Новости Севастополя

В Севастополе разберутся с перевозчиками, которые самовольно сходят с маршрутов по вечерам

Служба новостей ForPost

 Общественный транспорт Севастополя особенно плохо работает в вечернее время: маршруток становится мало, а некоторые из них завершают рабочий день раньше срока. Нарушителям предложили добровольно исправиться, иначе с ними разорвут договоры.

Сотрудники управления транспорта Севастополя регулярно мониторят работу общественного транспорта. Последний раз маршрутки проверили 30 марта в вечернее время и выявили ряд замечаний, которые перевозчики обязаны устранить, или с ними будут разорваны договора.

Так, 30 марта маршрутные такси № 81 (площадь Нахимова – улица Правды) преждевременно прекратили перевозку пассажиров. Маршрутки не ходили уже в 20.00, хотя по договору перевозки должны осуществляться с 06.00 до 23.00. Обслуживает этот маршрут ООО «Федчишен».

Также сотрудники управления выявили недостатки в работе маршрутов: № 105 (посёлок Кальфа – Маяк-1), на котором работает ООО «Рубин», № 107 (Сапун-гора – бухта Камышовая) – перевозчик ООО «Севтранстрест» и № 112 (улица Мореходная – бухта Камышовая) – ИП Калинин А.Н. После 20.00 маршрутки по этим направлениями ходили, но очень редко, в среднем по одной машине в час.

«Перевозчикам-нарушителям направлены уведомления в порядке досудебного урегулирования для незамедлительного обеспечения организации перевозок в полном соответствии с условиями договора и предоставления информации о причинах нарушения утверждённого порядка осуществления перевозок по маршрутам №№ 81, 105, 107, 112», – сообщили ForPost в транспортном управлении.

Власта Пидпалая

5498
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
zitramon
6440
zitramon

Про маршрут №9 не забываем. Это вообще по моему непобедимо.

aog1966
1647
aog1966

А как 23 маршрут пронесло?
Они пропадают вместе с Солнцем.

Шурин
2651
Шурин

А маршрут №133? Такое впечатление, что он ходит только с семи до восьми утра

vladimir74
8
vladimir74

А что-же СевАвтоТранс си его 5 маршрут не проверили, после 19-30 с Шабалина на Маринеско не уедешь. Разве что ОЧЕНЬ повезет и попадется нормальный водитель который едет по маршруту (но случается это очень редко)

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

там ни когда не будет порядка гнать метлой образовать автопарки государственные а эти мусорникам запретить ездить свободней будет на дороге да и троллейбусам свободней на остановки заезжать и выезжать будет

Helenka
316
Helenka

Маршрут 109-водители -хамы,курят прямо в салоне маршрутки,на замечания в ответ хамят.Маршрутки многие грязные,вонючие,не говоря уже о техническом состоянии и профессионализме водителей-просто "жесть"!
Маршрут № 20-просто издевательство-маршруток мало,постоянные очереди на конечной пр.Победы по утрам,маршрутки набиваются людьми " под завязку".Вечером с пр.Ген. Острякова уехать нереально.Если "хозяева" маршрутов не справляются-может пора конкурс объявить и отдать маршруты в нормальным людям в управление?!
Номера автобусов маршрута 109-А 283 кк , 92 регион,мерседес, А 303 ас, регион 92,мерседес,оба курили в салоне,хамили.
Есть и нормальные,но...крайне редко, к сожалению

Schizoid
64
Schizoid

С маршрутками надо решать проблему радикально, а именно - искоренять этот пережиток 90-х и развивать нормальный муниципальный транспорт - троллейбусы и автобусы большой вместимости.

Но на это, конечно, нужна политическая воля... Плюс многие граждане считают, что "маршрутки - это удобно".

40a
224
40a

Хорошо бы еще разобраться с 52 маршрутом Северная - Любимовка. Поменялся перевозчик, работали до 22-30, хотя последний катер из города в 23-30, а сейчас в 20 часов из Любимовки не могла уехать. Маршруток нет, одни автобусы, которые работают по заполняемости.

atos.2010
832
atos.2010

Неделю назад был городе не федерального значения - Симферополе. Маршрутки =13 рублей. При мне вошли три льготника - два что показали одна женщина просто сказала:Льгота. Водитель- просто: да,пожалуйста.
А теперь здесь в нашем бедном городе.Про цену вообще молчу, а льготник, т.е.инвалид должен с тротуара попростся,и ответ почти всегда один- занято или без льгот.
Это,что за скотство,может инвалиду ещё стоять на коленях с удостоверением над головой и ждать пока протокольная рожа будет решать пустить тебя или нет.Точно по киевскому сценарию.Простите за резкость, но так обидно за наш город ,аж зубы свело..

Виталик Перекотий
15
Виталик Перекотий

№ 17 после 22-00 не ходят.

eclat
17
eclat

20 маршрут после 21часа не дождаться!

Шико
97
Шико

Два дня назад повезло втиснуться в 45-ый им .Рыкова на 18-00 с Северной.В Эталон набилось человек 60, это кроме сидящих. Всю дорогу боялись, что автобус или завалится, или развалится. А последний рейс у него-20-00.И как хочешь, пешком иди с работы, такси или самолетом- побарабану. Так- что о 22-00 осталось лишь мечтать, даже летом. Эту страну погубит коррупция.

SevRF
35
SevRF

№ 17 после 22-00 не ходят.
Да они в 20.30 забывают что надо ездить!!!

Инструктор Вождения
17
Инструктор Вождения

по нормативам рабочий день восьми часовой с 6 и ----- считайте сами зачем заставляете водителий нарушать закон кому не нравится на такси или пешком полезно и для здоровья и для кошелька

TONY CURTIS
208
TONY CURTIS

Почему городские автобусы КАМАЗ съезжают с линии после 19.00? Как добираться с молочко до цивилизации ?

Спартанец
553
Спартанец

Чем больше благ, тем больше жалоб. В 80е было 420тысяч наскления были троллейбусы и несколько автобусных маршрутов и 5 рынков на весь город, и люди были доволны. Теперь маршрутов дохрена а рынков за 40 + выносная, мафы, нто и торговые центы и все недовольны и всем мало!!!!!

vovan
1474
vovan

to aog1966 (Севастополь) to Helenka (Севастополь)

Да уж точно написали 23 на пятом не поедет пока не забьет салон полностью . а 109 с конечной может поехать со стоячими , хотя в отстое стоят еще штук 6 топиков . Для чего им тогда диспетчеры ?

mikle.s
719
mikle.s

Про 23 маршрут сколько ни говори, - все сходит с рук. Хороша видать крыша. Был 33 маршрут - не давали постоять ему на пятом(взять людей), но успели поднять себе цену на проезд до 17 рублей, и после этого 33 маршрут исчез( съели ). Сейчас имея полную монополию на проезд планируют еще и поднять цены до 20 рублей. Куда только губернатор смотрит и антимонопольный комитет? По этому маршруту только 23 и ходит, где альтернативные рейсы? Народ в машинах забит как селедки в бочке, а ехать всем надо, куда денешься? А водители еще и хамят,- не нравится - выходите из машины. Или вообще не останавливаются. Бардак.

Dumka
8
Dumka

Давайте заберем лицензию у Федчишена! Причем на все маршруты! Маршруты его ездят отвратительно, что 81, что 3, что 79. И вообще, как можно на один маршрут ставить и 3 и 79 одного ООО Федчишена? Куда смотрят наши антимонополисты? Поставьте на один маршрут два разных ООО и они сами будут конкурировать и следить за расписанием друг друга!

Ваня Сидоров
100
Ваня Сидоров

Эту страну погубит коррупция.
Эту страну погубит не мифическая коррупция, а люди которые в ней живут, точнее их безразличие и не желание начинать "борьбу с коррупцией" с себя!
Надо не в форуме срать, а письма и жалобы писать в ГАИ, налоговую и прокуратуру - вот тогда толк и будет!!! :))

greg
27
greg

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что полупустой автобус № 2 проезжает мимо остановок, не притормаживая - намеренно. Когда видит, что люди не готовятся на выход и нет желающих сойти - проезжает мимо людей, которые специально ждали этот автобус на остановке и поднимали руки, прося остановится. Это свинство или они на это право имеют? Просьба обратить внимание на этот маршрут и принять меры!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2869

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5248

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1839

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5035

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4357

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3028
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3647

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5720

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4778

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5986