Новости Севастополя

В Севастополе считают неуместным проводить праздничный концерт

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе жители города в социальных сетях обратились к губернатору Михаилу Развожаеву с призывом отказаться от проведения праздничного концерта 18 марта. На аппаратном совещании в правительстве города сегодня, 14 марта, Развожаев заявил, что концерт состоится — это будет акция поддержки спецоперации на Украине.

«Мероприятие будет не столько праздничное, сколько мобилизационное. Оно будет посвящено поддержке нашего Президента и нашей армии», — заявил Развожаев.

Ранее к губернатору через соцсети обратилась жительница Севастополя Любовь Шмиголь.

«Очень тяжело было читать новости про похороны наших ребят, погибших в ходе спецоперации. В порыве эмоций я написала комментарий с просьбой губернатору отменить праздничные концерт и фейерверк, как неуместные в данный момент. И неожиданно для меня это вызвало шквальную реакцию.

Менее чем за двое суток комментарий набрал более тысячи лайков и репостов. Вскоре позвонили знакомые и предложили оформить комментарий в виде письма-обращения к губернатору. Чтобы они тоже могли выступить как подписанты», — рассказывает проекту «ForPost.Политика» жительница Севастополя Любовь Шмиголь, автор обращения к губернатору.

В обращении предлагается отложить концерт «до конца проведения спецоперации» на Украине.

«Давайте мы просто вечером все, как большая семья, соберёмся на площади, зажжём свечи и почтим минутой молчания всех павших в спецоперации», — говорится в письме.

Автор письма считает слова губернатора о концерте реакцией на её обращение.

«Видимо, отмены концерта не будет, но увидели обращение и отреагировали таким вот образом», — добавляет она.

В честь восьмой годовщины Русской весны запланированы несколько мероприятий с 14 по 18 марта. 18 марта на площади Нахимова состоится праздничный митинг-концерт. Помимо прочего, выступят Олег и Родион Газмановы и Юлия Чичерина.

Как сообщается на странице правительства Севастополя в социальных сетях, город принял участие в танцевальном флешмобе в поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Севастополь принял эстафету флешмоба у других регионов РФ.

Напомним: 18 марта 2014 года в Москве подписали договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации. Решение принято по итогам референдума, который состоялся 16 марта 2014 года.

Как мы писали, ранее в поддержку спецоперации выступили в Крыму.

1663
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
4119

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
1930

Грустная «Улыбка»: бывший детсад в столице Крыма заняли бездомные

Почему дошкольное учреждение пока невозможно вернуть детям?
15/10/2026 16:07
1384

В Севастополе начались проблемы с вывозом мусора

Губернатор Михаил Развожаев пообещал наказать виновных.
15/10/2026 12:00
4160

В Севастополе прошла необычная выставка: иконы на посеченных осколками бронепластинах

Все, кто носил эту броню, выжили — теперь на ней лики святых.
15/10/2026 10:00
3325

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
12690
Туризм

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1597

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7852

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3104

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1171

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31415