Новости Севастополя

Выявлено 17 новых случаев коронавируса в Севастополе за неделю

Все граждане контактировали с ранее заболевшими людьми.

Служба новостей ForPost

В Севастополе с начала текущей недели выявили 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 – на 1 случай больше, чем неделей ранее.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 155 человек.

Выздоровели 114 человек, 2 человека умерло.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 83 человека, в городской больнице № 9 – 69. Под наблюдением по месту жительства – 669 человек.

Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города. 

Для сравнения: в соседней Республике Крым по состоянию на 24 мая зарегистрировано 340 случаев заражения COVID-19.  Из них в стационаре продолжают лечение 180 человек, 149 человек находятся в среднем состоянии тяжести. В обсерваторах – 618 человек. Выздоровели – 153 человека, умерли девять.  

Напомним, что с 18 мая в Севастополе указам главы региона отменён режим обязательной самоизоляции, при этом продолжает действовать масочный режим.

Читайте по теме: Хроники «изумрудной» обсервации по-севастопольски глазами заключенного #2

6551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Смуглянка
892
Смуглянка

Где они контактировали с ранее заболевшими!!!! Сегодня 24-е мая, вроде все больные закрыты в обсерваторах и больницах. Всех перелетных переловили ещё в апреле. Харэ пудрить мозги. Похоже это новенькие залетные турысты, или те кто просочился через блокпосты уже будучи зараженными.

КрапивА
2887
КрапивА

Ясно-понятно что не генерировали вирус в себе...

Вопрос остается открытым - это люди, из находящихся под наблюдением дома, или новообнаруженные????

geragera
1553
geragera

ЕСЛИ  Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города. 

ТО КОГДА ЖЕ БУДЕТ ОТКРЫТ ДОСТУП НА М.ПЕСЧАНЫЙ И НАБЕРЕЖНУЮ А.ПЕРВОЗВАННОГО?

ВЕДЬ НЕ ЗАКРЫТА ЖЕ ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ И ГКБ № 9!!!

Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Новые понаехи контактировали со старыми, что-то не верится. Они привозят заразу извне. 

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Почитайте севфорум, там пишут, что  к своим бабушкам мамам и папам приезжают из других регионов. Город не зкрыт, а полуприкрыт. Кому то нельзя, а кому то можно. Если люди из других регионов приезжают к родственникам, то в обсерваторы их не закрывают. (И тесты там скорее всего не делают по приезду, а только пост фактум.) А сидят они на квартирах у родственников , которые контактируют с ними а потом идут на улицу, в магазин и т. д. А так как у нас половина людей в магазинах не носит масок, ну сами понимаете зараза шагает дальше. Так можно долго продолжать этот дурдом.

СевастопольЛЮБИМЫЙ
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ

Наивные россияне верят этим сводкам и массово едут к нам "пересидеть" к.в. А у нас тут игра "русская рулетка" 

Почитайте севфорум, там пишут, что  к своим бабушкам мамам и папам приезжают из других регионов. Город не зкрыт, а полуприкрыт. Кому то нельзя, а кому то можно. Если люди из других регионов приезжают к родственникам, то в обсерваторы их не закрывают. (И тесты там скорее всего не делают по приезду, а только пост фактум.) А сидят они на квартирах у родственников , которые контактируют с ними а потом идут на улицу, в магазин и т. д. А так как у нас половина людей в магазинах не носит масок, ну сами понимаете зараза шагает дальше. Так можно долго продолжать этот дурдом.

 

Звездец
351
Звездец

Развожаев,закройте город! Вы и. о. или только на бумаге? 

Борух
155
Борух

почему не было аналогичных барьеров и ограничений, когда болели свиным или птичим гриппом? смертность была не ниже, но города не закрывали, экономику не уничтожали, доходы граждан не падали так радикально. кому эта искусственно раздутая истерия выгодна сейчас?

Homo unsapiens
15
Homo unsapiens

Хотя бы заставьте НЕ пускать в магазины покупателей без масок

Развожаев,закройте город! Вы и. о. или только на бумаге? 

 

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
824

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
353

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2551

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1802

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
846
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4575

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1945

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2906

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9522

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1105

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5767