Лента новостей

Севастополь

12299
25

В Севастополе разработают график подачи света в новогоднюю ночь

ForPost - Новости : В Севастополе разработают график подачи света в новогоднюю ночь

В Севастополе в новогоднюю ночь власти разработают специальный график подачи электроэнергии, при котором отключения будут недопустимы. Такое поручение на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям дал "Севастопольэнерго" губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

- До наступления Нового года режим ЧС снят не будет, - отметил Сергей Меняйло. - Поэтому необходимо, чтобы в новогоднюю ночь в каждой квартире севастопольцев был свет. Кроме того, улицы тоже должны быть освещены.

По словам технического директора "Севастопольэнерго" Виктора Шульженко, днем город полностью обеспечен электроэнергией благодаря работе солнечных батарей. А "Крымэнерго" увеличило оперативный лимит потребления для города героя еще на пять мегаватт - суммарно до 190 мегаватт. В то же время потребность Севастополя в часы пик - 210 мегаватт.

- В минувшие сутки после 15 часов был выделен лимит 190 мегаватт, поэтому пришлось ввести "веерные" отключения. Но с 21 часа 45 минут пятницы до настоящего момента город электрифицирован на 100 процентов, - заверил Виктор Шульженко.

Свои надежды энергетики связывают с доставленной в Крым мобильной газотурбинной станцией мощностью 22,5 мегаватт, которая недавно была доставлена на полуостров.

По просьбам севастопольцев с 19 декабря возобновил свою работу троллейбусный маршрут № 5. Всего же на линиях города работают сейчас 45 единиц электротранспорта.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя strelec
постов:
21984
strelec (Севастополь)
- 19/12/2015 в 18:31

А вторую мобилу,недавно доставленную в Севастополь,
уже запустили?

Аватар пользователя strelec
постов:
21984
strelec (Севастополь)
- 19/12/2015 в 18:32

to Евгений Муравский

Да,отличное предложение - встреча Нового года при свечах.
Очень романтично!Особенно детям понравится.

Аватар пользователя sev-voron
постов:
35
sev-voron (Севастополь)
- 19/12/2015 в 18:36

А подробнее о солнечных батареях.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12716
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2015 в 18:49

В Севастополе в новогоднюю ночь власти разработают специальный график подачи электроэнергии
"Товарищи учёные, кончайте понажовщину"... Сколько же можно испытывать Севастополь на прочность или в этом вечная его судьба? Ведь уже не "нитку" протянули, а целых две, хотя заверяли, что и от одной почти все проблемы электроэнергетики исчезнут. Протянули уже две, а результат где? Так в чём же тогда дело на самом деле? Выходит дай Крыму, а вернее его властям, вместо ниток хоть целый канат, тянуть будут как ту репку, - к 20-му году может и вытянут!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 19/12/2015 в 18:54

Ну и посижу при свечах и петардах.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/12/2015 в 19:01

to Евгений Муравский

Вы немножко не правы, говоря только об одной гелиостанции, которая находится в Севастополе. Вполне возможно, Шульженко говорил о покрытии потребностей за счет именно системы солнечных станций в регионе, которые действительно способны значительно увеличит генерацию в световой день (установленная мощность более 230 МВт), и соответственно ощутимо и возрастают возможности по перераспределению в этот период электроэнергии по региону, в том числе и для Севастополя.

Аватар пользователя @ндрей59
постов:
640
@ндрей59 (Севастополь)
- 19/12/2015 в 19:08

Всем рекомендую в эту новогоднюю ночь вести себя максимально ответственно в соответствии с ситуацией.Не оставляйте свет в пустых помещениях, не включайте лишние электроприборы и вообще используйте минимум электроосвещения в пользу свечей и малых светильников!Это будет наше новогоднее послание украинской хунте и их приспешникам! Помните, что у энергетиков в новый год тоже праздничное настроение и вместе с тем чрезвычайная ответственность! Всех с наступающим ( 22 декабря) днем энергетика и наступающим новым годом!
+100500.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2015 в 19:09

А что если встретить Новый Год на Площади Пал Степаныча?Всем вместе???

Аватар пользователя Ратибор Орехов
постов:
32
Ратибор Орехов ()
- 19/12/2015 в 19:22

А что если встретить Новый Год на Площади Пал Степаныча?Всем вместе???
А мы там и будем!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/12/2015 в 19:26

to Евгений Муравский


Шульженко не занимается генерацией электроэнергии, а только передачей ее потребителям, причем только той которую передали Севэнерго из объединенной Крымской региональной сети. Все генерирующие станции Севастополя входят именно в эту сеть и подчиняются одним диспетчерам - это аксиома устойчивости любой энергетической системы - четкая иерархия энергетической отрасли, которая закреплена законами (причем как "юридическими" так и "физическими") .
Единственно, что находится "в руках" местных энергетиков - это аварийные резервные генераторы, работающие автономно, и то в известных рамках.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12716
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2015 в 19:30

to Евгений Муравский

Ваша проблема...
Ясный перец, что это моя проблема, вас она, судя по всему, не касается. Жизнь проходит у многих, а проблемы, даже в малой их степени не исчезают, скорее наоборот, возрастают, потому наверное, что они (проблемы!) у каждого, только его личные и ни в коем случае не общие!

Аватар пользователя Валерий Шариков
постов:
120
Валерий Шариков ()
- 19/12/2015 в 19:47

Жители Севастополя смогут со светом встретить новый год. Поэтому все планы киевской власти омрачить праздник Крыму оказались провалены. Спецслужбы поставили на полуостров две ветки энергомоста, которые практически полностью обеспечивают Крым и Севастополь электричеством.

Аватар пользователя Себастьян Перейро
постов:
118
Себастьян Перейро (cat54321)
- 19/12/2015 в 20:40

Жители Севастополя смогут со светом встретить новый год. Поэтому все планы киевской власти омрачить праздник Крыму оказались провалены. Спецслужбы поставили на полуостров две ветки энергомоста, которые практически полностью обеспечивают Крым и Севастополь электричеством.


Ой, таки правда ? Раз сам товарищ Шариков такое объявил, какие сомнения могут быть. Заявление мера -то фигня, а вот Шариков -слов на ветер не бросает.!

И что ни слово в сообщении, то новость., Сами то мы убогие газет не читаем и интернета не видали, хорошо нашелся добрый человек- порадовал новостями.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 19/12/2015 в 20:51

to Обдуванчик

Ну и посижу при свечах и петардах.
Да пошли они все в жо...Новый Год и без них наступит.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/12/2015 в 21:11

to Александр Свеженцев

Да пошли они все в жо...Новый Год и без них наступит.
+1000!

Аватар пользователя jsry
постов:
59
jsry (Севастополь)
- 19/12/2015 в 22:12

Они расположены на северной стороне в районе Голландия, максимальная мощность (при максимальном световом потоке) чуть менее 3х Мвт.
В Крыму есть солнечные электростанции и их суммарная генерация в зиму в районе 100МВт. Поэтому днём и нет проблем со светом. А вот в где-то в 15-16 часов солнце садится и лимит уменьшают.

Аватар пользователя jsry
постов:
59
jsry (Севастополь)
- 19/12/2015 в 22:14

В Севастополе в новогоднюю ночь власти разработают специальный график подачи электроэнергии Товарищи учёные, кончайте понажовщину ... Сколько же можно испытывать Севастополь на прочность или в этом вечная его судьба? Ведь уже не нитку протянули, а целых две, хотя заверяли, что и от одной почти все проблемы электроэнергетики исчезнут. Протянули уже две, а результат где? Так в чём же тогда дело на самом деле? Выходит дай Крыму, а вернее его властям, вместо ниток хоть целый канат, тянуть будут как ту репку, - к 20-му году может и вытянут!


Откуда такая информация, что даже одной ветки достаточно? Крыму на зиму нужно больше 1000МВт, а сейчас есть около 900МВт.

Аватар пользователя jsry
постов:
59
jsry (Севастополь)
- 19/12/2015 в 22:17

Дело в том что Шульженко конкретно может отвечать только за объекты ему подконтрольне, а то , что относится к сфере контроля крымэнерго не совсем в его компетенции...
Севэнерго электростанции не подконтрольны. Ни местные, ни какие другие. Лимит на Крым собирается со всех источников на полуострове, суммируется и делится на разные регионы Крыма.

Аватар пользователя xAleksx
постов:
35
xAleksx ()
- 19/12/2015 в 23:57

to jsry (Севастополь)

Севэнерго электростанции не подконтрольны. Ни местные, ни какие другие. Ну и чем он тогда занимается? Каковы его функции и если он не в теме нафиг он нужен?

Аватар пользователя Valer
постов:
1
Valer (Sebastopol)
- 20/12/2015 в 11:02

- В минувшие сутки после 15 часов был выделен лимит 190 мегаватт, поэтому пришлось ввести "веерные" отключения. Но с 21 часа 45 минут пятницы до настоящего момента город электрифицирован на 100 процентов, - заверил Виктор Шульженко. ул Актюбинская и Кокчетавская были обесточены 19.12.15г. с 19-00 до 20-00, что не соответствует заявлениям чиновников о 100% обеспечении. Вообще складывается впечатление, что когда говорят о графиках отключения, то это касается нескольких улиц - депутатов от каждого из районов (постоянное отключение по графику, при иллюминации вокруг), выборы которых проведены тайным голосованием. Но при признании таких улиц фактически районами городами, особенно обидно, когда при необходимости отчитаться о выполнении взятых на себя обязательств перед населением эти "районы" исключаются из статистики (из народонаселения города).

Аватар пользователя Saul
постов:
2237
Saul (Севастополь)
- 20/12/2015 в 11:34

to xAleksx

Уважаемый, возьми открой учебник электротехники и узнаешь зачем Севэнерго. Отделения энерго в городах и районах. А так прокукарекать, не стоит надрываться. Учебники надо читать.

Аватар пользователя Saul
постов:
2237
Saul (Севастополь)
- 20/12/2015 в 11:36

Кстати, котельные, во всяком случае на Хрусталёва и Коломойца, работают на генераторах. Гул такой стоит на микрорайоне. Наверное и ещё где то так же.

Аватар пользователя jsry
постов:
59
jsry (Севастополь)
- 20/12/2015 в 15:20

to jsry (Севастополь) Севэнерго электростанции не подконтрольны. Ни местные, ни какие другие. Ну и чем он тогда занимается? Каковы его функции и если он не в теме нафиг он нужен?
Задам наводящий вопрос: вам в квартиру или в дом электроэнергия поступает по линии 110кВ, 10кВ или 6кВ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5675
Даккар (Севастополь)
- 20/12/2015 в 19:31

Какой график?! Тот,кто его составляет понимает значение слова график?!

Аватар пользователя xAleksx
постов:
35
xAleksx ()
- 20/12/2015 в 21:05

to jsry (Севастополь)

У Вас действительно язык поворачиваетя задавать вопросы? Сижу 6 часов в сутки без тепла и света. По договору Севэнерго обязуется бесперебойно поставлять электроэнергию. Скажите правду, какой от Вас будет график в феврале 2016 года. Или надеяться только на себя.