Лента новостей

Севастополь

6479
10

Выявлено 17 новых случаев коронавируса в Севастополе за неделю

Все граждане контактировали с ранее заболевшими людьми.
ForPost - Новости : Выявлено 17 новых случаев коронавируса в Севастополе за неделю
Фото: pixabay.com

В Севастополе с начала текущей недели выявили 17 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 – на 1 случай больше, чем неделей ранее.

Всего с начала года в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 155 человек.

Выздоровели 114 человек, 2 человека умерло.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 83 человека, в городской больнице № 9 – 69. Под наблюдением по месту жительства – 669 человек.

Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города. 

Для сравнения: в соседней Республике Крым по состоянию на 24 мая зарегистрировано 340 случаев заражения COVID-19.  Из них в стационаре продолжают лечение 180 человек, 149 человек находятся в среднем состоянии тяжести. В обсерваторах – 618 человек. Выздоровели – 153 человека, умерли девять.  

Напомним, что с 18 мая в Севастополе указам главы региона отменён режим обязательной самоизоляции, при этом продолжает действовать масочный режим.

Читайте по теме: Хроники «изумрудной» обсервации по-севастопольски глазами заключенного #2

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 24/05/2020 в 17:05

Где они контактировали с ранее заболевшими!!!! Сегодня 24-е мая, вроде все больные закрыты в обсерваторах и больницах. Всех перелетных переловили ещё в апреле. Харэ пудрить мозги. Похоже это новенькие залетные турысты, или те кто просочился через блокпосты уже будучи зараженными.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 24/05/2020 в 17:52

Ясно-понятно что не генерировали вирус в себе...

Вопрос остается открытым - это люди, из находящихся под наблюдением дома, или новообнаруженные????

Аватар пользователя geragera
постов:
1219
geragera (Севастополь)
- 24/05/2020 в 17:56

ЕСЛИ  Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть строителей  вывезена из города. 

ТО КОГДА ЖЕ БУДЕТ ОТКРЫТ ДОСТУП НА М.ПЕСЧАНЫЙ И НАБЕРЕЖНУЮ А.ПЕРВОЗВАННОГО?

ВЕДЬ НЕ ЗАКРЫТА ЖЕ ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ И ГКБ № 9!!!

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 24/05/2020 в 19:01

Новые понаехи контактировали со старыми, что-то не верится. Они привозят заразу извне. 

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 24/05/2020 в 20:08

Почитайте севфорум, там пишут, что  к своим бабушкам мамам и папам приезжают из других регионов. Город не зкрыт, а полуприкрыт. Кому то нельзя, а кому то можно. Если люди из других регионов приезжают к родственникам, то в обсерваторы их не закрывают. (И тесты там скорее всего не делают по приезду, а только пост фактум.) А сидят они на квартирах у родственников , которые контактируют с ними а потом идут на улицу, в магазин и т. д. А так как у нас половина людей в магазинах не носит масок, ну сами понимаете зараза шагает дальше. Так можно долго продолжать этот дурдом.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 25/05/2020 в 0:01

Наивные россияне верят этим сводкам и массово едут к нам "пересидеть" к.в. А у нас тут игра "русская рулетка" 

Почитайте севфорум, там пишут, что  к своим бабушкам мамам и папам приезжают из других регионов. Город не зкрыт, а полуприкрыт. Кому то нельзя, а кому то можно. Если люди из других регионов приезжают к родственникам, то в обсерваторы их не закрывают. (И тесты там скорее всего не делают по приезду, а только пост фактум.) А сидят они на квартирах у родственников , которые контактируют с ними а потом идут на улицу, в магазин и т. д. А так как у нас половина людей в магазинах не носит масок, ну сами понимаете зараза шагает дальше. Так можно долго продолжать этот дурдом.

 

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 25/05/2020 в 7:55

Развожаев,закройте город! Вы и. о. или только на бумаге? 

Аватар пользователя Борух
постов:
155
Борух
- 25/05/2020 в 8:59

почему не было аналогичных барьеров и ограничений, когда болели свиным или птичим гриппом? смертность была не ниже, но города не закрывали, экономику не уничтожали, доходы граждан не падали так радикально. кому эта искусственно раздутая истерия выгодна сейчас?

Аватар пользователя Homo unsapiens
постов:
15
Homo unsapiens (Севастополь)
- 25/05/2020 в 23:18

Хотя бы заставьте НЕ пускать в магазины покупателей без масок

Развожаев,закройте город! Вы и. о. или только на бумаге?