Севастополь

Застройщики Севастополя назвали главное условие для снижения стоимости жилья

Пока покупатели надеются на остановку её роста.

Застройщики Севастополя назвали главное условие для снижения стоимости жилья

Главным условием для снижения стоимости жилья является избыточное предложение, которые строительный рынок Севастополя пока не может предоставить потенциальным клиентам. Об этом ForPost заявил президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц.

Такое мнение, по его словам, выражают подавляющее большинство застройщиков региона.

«На сегодняшний день мы не ожидаем такого предложения: то есть жилья будет строиться не много, потому что не очень большие объёмы земельного банка в Севастополе. Но, тем не менее, мы надеемся на лучшее и думаем, что стоимость жилья всё-таки прошла стадию стабилизации», – отметил эксперт.

Напомним, ранее серьёзное влияние на отрасль в целом и стоимость недвижимости в частности оказало увеличение цены на строительные материалы, составляющие около половины себестоимости объекта. Негативная тенденция, как отмечали эксперты, стала причиной остановки ряда частных строек и поводом для пересмотра государственных контрактов.

«Повышение стоимости строительных материалов, конечно, влияет на стоимость производимых объектов, но влияет ещё и стоимость рабочей силы. Мы же все хотим зарабатывать побольше, поэтому рабочие сегодня хотят соответствующую заработную плату, от этого тоже растёт себестоимость строительства», – рассказал Александр Лившиц.

При этом эксперт отмечает, что в ближайшее время севастопольцам не стоит ожидать ещё одного скачка цен на недвижимость. На сегодняшнем уровне они должны остаться, как минимум, несколько месяцев, а с учётом мер, принимаемых Федеральным Правительством, стабилизация стоимости может продлиться и весь следующий год.

Читайте также: Как и почему застраивается Голубая бухта в Севастополе

Олег Турчанович

3994
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user strelec
23914

"Главным условием для снижения стоимости жилья является избыточное предложение, "

   

    Художественный свист! Избыточное предложение было всегда,о чем свидетельствуют билборды с заманухой новыми квартирами у моря и темные окна в высотках новостроев..Застройшики держат людей за лохов,которые тупо поверят их обещанкам  и отдадут под застройку последние сладкие территории. Цена резко подскочила после воссоединения,когда увеличился спрос с материка.И упыри-застройщики ни за что не упустят личную выгоду и возможность круто навариться на севастопольской земле.

Profile picture for user суржик
5856

Главным условием для снижения стоимости жилья является избыточное предложение, которые строительный рынок Севастополя пока не может предоставить потенциальным клиентам. 

 закройте город, въезд по севастопольской прописке(временная регистрация не в счет) да по пропускам!

вмиг объявиться свободное жилье с падением цен!

Profile picture for user Линьков
32078

Информацию лоббистов нужно понимать наоборот: строить будут много и дорого.

Profile picture for user Patriot1.
4597

...Главным условием для снижения стоимости жилья является избыточное предложение, которые строительный рынок Севастополя пока не может предоставить потенциальным клиентам. Об этом ForPost заявил президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц...

 

Нет. Это НЕ ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ для снижения стоимости жилья (как кстати и многих других товаров, в том числе первой необходимости).

ГЛАВНЫМ условием снижения стоимости жилья в Севастополе является  СРОЧНОЕ снижение чрезмерно избыточного  спроса  на это жилье,  даже если застроить всю территорию Севастополя жильем ( к чему стремится ради барышей эти несколько застройщиков и пока к этому все идет), спрос этот не будет удовлетворен, проще говоря Севастополь (И Крым также) не "резиновый", желающих  иметь здесь жилье гораздо больше, чем возможностей предоставить им это жилье.Это один вопрос. Следующий вопрос  - почему при "удовлетворении" потребностей (спроса) на жилье для иногородних  "несколькими " застройщиками не учитывается, точнее  просто ИГНОРИРУЮТСЯ интересы сотен тысяч жителей города? Что, массовая застройка это самый главный приоритет для развития города, других видно для современных менеджеров высокопоставленных просто не существует? Может и по этому в том числе не принимается ГЕНПЛАН? Кстати где ГЕНПЛАН И ЧТО о нем слышно? 

 

Profile picture for user Eldase
58

Напомним, ранее серьёзное влияние на отрасль в целом и стоимость недвижимости в частности оказало увеличение цены на строительные материалы, составляющие около половины себестоимости объекта.

 

  Очень дорогой песок в Севастополе- надо разрешить Суесте добывать песок на фиоленте.  Это позволит значительно удешевить жильё. 

Profile picture for user strelec
23914

to Patriot1.:  

   Проект Генплана,откорректированный исполнителем еще осенью 2018 года по предложениям севастопольцев,с оплатой более 50 000 000,спрятан в кулуарах градостроительной ОПГ по причине его несовпадения с хотелками застройщиков апартаментов и коррупционеров-разрешал.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3695

" продается последняя квартира с видом на море" или что -то подобное видел на рекламном бигборде.Ох,  если бы это было правдой....

Profile picture for user Белый Монaх
249

Пока не будет госпрограммы обеспечения очередников жильем, частная стройка не оттормозится.

Ну и вопрос к любителям позакрывать город, сами то где планируете оказаться если закроют?

Profile picture for user Маклюра
2665

Тю!!! Впереди реновация!! Устаните строить! Все 2-3 этажки после военной постройки будут снесены! И думать нечего!

Profile picture for user strelec
23914

to Маклюра:  

    Еще чего! Исторически сложившаяся  застройка исторического поселения подлежит охране,согласно федеральному закону "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений.

Profile picture for user Инженер
1710

 закройте город, въезд по севастопольской прописке(временная регистрация не в счет) да по пропускам!

 Обтяните колючкой, вышки по периметру с прожекторами и вертухаев с губными гармошками.

В уютной патриотичной атмосфере 

Profile picture for user Шато
1351

 

to Маклюра:      Еще чего! Исторически сложившаяся  застройка исторического поселения подлежи охране,согласно федеральному закону "Об объектах культурного наследия" в части охраны исторических поселений.

 Желаю удачи пожить в послевоенных *хоромах* на Паршина или 5-й линии Бомбор.(остальное просто лень перечислять)

Profile picture for user sergey-ka
3934

Рост цены ускорит принятие решения для реновации. Снесут и настроят человейники. На территории вместо 100 человек будут проживать 1500-2000. Счастья будет для всех...

Profile picture for user sergei67
583

Такое впечатление что вся россия переезжает в Севастополь хватит строить город не резиновый

Profile picture for user against everibody
3451

Чтобы всех обеспечить-национализировать принадлежащие человекам из страны,стремящейся в НАТО. Пятая колонна сокращается-жилье "сиротам" освобождается.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_80727882
117

1 - снос всего, от уже давно построенного до только закладываемого, всего того что находится в неподобающем месте

2 - все расходы на снос и компенсацию приобретшим недвижимость за счёт фирм-застройщиков, личных состояний их собственников а также высшего руководства оных, более того - даже за счёт их ближаших родственников

3 - национализация земли и самих фирм без какой-либо компенсации со стороны субъектов федерации и федерального центра

.... и цены очень на многое с таким-то подходом станут более чем приемлемыми

P.S: но покуда депутаты и чинуши (как лоббирующие интересы так и сами являющиеся крупными собственниками средств земель, недр и производства) и дальше будут вещать о том что "государство это не эффективный собственник"(причём своими делами регулярно старающиеся доказать сию идиому)  - предложенный мной рецепт будет рассматриваться как экстремистские идеи

Profile picture for user ulogin_vkontakte_80727882
117

Стройка надежнее биржи. Стройка заменяет банковский депозит. Стройка - последнее прибежище капитала, где он расчитывает отсидеться.

Profile picture for user strelec
23914

to Шато:  

Из аварийных домов отселяют.Остальное подлежит сохранению.

Profile picture for user Шато
1351

to strelec:  Отселяют.Только в основном лет через 20-30 после того,как дом авварийным признали,и то,только тех кто дожил.Вот так и живут дружно и счастливо в историческом наследии,охраняемом государством.

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

У Лившица есть хозяин. И фамилия его у всех на слуху. А зная этого "специалиста" по прошлым "заслугам", действительно, ничего святого. Одно вранье в корыстных целях. Циан или Авито ему в помощь! Предложений масса, только сделки продаж годами стоят, не смотря на опускающийся ценник

Profile picture for user Евгений1
525

 У правительства бюджет трещит по швам ... народ нищает - соответственно ничего не покупает ... премьер пытается наполнить казну налогами - повышает их, но от повышения налогов в рыночной экономике растут отпускные цены на продукцию, так как налоги включают в себестоимость, а значит и без того нищий народ покупает еще меньше ... а когда покупать некому - у производителей падает выручка, они увольняют персонал, чтобы сократить расходы или вовсе разоряются, растет безработица



Стихотворение «Железная дорога» основано на истории строительства с 1843 по 1851 годы Николаевской (ныне Октябрьская) железной дороги, соединяющей Москву и Санкт-Петербург (протяжённость 645 км). На тяжелые работы привлекались крестьяне, которых нередко обманывали, наказывали штрафами за всевозможные проступки. Среди работников была высокая смертность. Точное число жертв осталось неизвестным, но Некрасов, в своём стихотворении, упоминает пять тысяч.

Стихотворение было написано в начале 1864 года, но было запрещено цензурой в мае того же года. Некрасову удалось опубликовать поэму только 24 ноября 1865 года в октябрьском номере «Современника».

"Эту привычку к труду благородную

Нам бы не худо с тобой перенять...

Благослови же работу народную

И научись мужика уважать.

 

Да не робей за отчизну любезную...

Вынес достаточно русский народ,

Вынес эту дорогу железную —

Вынесет всё, что господь ни пошлет!

 

Вынесет всё — и широкую, ясную

Грудью дорогу проложит себе.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе."

Profile picture for user partizzan76
2773

Снизить цены? Легко! Посадкой застройщиков. Нет ни одной стройки без нарушений. Строить только государственным компаниям и только с комплексным подходом. Квартал высоток? Сначала инженерные сети, потом дороги, потом поликлиника, детсад и школа, разбивка парка и только потом высотки. Хочешь строить? Залоговый депозит в пару тройку миллиардов и можешь открывать эскроу счета. Иное пробовали - сплошной обман...

Profile picture for user Alexander_
57

 

Главным условием для снижения стоимости жилья является избыточное предложение, которые строительный рынок Севастополя пока не может предоставить потенциальным клиентам.  закройте город, въезд по севастопольской прописке(временная регистрация не в счет) да по пропускам!вмиг объявиться свободное жилье с падением цен!

 Да ..... тебе, мне пришлось прописаться на материке и времянку оформить дома в Севастополе из-за санкций. Вот и подумай своей дырявой головой о том, что ты продвигаешь. 

Profile picture for user netal
133

 

"Главным условием для снижения стоимости жилья является избыточное предложение, "       Художественный свист! Избыточное предложение было всегда,о чем свидетельствуют билборды с заманухой новыми квартирами у моря и темные окна в высотках новостроев..Застройшики держат людей за лохов,которые тупо поверят их обещанкам  и отдадут под застройку последние сладкие территории. Цена резко подскочила после воссоединения,когда увеличился спрос с материка.И упыри-застройщики ни за что не упустят личную выгоду и возможность круто навариться на севастопольской земле.

Предлагаемое жильё на бигбордах уже продано на уровне фундамента, а вам его просто перепродают. Тёмные окна в высотках не означают, что у квартир нет хозяина. Избыточного предложения нет, есть желание заработать побольше денег..

Profile picture for user DDK1
846

Снижения цен на  стоимость квартирыhysterical.Такая большая страна,а все в Крым прутся.Спрос формирует цену

Profile picture for user Помор
1216

Вот Лифшиц! Ну прям совсем Лившиц! Материалы выросли в цене, хапуги работяги требуют  зарплаты немерянной, а наши птице свинские застройщики строят себе в убыток и теряют прибыли. Лившиц, таки пойдите в магазин, купите там селедку и морочте ей голову!!! Стоимость кв. метра в Севастополе 165тыс. За половину этой суммы в Турции можно купить квартиру с полной отделкой, готовую к заселению, а не бетонную коробку даже без штукатурки как здесь. Там работягам платят меньше чем у нас? Только картельный сговор застройщиков, на который старательно закрывают глаза все надзирающе - контролирующе- управляющие органы, обеспечивает такие доходы нашим "локомотивам прогресса- славным" девелоперам.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Помор:  забыли упомянуть про взятки за нарушения - они кстати сильно подымают цену

Profile picture for user sergey-ka
3934

to Помор:  

 Стоимость кв. метра в Севастополе 165тыс. За половину этой суммы в Турции можно купить квартиру с полной отделкой, готовую к заселению, а не бетонную коробку даже без штукатурки как здесь. Там работягам платят меньше чем у нас? 

 Наша земля святая.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_80727882
117

Любое право, где-бы оно ни было прописано(в ЛЮБОМ нормативном документе), абсолютно ничего не стоит - покуда оно фактически нереализуемо... Также напоминаю: закон есть  - выраженная в юридических нормах - воля правящего класса, а следовательно проявление/защита/навязывание всему социуму интересов его(класса) представителей 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1263

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508