Севастополь

В Севастополе шесть заболевших коронавирусом за неделю

Семнадцать человек выздоровели.

В Севастополе шесть заболевших коронавирусом за неделю
Фото:
pixabay.com

За неделю, с 25 по 31 мая в Севастополе шесть человек заболели COVID19. Это почти в три раза меньше, чем неделей ранее. Пять случаев – у тех, кто контактировал с ранее заболевшими, один случай – завозной из Индии.

Отметим, что в последние три дня новых случаев не регистрируется, число заболевших – 161 человек.

Выздоровели за минушую неделю 17 человек, всего излечившихся – 131 человек (в конце прошлой недели выздоровели 114). Увеличилось и число умерших на этой неделе – в прошлый понедельник стало известно, что умерла 92-летняя пациентка с коронавирусом.

Режим обсервации снят с строительного городка в Омеге, все строители уехали. Напомним, в конце апреля у одного из строителей военного госпиталя в Омеге был обнаружен коронавирус, в связи с этим стройка продолжалась в режиме обсервации. При этом охрана строительной площадке была организована хорошо и сраспространения инфекции удалось избежать.

В целом, ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабильна. Это позволяет постепенно снимать ряд ограничений

4317
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Может пора людей от настоящих болезней лечить?Пацаковирус оказался не так страшен,пора уже с цирком заканчивать.На самом деле очень много больных не могут попасть к врачам из за пацаковируса.

Profile picture for user RomaMinin
252

В условиях когда неизвестно сколько граждан теститруется на заболевание КВ, а также исходя из рекомендаций минздрава (когда бессимтомный КВ в статистике как КВ не рекомендуется учитывать), а также судя по каментам на Форпосте (что в городе КВ записали пациенту как "простое" ОРВИ) подобные бравурные реляции как по мне - преждевремены.

Ведь если зараженные ходят по улицам, магазинам, ездят в транспорте - они могут и других заразить. А КВ не у всех благоприятно протекает. Опасен для пожилых и хроников.

Так что не нужно расслабляться. А Форпосту просьба прояснить ситуацию с тестами, КТ в инфекционке, людьми в больницах "под наблюдением", заболеваемостью пневмонией и т.п.

Profile picture for user RomaMinin
252

Почемы вы так думаете? Если в нашем городе проф. и карантинные мероприятия вероятно возымели эффект, то без них все бы было намного печальнее. Медицинские учреждения просто бы были перегружены больными КВ. Ну и летальность у КВ, как пишу СМИ и доктора, выше чем у свинного гриппа (это самый злой ныне грипп) раз в 10 а то и более. Плюс пока не исследованы последствия после болезни КВ, а это может быть как ухудшение функционирования органов дыхания, так и других органов, а также влияние на репродуктивную функцию. В общем, КВ гадкая, злая, неизученная пока болячка. И к ней нужно серьезное отношение.

Может пора людей от настоящих болезней лечить?Пацаковирус оказался не так страшен, 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

to RomaMinin:  У страха глаза велики!После каждого вируса устраивать такую панику глупо и сделано это конечно не просто так.Ни одного у нас умершего,это пандемия???(давайте не будем считать умерших от других тяжелый на самом деле болезней)Пацакам показали что они-пацаки.В Москве пацакам даже разрешили выходить по очереди на улицу!!!Пацаки очень рады...

Profile picture for user Павел Валентинович
471

В Беларуси КВ не лечили, и сами знаете как это печально кончилось... 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
382

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27913

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11702