Севастополь

Режим обсервации в стройгородке в Омеге снят

Новых случаев заболевания нет.

Режим обсервации в стройгородке в Омеге снят
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на утро 31 мая в Севастополе новых случаев заболевания COVID-19 не зарегистрировано. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

После выздоровления выписаны два человека. 

Режим обсервации в строительном городке в бухте Омега снят. Строители, ранее проходившие карантинные мероприятия, уехали из города. 

Всего с начала года в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 161 человек.  

Выздоровел 131 человек, 3 человека умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 82 пациента, в городской больнице № 9 – 76. 

Под наблюдением по месту жительства – 572 человека. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

4121
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user RomaMinin
252

Уважаемые форпостовцы, вы можете узнать скольким людям в день (всего и внебольниц) делают тесты в городе Севастополе? А также кто эти люди: "находятся под наблюдением 82 пациента, в городской больнице № 9 – 76."

А также работает ли в Севастополе лаборатория по анализу тестов на КВ и запущен ли аппарат КТ в инфекционке?

Спасибо!

Profile picture for user Elsa lebn
1918

to RomaMinin:  Ромочка, а самому сбегать, узнать и доложить здесь видимо лень. Берите пример с Вашей "подружки" Жанетты - она даже из-за Перекопа все отлично видит. Сейчас прибежит и все вокруг дерьмом измажет : "Ничего в Омеге не построили, лаборатории нет (или на выходном), КТ пропили, короче все померли!!!!!!!!!"

 

p.s. Все-таки нудные вы, господа. Неужели трудно, хотя бы изредка, методички обновлять? У одного вечные тестирования, другая запуталась в семьях (то ли своя, то ли "знакомого, лежавшего в инфекционке"), а про детей и говорить нечего - сегодня сын сам скорую вызывает, вчера - забрали без вызова, а позавчера вообще дочка фигурировала...

И за что вам только платят?

Profile picture for user zhanneta
1736

to RomaMinin: -Могу точно сказать,КТ в инфекционке нет,под наблюдением-значит лежат в инфекционке ,у них берут анализы и ждут результата,1-й день,10-й день.Раньше брали еще 3-й день. Сейчас не берут. У кого положительный,берут через время еще,пока не станет отрицательный.Наверное заболевшие в это число входят.Тут трудно нашу статистику понять. Кто под наблюдением дома-это контактные с уже подтвержденными  или с подозреваемыми на ковид. Или прибывшие из других регионов   Им звонят ,спрашивают о состоянии. На 10-й день берут анализы. Или не берут. Как с моим знакомым. Он лежал,два анализа подтвердились. Ни разу его семье никто не позвонил,тем,с кем был в конакте тоже.Пока сын сам не попал в больницу с ковидом. Кстати выпиали его(знакомого),в выписке написав ОРВИ. Хотя два теста были положительные и КТ(делали в Балаклаве) тоже подтвердили ковид.В статистику, думаю ,он тоже  не попал. Лечили, как при обычном ОРВИ,осложненном пневмонией.Насчет лаборатории. Прошли слухи,что на Северной в гемотесте платные делают. Но это только слухи. Насчет государственной ничего не слышно. Думаю,как не было,так и нет.  

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Вот я не пойму никак, нафига вам это надо, тесты и прочая ерунда. Вирус этот оказался не страшнее гриппа, радуйтесь этому. Что у нас достаточно крепкий иммунитет. Так что вперед закаляться, море воздух и вода наши лучшие друзья.

Profile picture for user Denis Klochkov
295

 

Вот я не пойму никак, нафига вам это надо, тесты и прочая ерунда. Вирус этот оказался не страшнее гриппа, радуйтесь этому. Что у нас достаточно крепкий иммунитет. Так что вперед закаляться, море воздух и вода наши лучшие друзья.

 Анекдот..в морге:-пациент скончался от короновируса.. -Так у него  же огнестрел!!! ...-Значит скончался от осложнения вызванного КВИ...

Profile picture for user RomaMinin
252

Куда сбегать? Расскажи... Больнички - режимные территории. Правительство - тоже. Туда просто так не попасть. А если кто и будет ходить и "узнавать" как ты говоришь то сотрудники полицию вызовут или кого посерьезнее. И будут правы. А Форпост это СМИ. Я его читаю уже ..цать лет. Хотелось бы чтобы журналисты развеяли туман с КВ в Севастополе.

to RomaMinin:  Ромочка, а самому сбегать, узнать и доложить здесь видимо лень. 

 

Profile picture for user RomaMinin
252

По каким критериям "не страшнее гриппа"? По вашим? Вы знаете что гриппа несколько штаммов есть на планете и у них CFR различные. Про какой грипп судачите? И вы знаете CFR коронавируса? Просветите.

Вот я не пойму никак, нафига вам это надо, тесты и прочая ерунда. Вирус этот оказался не страшнее гриппа, радуйтесь этому. Что у нас достаточно крепкий иммунитет. Так что вперед закаляться, море воздух и вода наши лучшие друзья.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to RomaMinin:  А какая разница про какой, все штаммы одинаково заразны и в любом случае от заболевшего человека нужно держаться подальше. Но то что нам пытаються втюхать с этим вирусом уже черезчур. Переиграли ребятки, уже не верят уже люди в оочень страшный вирус. Побоялись с месячишко и все. Каждый год так болеют люди и всем было наплевать, а сейчас вдруг такой ажиотаж. С чего бы?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Irina Nazarenko:  

Вот я не пойму никак, нафига вам это надо, тесты и прочая ерунда.

Я с вами согласна - нам оно не надо, да и здоровье наше тоже властям совсем не надо. Но вот если мы захотим поехать куда-то -хоть в Симферополь, хоть через мост -то без этих тестов высадят и с автобусов и боюсь, что с другого транспорта. А ведь ехать уже многим куда-нибудь да и надо. Сколько можно в тюрьме сидеть, тем более у каждого свои дела, заботы, не каждый может месяцами дома дурака валять и радоваться зомбоящику, как хотят для нас наши власти.

Profile picture for user RomaMinin
252

Вы не про вирулентность вируса а про его летальность просветите все таки. Вы наобум ляпнули что не страшнее гриппа вот и укажите чем не страшнее. Ну и до кучи заболевшим в больничках на ИВЛ и родственникам умерших в МСК или СПб расскажите про не страшнее. ...забыл , докторам ещё скажите что не страшнее...а то в пятнашке или Коммунарке не знают вероятно .

Profile picture for user RomaMinin
252

ну и одному из первых выздоровивших в Севастополе расскажите, тому у кого 30% от лёгких осталось...это же не страшнее гриппа?

Profile picture for user Scrooge
147

to Irina Nazarenko:  посмотрите на США, там таких мер как у нас не принималось. Сколько погибших?

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Арина Викторова:  Вот в том и дело, что за тесты эти с нас еще деньги срубят только потому что человеку надо выезжать. И не важно куда...командировка, отдых. Это не забота о  здоровье. А с учетом того что в 50% эти тесты дают ложный результат, можно еще и проблем заиметь кучу. Но паники на людей навели. А с США даже не сравнивайте, у них сперва лечат потом счета выдвигают и причем немаленькие. Потому там люди на спешат с походом к докторам. В общем в каждом болоте свои нюансы...как-то так.

Profile picture for user zhanneta
1736

Elsa lebn---Ну никто не виноват,что вы не в состоянии понять написанное. Видимо для этого хоть немного ума надо иметь. И еще. Не находите,что у меня может быть и сын, и дочь ,и муж,который работал в Омеге,и друг,который мог там же заразиться? А у друга сын есть? Видно это уже очень трудно для понимания. Где ж я вам  хвост прищимила,что так беситесь? Видно где-то и про вас написала. Ну на правду не обижаются. А про Перекоп-не смешите! У меня уже внук есть  и все севастопольские. Так что методичку вам сменить пора. Для вас все,что вам не нравится или чего вы боитесь-все из-за Перекопа. Увы,все это наше,родное. Далее писать вам не хочу,а минусовать меня можете сколько влезет. Мне плевать...Дураков везде хватает....

Profile picture for user агава
642

"Уровень смертности от борьбы с вирусом ВЫШЕ чем от самого вируса" .  https://youtu.be/sjQrWeMS8SU  " Вакцина от коронавируса может унести жизни 20-30% населения планеты!" https://youtu.be/Taj2fq1sF8o (Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший) 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1383

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5049

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4644

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1446