Лента новостей

Севастополь

5514
26

В Севастополе ребенок выпал из разбитого окна на лестничной клетке

Мальчик выбежал на лестничную площадку, где стояли его велосипеды.
ForPost - Новости : В Севастополе ребенок выпал из разбитого окна на лестничной клетке

Мальчик 1,7 лет выпал из окна на лестничной клетке собственного подъезда и сейчас находится в реанимации. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского следственного управления СК РФ, которое проводит проверку по данному факту.

«Мальчик в возрасте 1,7 года вышел на лестничную площадку между четвертым и пятом этажами, где стояли его велосипеды. Выбежавшая за ним следом мама обнаружила, что окно на площадке разбито, а ребенок упал на козырек подъезда. Малыша доставили в больницу, сейчас он находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии», - сказано в сообщении. Семья, в которой произошло происшествие, характеризуется с положительной стороны.

В ходе проверки будет изучена работа управляющей компании, обслуживающей этот дом, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сообщается, что в ходе осмотра места происшествия уже выявлены признаки нарушения требований пожарной безопасности: открытые электрощитки и хаотично висящие провода.

Андрей Мединский
Фото СУ СК РФ по Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 04/10/2018 в 18:06

Это страшный сон любого родителя. Крепитесь.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 04/10/2018 в 18:12

Цитата:  "Мальчик  в возрасте 1,7 года вышел (!!!) на лестничную площадку между четвертым и пятом этажами".

- НЕ ВЕРЮ!!!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 04/10/2018 в 18:24

to здрасьте: Согласна, абсолютный бред. Ребенок 1,7 месяца вышел на лестничную площадку, разбил стекло (!!) и выпал. Там что, окно на уровне пола?? 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 04/10/2018 в 18:32

Есть такие подъезды. И разве сказано, что ребенок разбил стекло? А фото в заголовке скорее всго не имеет отношения к месту происшествия (как обычно).

Аватар пользователя Кореш
постов:
100
Кореш (Севастополь)
- 04/10/2018 в 18:42

ОКНА РАСПОЛОЖЕНЫ ИМЕННО ТАК, КАК НА ФОТО. И СТЕКЛА, КАК ПРАВИЛО, РАЗБИТЫ

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 04/10/2018 в 18:44

Фото пресс-службы, значит совпадает. По нему видно, что окно ниже уровня перекрытия. Такое нередко встречается. А ребёнок с мамой могли подниматься вместе, например. Дети любят вперёд убегать. Откуда маме знать, что в подъезде (не где-то около дороги) может такое случиться

 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 04/10/2018 в 18:47

Обидно что? Должно обязательно плохое случиться, чтоб обнаружили нарушения пожарной безопасности. А так-хоть 100 заявлений напиши во все органы-провода как висели, окна как были выбиты, всем по..., особенно управляющей компании

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 04/10/2018 в 18:55

Подать в суд на УК за отсутствие ограждений !! Они присутствуют в каждом доме с низкими окнами пока их не снимут слесари или пьянь на металлолом...

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 04/10/2018 в 19:08

 

Подать в суд на УК за отсутствие ограждений !! Они присутствуют в каждом доме с низкими окнами пока их не снимут слесари или пьянь на металлолом...

 У нас нет

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/10/2018 в 19:14

В ходе проверки будет изучена работа управляющей компании, обслуживающей этот дом, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сообщается, что в ходе осмотра места происшествия уже выявлены признаки нарушения требований пожарной безопасности: открытые электрощитки и хаотично висящие провода.

По примеру Кемерово открывается необьятное поле деятельности для надзорных инстанций по проверке электрохозяйства многоквартирных жилых домов, отсутствия заграждений перед окнами на лестничных площадках и пр.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 04/10/2018 в 19:32

Не таких масштабов инцидент, чтоб по всему городу проверки устроили(

Помните, ребенок из окна сада выпал. Думаете во всех садах Севастополя окна заменили?) 

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 04/10/2018 в 19:39

... Выбежавшая за ним следом мама обнаружила, что окно на площадке разбито,....А когда она велосипеды там оставляла,окно было разбито? Мои соболезнования.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 04/10/2018 в 19:41

сейчас управляшки натянут, плюс жилнадзор тряхнут

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 04/10/2018 в 19:50

У нас в подъезде точно такие окна, и ограждения были только в советское время, а вот козырьков над подъездами нет. Затем энтузиасты их, видимо, в металлолом снесли, а украинская власть не озаботилась установкой новых. Но при всём трагизме ситуации (мои соболезнования семье), Надо долбить управляющую компанию, чтобы вставляла стёкла. По-другому никак. У нас, например, вставили.

Аватар пользователя Jus
постов:
125
Jus (Севастополь)
- 04/10/2018 в 20:06

Давайте надеятся в чудо! Дай Бог ребёнку поправиться!!!! Будем верить в лучшее!!!!!!!!

пожалуйста смотрите в оба глаза за своим сокровищем!!!!!

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 04/10/2018 в 20:22

Это не первый случай в  Севастополе. После подобного случая (ещё в СССР) таких окон больше не делали.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/10/2018 в 20:54

to Лукина Татьяна: Их успели наделать столько, что можно сотнями измерять и да, часто нет ограждения.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 04/10/2018 в 22:47

Ээээ... Как бы так сказать, чтоб не обидеть... Стесняюсь спросить: а что мама делала, пока её ребёнок 1,7 лет выходил на лестничный пролёт между 4 и 5 этажом. Открыл, значит, дверь квартирную, и прямо пошёл по ступенькам. Сколько времени он туда шел? За 2 шага, что ли он доскакал, мама и оглянуться не успела, как её ребёнок уже на пролёте? В 1,7 лет, своими малюсенькими ножками. Поэтому: ребёнку пожелание поправиться, а мамам - повнимательнее с детьми быть. 

Аватар пользователя Надежда Белкина
постов:
6
Надежда Белкина (Севастополь)
- 04/10/2018 в 23:06

у нас в подъезде, мальчишки соседские,лет по 10 ,частенько выглядывают.прогонишь-уходят,а потом-...был ремонт-ук ограждений не установила.стекла есть,но рамы старые,гнилые.ни дай Бог вместе с рамой и выпадут.тогда конечно будет кипеж,а не доводить до этого -нельзя???

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 04/10/2018 в 23:22

И по крышам домов  гуляют все кому не лень. Чья это сфера ответственности? 

Ребеночку поправиться скорее.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 04/10/2018 в 23:53

ГОДА

to здрасьте: Согласна, абсолютный бред. Ребенок 1,7 месяца вышел на лестничную площадку, разбил стекло (!!) и выпал. Там что, окно на уровне пола?? 

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 04/10/2018 в 23:53

То есть, не больше суток:-((

Подать в суд на УК за отсутствие ограждений !! Они присутствуют в каждом доме с низкими окнами пока их не снимут слесари или пьянь на металлолом...

 

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 05/10/2018 в 0:35

 надеюсь в чудо! Дай Бог ребёнку поправиться! Будем верить в лучшее! но, мамой должна заинтересоваться социальная служба, или прокуратура. я против ювинальной юстиции, но иногда возмущает поведение молодых мам, которые курят, пьют пиво на детских площадках, трещат пока детвора предоставлена сама себе на площадке и переодически выскакивает на дорогу, пока не затормозишь перед неожиданно появмвшимся ребёнком. такое чувство, что "дом два" совсем вышеб мозги у современной молодёжи... куда государство смотрит?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 05/10/2018 в 9:29

to olga-smirnova2006 (Севастополь)

to здрасьте: Согласна, абсолютный бред. Ребенок 1,7 месяца вышел на лестничную площадку, разбил стекло (!!) и выпал. Там что, окно на уровне пола?? 

 Не поверите, именно так и есть. Раньше были металлические решётки, а сейчас их нет. Видать потребовались на "стеклянную" индустриализацию страны. Маленький ребёнок может запросто улететь из такого окна. Скорее выпал из окна между 3 и 4 этажом. Между 4 и 5 этажом окно расположено высоко.

Аватар пользователя Savva
постов:
8
Savva (Севастополь)
- 06/10/2018 в 8:23

 

Ээээ... Как бы так сказать, чтоб не обидеть... Стесняюсь спросить: а что мама делала, пока её ребёнок 1,7 лет выходил на лестничный пролёт между 4 и 5 этажом. Открыл, значит, дверь квартирную, и прямо пошёл по ступенькам. Сколько времени он туда шел? За 2 шага, что ли он доскакал, мама и оглянуться не успела, как её ребёнок уже на пролёте? В 1,7 лет, своими малюсенькими ножками. Поэтому: ребёнку пожелание поправиться, а мамам - повнимательнее с детьми быть. 

 Если могли забыть закрыть НА ЗАМОК входную дверь, то ребенок туда "своими маленькими ножками" может добежать меньше, чем за минуту. Моя прекрасно носится по ступенькам с 1,3г

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 06/10/2018 в 15:43

Не буду ругать УК. Хотел бы обратиться к жильцам. Вы что, не понимали, насколько опасно не закрытое решеткой окно? Молчали... Пока гром не грянул. Такое могло произойти со многими. Бежит ребенок по ступенькам, поскользнулся на повороте-и свободное падение! Никакое стекло не поможет-только усугубит трагедию порезами.