Севастополь

Ситуация с коронавирусом в Севастополе стабильна

При этом вся система выстроена для противостояния резкому росту заболеваний.

Ситуация с коронавирусом в Севастополе стабильна
Фото:
pixabay.com

В Севастополе коэффицент контагиозности (заразительности) очень низкий. В целом ситуация – стабильна. Об этом в прямом эфире ForPost сказал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Ситуация характеризуется не высоким количеством заболевших и быстрой локализацией очагов. Это так называемое модное сегодня слово – коэффицент контагиозности. Он очень низкий в Севастополе. Нам это удавалось выдерживать», – сказал Развожаев.

По словам главы города, тяжёлых случаев коронавируса в Севастополе немного. В принципе, обстановка в городе стабильная, но при этом пока нельзя говорить, что ситуация, с точки зрения динамики распространения коронавируса, кардинально изменилась.

«Изменилась ситуация в другом. Мы сейчас подготовились к тому, что, если случаев будет больше, у нас есть койки с кислородом, у нас есть ИВЛ, у нас есть места в инфекционной больнице, в 9-й больнице. Сделаны все необходимые шлюзы, наробаны технологии. Скорая помощь набралась опыта. Вся система выстроена для противостояния резкому росту <заболеваний>», – сказал Развожаев.

3840
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Homo unsapiens
15

Чтобы эффективно противостоять резкому росту заболевания коронавирусом  необходимо не только иметь места в инфекционной больнице. Не менее важно   ввести в Севастополе обязательный масочный режим в общественных местах  (в первую очередь в магазинах) и обеспечить его соблюдение.

Как это сделано в Крыму Аксеновым.

  

Profile picture for user 9733
241

Меня просто возмущает,почему детям нельзя учиться и д/с нельзя,а в транспорт и магазин можно без масок и перчаток.Народ без денег и работы находится,а в транспорте все ,,равны" ! Должен быть порядок или ваш порядок вызывает недоверие,так и выходит,что у нас перед вами одни обязательства,а у вас перед народом одна наглость!

Profile picture for user Ярославич
484

"При этом вся система выстроена для противостояния резкому росту заболеваний."

Как всегда одна ложь! Остановили и обнулили всю медицину! Даже с одним короновирусом и то не справились! Косяков больше чем положительных моментов! Когда мы увидим расследование по заражению больницы Д. Севастопольской? Прекратите врать населению! Как только начнете писать правду и население к Вам потянется!

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

И все же точку в этом вопросе ставить однозначно рано...

Profile picture for user mila710
13562

Оказывается после ИВЛ выживают только 20 %.

Потому что пневмонию никогда не лечили с помощью ИВЛ

Profile picture for user narumbol
16397

В целом ситуация – стабильна.

Ну да, последние 4 дня скачков нет. В день 1-2 "сотых".

При этом вся система выстроена для противостояния резкому росту заболеваний.

Еще турист с континента толпой не попер, потому и нет нестабильности в заболевании... Тьху-тьху-тьхуnotme

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Развожаеву у Аксенова еще учиться и учиться тому, как дисциплинировать народ в смысле ношения масок. Такое впечатление, что большинству севастопольцев на указы ИО глубоко фиолетово, а ведь губернатор обязан контролировать исполнение своих распоряжений, а у нас в масках единицы ходят....А у Аксенова не забалуешь - без маски штраф обеспечен, и это правильно!  

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Еще и сотую часть жителей города не тестировали. А в Москве уже кошек тестируют.

В целом ситуация – стабильна. Ну да, последние 4 дня скачков нет. В день 1-2 "сотых". При этом вся система выстроена для противостояния резкому росту заболеваний. Еще турист с континента толпой не попер, потому и нет нестабильности в заболевании... Тьху-тьху-тьху

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Это по какой такой новой системе больных с ОРВИ,контактных с ковидными до этого и  обследуемых на ковид кладут в детское отделение или в общее кишечное в инфекционку,а не в отдельные боксы? С общим туалетом и прогулками до него по общему коридору? А потом находят у одного с отделения ковид и лежат всем отделением дружно еще две недели или разыскивают их по городу,если уже выписаны,даже если больные до этого лежали с отравлением. Это так выстроена система?Тогда ломать нужно эту систему,а кто ее построил сажать за вредительство!

Profile picture for user Borman
1610

Сделаны все необходимые шлюзы, наробаны технологии. Скорая помощь набралась опыта. Вся система выстроена для противостояния резкому росту <заболеваний>», – сказал Развожаев.

По данным Правительства Севастополя, на вчерашний день (27.05.2020) "действующих" больных с диагнозм COVID-19 было - 36 человек.

При этом, в двух стационарах "под наблюдением" находилось - 168 человек. Так как никто не хочет объяснять, что означает термин "находятся под наблюдением", предположу, что это "действующие" больные плюс лица, доставленные в стационар с подозрением на COVID-19 в ожидании результата тестирования. Получается, вчера в двух стационарах было - 132 "подозреваемых".

Внимание, ВОПРОС:

Обеспечено ли содержание пациентов с подозрением на COVID-19 в индивидуальных боксах? Если обеспечено, то сколько всего боксов имеется в двух стационарах: ИБ и Б№9?  

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
74

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
116

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23781

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9203

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11262