Лента новостей

Севастополь

25 апреля 2020 - 12:36
24612
71

За сутки в Севастополе выявили пять больных коронавирусом

Стройка инфекционного госпиталя переведена в режим обсерватора.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Глава Севастополя Михаил Развожаев сообщил о пяти подтверждённых случаях коронавирусной инфекции.

«Вчерашний вечер принёс достаточно много неприятных новостей. У нас сегодня плюс пять подтвердившихся диагнозов коронавирусной инфекции», – сказал он.

По данным врио губенатора, два случая – это пациенты городской больницы № 9, которые поступили туда долечиваться из больницы им. Даши Севастопольской. Вчера, отметил он, их перевели в инфекционную больницу.

Читайте по теме: Как работает особый контроль в Севастополе

Ещё два случая вызывают наибольшее беспокойство, так как заболели рабочие-вахтовики. Один заболевший работал на строительстве нового инфекционного госпиталя в бухте Омега.

«Это большая стройка, там трудится 700 рабочих в две смены, чтобы госпиталь был поскорее сдан – 15 мая министром обороны поставлен срок», – пояснил глава города, отметив, что среди них около 200 севастопольцев, которые после работы ходили домой.

В связи с этим стройка на Омеге переведена в режим обсервации. На территории площадки развёрнуты палатки, местным строителям рекомендовано домой не возвращаться, чтобы не ставить под угрозу близких. 

Ещё один случай – это военный строитель со стройки на Бельбеке. Он также доставлен в инфекционную больницу.

Пятый заболевший – медсестра инфекционной больницы. Как уточнил врио губернатора, на момент выявления она находилась в отдельном боксе. 

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (71)

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 25/04/2020 в 12:42

А вот это действительно очень плохо!!! Стройка остановится. 

Аватар пользователя Denzo
постов:
935
Denzo (Sevastopol)
- 25/04/2020 в 12:43

Теперь точно можно сказать, что майских праздников не будет.

Аватар пользователя aquila
постов:
6807
aquila (Севастополь)
- 25/04/2020 в 12:50

Ребята, готовимся до середины мая по домам сидеть, если не до конца.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
493
Мимопроходил
- 25/04/2020 в 12:53

Про вахтовиков и стройки тут разве что ленивый не писал. Гастарбайтеры на БМ тоже в группе риска.

Аватар пользователя Илья Павлов
постов:
3
Илья Павлов (Севастополь)
- 25/04/2020 в 12:54

плохая новость. не расслабляться !!!

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 25/04/2020 в 12:54

Теперь точно можно сказать, что майских праздников не будет.

 Думаю, что и День флота отменят.

Аватар пользователя Himik007
постов:
107
Himik007 (Балаклава)
- 25/04/2020 в 12:54

Если пять новых, то получается всего 30 случаев?

Аватар пользователя Himik007
постов:
107
Himik007 (Балаклава)
- 25/04/2020 в 12:56

Ну это было ясно давно. 

Теперь точно можно сказать, что майских праздников не будет.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5943
Atos (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:02

Очень похоже на ситуацию на Кольском полуострове.Там тоже стройка и вахтовики.

Аватар пользователя Елена Серова
постов:
4
Елена Серова (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:03

Это уже много, плюс через время начнут  появляется контакты. Не чего хорошего не жди, сидеть нам дома и седеть!!!!!!!

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
407
Krupskaya (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:05

два случая – это пациенты городской больницы № 9, которые поступили туда долечиваться из больницы им. Даши Севастопольской

У них только вчера подтвердился диагноз, а всех остальных, которые с ними находились в Даше Севастопольской выпустили из обсерватора 5 дней назад. Поэтому неизвестно сколько еще инфицированных. Очередное вредительство. А что медперсонал 9-ой, тоже домой ходит/ездит?

 

Аватар пользователя val61
постов:
580
val61 ()
- 25/04/2020 в 13:06

Пик еще впереди,в середине мая. Так говорят главные инфекционисты. И еще спад в течение полугода. Продолжаем быть на  расстоянии 1.5-2 метра друг от друга.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1109
Инь-янь (у моря )
- 25/04/2020 в 13:07

Достроюи и лягут в эту больничку 

Про тестируют свою строку 

Качества строительства 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:09

 Там и Новый год не за горами, тоже могут перенести. И.о,теперь выгодно спихнуть ответственность на горожан за несобдюдение режима изоляции-что и будет сделано! Приезжие строители и понаехавшие  проскользнувшие через посты отдыхающие со всех регионов России и украины ещё дадут о себе и кви знать..А мы будем в этом виноваты. Сидим дальше на самоуничтожении.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
215
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:09

Сейчас ВРИО осматривал ремонт БМ, вокруг стадо журналистов человек 20-ть - кто в маске, кто без. Самоизоляция. 

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:09

Да и июнь видимо придется "самоизолироваться"...

Ребята, готовимся до середины мая по домам сидеть, если не до конца.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3461
суржик (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:11

Стройка инфекционного госпиталя переведена в режим обсерватора.

вот в режиме обсерватора пущай и достраивают инфекционный госпиталь!

Аватар пользователя Анна Миннимаус
постов:
56
Анна Миннимаус (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:14

Не все граждане придерживаются даже метра. Вплотную дышат в спину или норовят в очереди притиснуться в те 2 метра, которые соблюдаешь). Приходится говорить, что я вообще-то тоже стою. Потом мы говорим о том, что инфекция распространяется. Если бы изначально все дома сидели  и не таскались по городам, не было бы этого. 

Пик еще впереди,в середине мая. Так говорят главные инфекционисты. И еще спад в течение полугода. Продолжаем быть на  расстоянии 1.5-2 метра друг от друга.

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2448
natalisa51 (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:14

Я тьак думаю,что до нового года будут пропуска...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1601
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/04/2020 в 13:15

все устаканится, когда настанет жара с низкой влажностью воздуха. ну или когда на борьбу с вирусом перестанут выделять средства

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
111
Весельчак не У (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:21

hystericalto Инь-янь:  hysterical!!!!!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:21

Достроят , все туда хором и лягут...Вот к чему нужен был этот госпиталь? У нас что, планировалась эпидемия?

В очередной раз хотели как лучше

Аватар пользователя vovan
постов:
1450
vovan (Крым)
- 25/04/2020 в 13:26

Так в психбольнице говорят отделение освободили для больных с температурой . А из за чего температура врач психиатр определяет на глаз . А не дай бог один больной с короной и что псих больницу закрывать ? А это ведь специфические больные им просто не объяснить что можно , что нельзя 

Аватар пользователя alex-sax
постов:
269
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 25/04/2020 в 13:29

ая-яй-яй-яй ...... вот это да-а-а-а. А они туда еще и оркестры все военные каждый день посылали для поднятие настроения гастарбайтерам. Вот это блин накуралесили .......сейчас, если по частям понесётся, то всё ......

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
617
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:30

Накрылась медным тазом моя мечта привести себя в порядок в парикмахерской на следующей неделе. Это безобразие никогда не закончится. И я в этом точно не виновата. Одни матерные выражения!!!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:38

Во всей этой истории напрягает вот что - весь город в изоляции, нарушено все и вся, экономика рушится прямо на глазах, и тут же власти сгоняют невесть откуда непроверенных на наличие коронавируса вахтовиков и заражают Севастополь, причем, уже конткретно так, с сотнями заболевших в перспективе... В Москве их нужно было разворачивать. Там не хватает уже коек...

А мы сидим, все продолжает рушиться..Вирус рано или поздно сойдет на нет и тут проявится новая беда, по сравнению с которой Ковид покажется детской забавой...

Нет слов

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5540
Galaxe (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:43

to Denzo:  
Теперь точно можно сказать, что майских праздников не будет.

Это и так было ясно. Наивно думать, что на выходные на майские отменят самоизоляцию. Народ же сразу валом повалит на майовки, шашлык-машлык и т.п. Кто же этого сейчас допустит - это же какой риск будет вероятности всплеска заражений.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:44

 

Так в психбольнице говорят отделение освободили для больных с температурой . А из за чего температура врач психиатр определяет на глаз . А не дай бог один больной с короной и что псих больницу закрывать ? А это ведь специфические больные им просто не объяснить что можно , что нельзя 

Ну там еще есть симптомы, типа кашля, утомляемости...

 

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
220
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:44

А я не могу понять...все заболевшие прям с тепмературой и воспалением сразу? или у них только анализ подтвердил наличие этого вируса....ну так всех тестируйте в городе.....Думаю сюрпризов при повальном тестировании много будет. Выяснться попутно что самоизоляия и не нужна была...Ощущение что статистику проводят заболеваемости ОРВИ вот так вот в мировом масштабе.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:45

 

to Нептун Севастопольский:  Да оставьте уже нашего ИО в покое!  Не может он город закрыть, как и Аксёнов Крым. Что дозволено Юпитеру Рамзану Ахматовичу, то недозволено...,ну вы поняли. Мудрое руководство ответственность на регионы возложило(читай с себя скинуло), а полномочий нет

А ему не город советовали закрыть, и организовать жесткий контроль за прибывающими в Севастополь...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
220
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:46

И да....выяснили уже что вирус на поверхностях не живет и только при непосредственном контакте передается...Рабочие видать после работы на брудершафт пили.....

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
36
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 25/04/2020 в 13:46

to Нептун Севастопольский:  Да оставьте уже нашего ИО в покое!  Не может он город закрыть, как и Аксёнов Крым. Что дозволено Юпитеру Рамзану Ахматовичу, то не дозволено...,ну вы поняли. Мудрое руководство ответственность на регионы возложило(читай с себя скинуло), а полномочий нет

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
153
Mechanic 07 (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:50

to Gorn:  Он один. А советчиков столько развелось! Все советуют, а делать что-то сами не торопятся.

Аватар пользователя Алиса
постов:
681
Алиса (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:01

Про вахтовиков - этого следовало ожидать. Не удивили...

Аватар пользователя ID
постов:
22
ID (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:09

А сам ВРИО сдавал тесты ?

Он по всем стройкам пиарится. А там много людей без масок. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
220
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:18

Если честно задолбали уже с сидением дома. У меня самоизоляция уже почти 3 года как, с тех пор ка дочь родила так и самоизоляция. Самое время уже на природу выезжать с ребенком так сказать мир показывать...ан нет....самоизоляция б.....чтоб её....

Аватар пользователя ost
постов:
779
ost (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:22

 Вот какого . спрашивается надо было 700 строителей везти из Москвы?

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:41

Как я до этого и писал, что на самом деле больше корон и про строителей с Омеги! Дальше, круче, не нужно скрывать!

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 25/04/2020 в 14:57

Я ещё  раз отпишусь   еду на работу   как обычно флот работает  в топики народу полно  я вот  понять не могу  к чему этот  пустозвон  губернатора.????   .Сделайте  карантин  как  в Китае   а то получается   я еду  на работу  полном трансопроте  другие дома  сидят ....Я тоже хочу  сидеть дома не ездить на топиках...Почему    вспомагательный  флот должен работать? Другие  отдыхать ?  ПУСТОЗВОНОСТВО это  не каратинтин!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Кимериец
постов:
134
Кимериец
- 25/04/2020 в 15:03

Там это возле военкомата на углу правды и и крылова ярмарка.час назад в самом разгаре.в городе машин море .пробки .чего несете какая самоизоляция .это губернатору сниться .я про остаььноеимолчу

Аватар пользователя 123456
постов:
1153
123456 (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:09

Флот нужно на карантин.По кораблям и частям. Им не привыкать. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4408
Paganel (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:11

Достал уже этот кретинизм с "самоизоляцией" - зарабатывать деньги нужно только неизвестно откуда завезённым вахтовикам и гастарбайтерам, а все остальные должны сидеть дома и проедать последние копейки?

Аватар пользователя kalvin
постов:
8
kalvin
- 25/04/2020 в 15:26

Самоизоляция закончится исключительно по экономическим причинам, а с короновирусом нам теперь придется жить вместе.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
55
Pobeda (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:35

Еще московские строители в Сев ГУ, тоже риск

Аватар пользователя суржик
постов:
3461
суржик (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:35

пока город не закроют, не сделают ПЗ, так и будет, завозная зараза, работа только для приезжих и гастеров!

Аватар пользователя Pobeda
постов:
55
Pobeda (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:40

Пугает эта фраза в статье: " В связи с этим стройка на Омеге переведена в режим обсервации. На территории площадки развёрнуты палатки, местным строителям рекомендовано домой не возвращаться, чтобы не ставить под угрозу близких."

Как РЕКОМЕНДОВАНО, а не запрещено?! Это означает, что местные строители могут уйти из обсерватора домой и заражать дальше?

 

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
102
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:17

Почему больных возят в 9ю потом из 9й в инфекционную  зачем. в 9й есть аппарат КАТЕ, врачей инфекционистов нет?  Зачем эти перевозки и растпространенние инфекции? Для чего ее тогда по ковид переоборудовали?

У знакомой у мужа случился инсульт на этой неделе, повезли в 1ю в сосудистую, там померяли температуру повышенная и не приняли, снова повезли в 9ю, приехали нет температуры так возили из ондной в другую. В конце концов приняла 9я, человек впал в кому, в итоге умер. Почему умер человек?  Из-за ковида бдут умирать люди с другими заболеваниями, так как сейчас все брошено на борьбу с пандемией и дай бог от ковида никто не умрет, а вот от последствий борьбы с ковидом могут

 

Аватар пользователя jltrjkjy
постов:
70
jltrjkjy (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:32

Уже достаточно серьезных статей о том, что все или почти все заражения происходят при тесном контакте с инфицироваными, особенно в местах массового скопления людей или при близком общении в помещениях. Странно. Неужели уважаемые врачи, а главное руководители, принимающие решения, не знакомятся с исследованиями или их не знакомят консультанты? Тогда, спрашивается, если нет практически заражений на улице, зачем нелепые запреты на одиночные гуляния в парках или ловлю рыбы на берегу, где никого нет? В то же время и на БМ толпами ходят, общаются, вместе едят и курят рабочие и без масок и без перчаток, не говоря уже о грандиозных стройках с почти тысячью рабочих и транспортников. А заражение двух больниц, "строго по инструкции". Кто-то же писал ее, эту инструкцию, и подписывал тоже. Где у них головы?  Вопросов больше, чем ответов. Если режим ЧС, то абсолютно для всех. Смешно смотреть на представителей полиции, которые потенциально являются сами разносчиками инфекции, а требуют соблюдения абсолютно нелепых указов и распоряжений.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:47

 

Почему больных возят в 9ю потом из 9й в инфекционную  зачем. в 9й есть аппарат КАТЕ, врачей инфекционистов нет?  Зачем эти перевозки и растпространенние инфекции? Для чего ее тогда по ковид переоборудовали? У знакомой у мужа случился инсульт на этой неделе, повезли в 1ю в сосудистую, там померяли температуру повышенная и не приняли, снова повезли в 9ю, приехали нет температуры так возили из ондной в другую. В конце концов приняла 9я, человек впал в кому, в итоге умер. Почему умер человек?  Из-за ковида бдут умирать люди с другими заболеваниями, так как сейчас все брошено на борьбу с пандемией и дай бог от ковида никто не умрет, а вот от последствий борьбы с ковидом могут  

Вот свинство!!!! Человеческая жизь уже ничто? Ковид всё?

Аватар пользователя igorade
постов:
376
igorade (Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:28

парикмахерские то хоть откроют как обещали с понедельника, чтобы хоть на лысо постричься по быстрому, чтобы на волосы короновирус не попал

Страницы