коррупционных схем? !

А что мешает просто в контрактах и договорах включить пункты учета инфляции, повышения, но и уменьшения (обязательно, вдруг материалы станут дешевле, как и сами работы) цен, тарифов, норм выработки и прочих "чудесных коррупционноемких" случаев.?  Минстроем и его методикой должен заниматься ОБХСС(жаль умер), ФСБ и Следственный Комитет вместе взятые. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
879
Маклюра
- 02/09/2021 в 19:49

Ну наконецто!!! Пилить не перепелить!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5675
Даккар (Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:51

Ну так не удивили-подорожало ВСЁ! А тут нет подорожания?!hysterical

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
323
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 02/09/2021 в 19:52

Ну, теперь стройматериалы ещё подорожают и минимум на эти самые 30%. В льготную ипотеку уже сыграли. 

Аватар пользователя Val85
постов:
457
Val85 (Севастополь)
- 02/09/2021 в 20:13

... чуть не сорвал у кого-то днище... Как же, в карман могло меньше упасть ) и как раньше страну то отстроили без а+улиардов..

Бездари и воры.. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1252
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 02/09/2021 в 21:53

Если это будет постоянно, с учетом мега строек местный бюджет быстро устремится к нулю. Но похоже, что эффект резкого подорожания скажется не только на дефицитном бюджете Севастополя. 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/09/2021 в 23:05

Такое впечатление, что заинтересанты не торопятся строить, пока не "потяжелеет" стоимость работ.