Лента новостей

Севастополь

10210
23

Режим особой готовности в Севастополе продлён

Однако коронавирусные ограничения будут постепенно сниматься.
ForPost - Новости : Режим особой готовности в Севастополе продлён
Фото: pixabay.com

Режим повышенной готовности в Севастополе продлён до 15 июня. Однако ограничения, введённые для противостояния распространения коронавирусной инфекции, будут постепенно сниматься, сказал врио губернатора Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба.

Если ситуация сохранится стабильной, не возникнет новых очагов заражения COVID-19 и резкого роста заболевших, то с 1 июня с соблюдением требований Роспотребнадзора откроются:

  • летние веранды кафе, баров и ресторанов (кроме банкетов и других массовых мероприятий);
  • фитнес-центры, спортклубы;
  • частные образовательные организации и автошколы;
  • ряд организаций, оказывающих услуги, не связанные с массовым скоплением людей.

Кроме того, с 1 июня снимается запрет на посещение парков и набережных; разрешат морские прогулки и малочисленные торжественные бракосочетания – до 10 человек с учетом работников загса.

Соревнования будут проводиться без зрителей.

С 15 июня будет  разрешено бронирование мест в гостиницах, но заселение начнется только после формирования требований Роспотребнадзора.

До 15 июня точно не возобновят работу кружки, секции и другие досуговые центры, бассейны, аквапарки, спа- и массажные салоны, сауны и бани.

До этой же даты продляются меры по обязательной самоизоляции граждан старше 65 лет и с серьезными хроническими заболеваниями и запрет на вывоз организованных и неорганизованных групп детей за пределы Севастополя.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Ekhoek
постов:
38
Ekhoek (Севастополь)
- 28/05/2020 в 12:11

а выезжать в Крым на авто можно будет без ограничений? Или надо Код получать? И где получать на выезд по работе?

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 28/05/2020 в 12:14

Наверное, поэтому нет до сих пор сводки по заболевшим за 28 мая

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
956
Анатолий Александров (Севастополь)
- 28/05/2020 в 12:17

Ну а к обнулению вообще расскажут, что никакой напасти не было, и всё это народуприснилось.....

Аватар пользователя Scrooge
постов:
146
Scrooge
- 28/05/2020 в 12:20

по России опять суточный максимум погибших за всё время - 174 чел. "Видимо пора снимать ограничения." Когда будет статистика по анализам в Севастополе?

https://koronavirus-ncov.ru/koronavirus-v-rossii-v-cifrah#6

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 28/05/2020 в 12:23

Еще немного и жизнь наладится...

Аватар пользователя Ekhoek
постов:
38
Ekhoek (Севастополь)
- 28/05/2020 в 12:25

 

Ну а к обнулению вообще расскажут, что никакой напасти не было, и всё это народуприснилось.....

 

to Анатолий Александров:  А уже определили когда за поправку Бабушки для Дедушки будем голосовать ?

Аватар пользователя JL
постов:
66
JL (Севастополь)
- 28/05/2020 в 12:26

Да, народ повеселел и валом повалил на улицу...

А "дедуганам" можно покидать квартиры или им сидеть, пока не забудут это слово - коронавирус?

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/05/2020 в 12:28

Формально продлен. Но зато теперь требуют ношение масок, чего не было при худших показателях.

С учетом, что открывают город и Крым для приезжих,вспышка может быть к концу лета: после парада, голосования за конституцию и приезда кучи отдыхающих.

Аватар пользователя JL
постов:
66
JL (Севастополь)
- 28/05/2020 в 12:31

 

по России опять суточный максимум погибших за всё время - 174 чел. "Видимо пора снимать ограничения." Когда будет статистика по анализам в Севастополе? https://koronavirus-ncov.ru/koronavirus-v-rossii-v-cifrah#6 https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

Мы в Севастополе живем..

Аватар пользователя Каламита
постов:
278
Каламита (Cевастополь)
- 28/05/2020 в 12:35

Ну а к обнулению вообще расскажут, что никакой напасти не было, и всё это народуприснилось.....

К обнулению как раз будет вторая волна коронавируса, так как надо будет принимать закон о вакцинации. Ну и ещё каких нибудь законов протащат, опять же с заботой о народе, а то вдруг захотят митинговать, а вторая волна коронавируса не позволит.

 

Аватар пользователя Ekhoek
постов:
38
Ekhoek (Севастополь)
- 28/05/2020 в 12:43

 

Ну а к обнулению вообще расскажут, что никакой напасти не было, и всё это народуприснилось..... К обнулению как раз будет вторая волна коронавируса, так как надо будет принимать закон о вакцинации. Ну и ещё каких нибудь законов протащат, опять же с заботой о народе, а то вдруг захотят митинговать, а вторая волна коронавируса не позволит              

 

to Каламита:   Уже внесён в Думу закон об "Дистанционном образовании"  о " Персональных данных"  и наверное есть тайный протокол о чипировании.  И по максимуму посадят на удалёнку. Валентина Матвиенко также уверена, что дистанционное образование будет востребовано и после снятия режима самоизоляции.Государственная дума на пленарном заседании приняла закон о совершенствовании целевого обучения в России и порядке дистанционного обучения в стране. И дистанционное голосования

Аватар пользователя ТаняВарламова
постов:
1
ТаняВарламова
- 28/05/2020 в 13:23

А когда откроются детские сады? А то работаем уже давно, а детей устраиваем при этом "как придется"....

Аватар пользователя shoer
постов:
152
shoer
- 28/05/2020 в 14:22

А какие требования Роспотребнадзора к собственникам дач в Учкуевке,Любимовке и прочих мест,предостовляющим проживание туристам.Там на каждой даче могут находиться  одновременно от 10 до 20 и более человек,приехавших из разных регионов России?  Или это не волнует ни Роспотребнадзор,ни мера города?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 28/05/2020 в 14:22

Режим повышенной готовности в Севастополе продлён- такой должен быть заголовок.

Иначе, ограничения получаются очень строгими.

https://m.youtube.com/watch?v=bySMt1j5M8o

Если по теме, то вирус «открыл глаза» на многие вещи.

Например, на то, чего нам всем так не хватает в жизни или, что, оказывается, можно не только

жить, работать и учиться на расстоянии, но и держаться подальше от наших недоброжелателей..

https://m.youtube.com/watch?v=Y-g49mUWrH4

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 28/05/2020 в 14:44

Посягнувшие на конституционные права и нарушившие их однажды будут делать это регулярно. Об этом я предупреждал до введения карантинного режима. Тогда мне не поверили и ставили лишь дизлайки.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 28/05/2020 в 14:46

По Москве работаем. Прогулки тоже по графику будут? ССЫЛКА

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 28/05/2020 в 15:24

Намордники страждущим надели, здороваться за руку запретили, собираться нельзя, а когда будет распоряжение стать на четвереньки?. Если в намордниках- должен быть на четвереньках! Скажут-"Коронавирус ниже 1 метра не опускается- поэтому самое безопасное положение на четырёх!" И "альтернативно одаренные", стоя на четырёх, будут кричать:- "А вот он(а) не на четвереньках!.Они нарушают наши права! Оштрафрвать! Растрелять"

Аватар пользователя Scrooge
постов:
146
Scrooge
- 28/05/2020 в 15:48

to JL:  если нет статистики по анализам, значит можно допустить, что делается их слишком мало. Отсюда и малое количество выявленных.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 28/05/2020 в 17:20

идиотизм крепчает 

Аватар пользователя 777s
постов:
177
777s (Севастополь)
- 28/05/2020 в 18:38

Хитро получается. До 15-го...24 парад с паправками,а там глядиш вдруг опять вспышка. Сколько можно людям по ушам ездить??

Аватар пользователя Novichek
постов:
80
Novichek (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:24

Кафе открываем, частные образовательные учреждения открываем, в гостиницы селим. Садики откройте. Вот это реально проблема !!!

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 29/05/2020 в 9:48

социальный эксперимент продолжается

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 31/05/2020 в 11:56

Нестыковка раньше действовало для людей в возрасте 60+ теперь " продляются меры по обязательной самоизоляции граждан старше 65 лет и с серьезными хроническими заболеваниями".