Лента новостей

Севастополь

27 мая 2020 - 17:29
3684
13

Ситуация с коронавирусом в Севастополе стабильна

При этом вся система выстроена для противостояния резкому росту заболеваний.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Севастополе коэффицент контагиозности (заразительности) очень низкий. В целом ситуация – стабильна. Об этом в прямом эфире ForPost сказал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Ситуация характеризуется не высоким количеством заболевших и быстрой локализацией очагов. Это так называемое модное сегодня слово – коэффицент контагиозности. Он очень низкий в Севастополе. Нам это удавалось выдерживать», – сказал Развожаев.

По словам главы города, тяжёлых случаев коронавируса в Севастополе немного. В принципе, обстановка в городе стабильная, но при этом пока нельзя говорить, что ситуация, с точки зрения динамики распространения коронавируса, кардинально изменилась.

«Изменилась ситуация в другом. Мы сейчас подготовились к тому, что, если случаев будет больше, у нас есть койки с кислородом, у нас есть ИВЛ, у нас есть места в инфекционной больнице, в 9-й больнице. Сделаны все необходимые шлюзы, наробаны технологии. Скорая помощь набралась опыта. Вся система выстроена для противостояния резкому росту <заболеваний>», – сказал Развожаев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Homo unsapiens
постов:
9
Homo unsapiens (Севастополь)
- 27/05/2020 в 17:48

Чтобы эффективно противостоять резкому росту заболевания коронавирусом  необходимо не только иметь места в инфекционной больнице. Не менее важно   ввести в Севастополе обязательный масочный режим в общественных местах  (в первую очередь в магазинах) и обеспечить его соблюдение.
Как это сделано в Крыму Аксеновым.

  

Аватар пользователя 9733
постов:
231
9733 (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:05

Меня просто возмущает,почему детям нельзя учиться и д/с нельзя,а в транспорт и магазин можно без масок и перчаток.Народ без денег и работы находится,а в транспорте все ,,равны" ! Должен быть порядок или ваш порядок вызывает недоверие,так и выходит,что у нас перед вами одни обязательства,а у вас перед народом одна наглость!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
326
Ярославич (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:12

"При этом вся система выстроена для противостояния резкому росту заболеваний."

Как всегда одна ложь! Остановили и обнулили всю медицину! Даже с одним короновирусом и то не справились! Косяков больше чем положительных моментов! Когда мы увидим расследование по заражению больницы Д. Севастопольской? Прекратите врать населению! Как только начнете писать правду и население к Вам потянется!

Аватар пользователя Tigor
постов:
742
Tigor (Севастополь)
- 27/05/2020 в 18:28

Оказывается после ИВЛ выживают только 20 %.

Аватар пользователя Scrooge
постов:
115
Scrooge
- 27/05/2020 в 18:38

где статистика по анализам?

Аватар пользователя Odesey
постов:
411
Odesey (Севастополь)
- 27/05/2020 в 19:02

Осталось найти медиков и зарплаты

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
632
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/05/2020 в 19:03

И все же точку в этом вопросе ставить однозначно рано...

Аватар пользователя mila710
постов:
12762
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/05/2020 в 19:09

Оказывается после ИВЛ выживают только 20 %.

Потому что пневмонию никогда не лечили с помощью ИВЛ

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 27/05/2020 в 19:09

В целом ситуация – стабильна.

Ну да, последние 4 дня скачков нет. В день 1-2 "сотых".

При этом вся система выстроена для противостояния резкому росту заболеваний.

Еще турист с континента толпой не попер, потому и нет нестабильности в заболевании... Тьху-тьху-тьхуnotme

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
149
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 27/05/2020 в 21:15

Развожаеву у Аксенова еще учиться и учиться тому, как дисциплинировать народ в смысле ношения масок. Такое впечатление, что большинству севастопольцев на указы ИО глубоко фиолетово, а ведь губернатор обязан контролировать исполнение своих распоряжений, а у нас в масках единицы ходят....А у Аксенова не забалуешь - без маски штраф обеспечен, и это правильно!  

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
109
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 27/05/2020 в 22:23

Еще и сотую часть жителей города не тестировали. А в Москве уже кошек тестируют.

В целом ситуация – стабильна. Ну да, последние 4 дня скачков нет. В день 1-2 "сотых". При этом вся система выстроена для противостояния резкому росту заболеваний. Еще турист с континента толпой не попер, потому и нет нестабильности в заболевании... Тьху-тьху-тьху

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1195
zhanneta (Севастополь)
- 27/05/2020 в 23:43

Это по какой такой новой системе больных с ОРВИ,контактных с ковидными до этого и  обследуемых на ковид кладут в детское отделение или в общее кишечное в инфекционку,а не в отдельные боксы? С общим туалетом и прогулками до него по общему коридору? А потом находят у одного с отделения ковид и лежат всем отделением дружно еще две недели или разыскивают их по городу,если уже выписаны,даже если больные до этого лежали с отравлением. Это так выстроена система?Тогда ломать нужно эту систему,а кто ее построил сажать за вредительство!

Аватар пользователя Borman
постов:
943
Borman (Севастополь)
- 28/05/2020 в 8:27

Сделаны все необходимые шлюзы, наробаны технологии. Скорая помощь набралась опыта. Вся система выстроена для противостояния резкому росту <заболеваний>», – сказал Развожаев.

По данным Правительства Севастополя, на вчерашний день (27.05.2020) "действующих" больных с диагнозм COVID-19 было - 36 человек.
При этом, в двух стационарах "под наблюдением" находилось - 168 человек. Так как никто не хочет объяснять, что означает термин "находятся под наблюдением", предположу, что это "действующие" больные плюс лица, доставленные в стационар с подозрением на COVID-19 в ожидании результата тестирования. Получается, вчера в двух стационарах было - 132 "подозреваемых".
Внимание, ВОПРОС:
Обеспечено ли содержание пациентов с подозрением на COVID-19 в индивидуальных боксах? Если обеспечено, то сколько всего боксов имеется в двух стационарах: ИБ и Б№9?