Новости Севастополя

В Севастополе рассказали, куда девать новогодние елки

Это поможет избежать традиционных свалок засохших деревьев.

В Севастополе рассказали, куда девать новогодние елки

В Севастополе нашли решение ежегодной проблемы несанкционированных свалок из живых елок, отслуживших своё в новогодние праздники. Горожанам нужно будет лишь вынести сухие ветки и деревья в специально отведенные места, а их утилизацией займется региональный оператор по обращению с ТБО ООО «Благоустройство Севастополя».

Складировать уже ненужные елки можно будет на контейнерных площадках, откуда сотрудники предприятия будут вывозить их на мусорный полигон в Первомайской балке. В тех же районах, где нет контейнерных площадок, найти места для временного размещения растительных отходов должны управляющие компании.

Если кому-то из граждан все-таки покажется сложным донести дерево до специально отведенной площадки, эта функция ляжет на плечи дворников управляющих компаний, предупреждает оператор и призывает севастопольцев уважать чужой труд.

Полина Ласькова

Фото rusmoney.de

4868
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user myka1785
1775
myka1785

Так вроде еще не 8е марта...

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

На ПОРе 57,59 была осуществлена обрезка деревьев(скорее уничтожение) еще 14-15 декабря.До сих пор все эти обрезки не убраны.Дворы стали похожи на место падения Тунгусского метеорита.Теперь еще и елки добавяться.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Складировать уже ненужные елки можно будет на контейнерных площадках, откуда сотрудники предприятия будут вывозить их на мусорный полигон в Первомайской балке. В тех же районах, где нет контейнерных площадок, найти места для временного размещения растительных отходов должны управляющие компании.

Если кому-то из граждан все-таки покажется сложным донести дерево до специально отведенной площадки, эта функция ляжет на плечи дворников управляющих компаний, предупреждает оператор и призывает севастопольцев уважать чужой труд.

 И что здесь нового? 

 Единственное, что удивило и порадовало, это то, что 1 января на местах елочных базаров было чисто  (по крайней мере там, где я проехал) - вот это новое. Зато при продаже елок почти ни на одном из базаров требования к ним не были соблюдены в плане расценок, информации о продавце,  линейке и т.д. Цена называлась в зависимости от того, как покупателю понравилась елка

Profile picture for user Galaxe
9239
Galaxe

Пока не видел на мусорке ни одной выброшенной елки (сосны). Видимо все держат, как минимум, до старого нового года

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

есть предложение в качестве валежника собрать для тех, кто отапливается тем самым валежником

Profile picture for user aquila
7878
aquila

А что нового в этом предложении? Всегда выносили на контейнерные площадки...yak

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

to aquila:  

 

А что нового в этом предложении? Всегда выносили на контейнерные площадки..

А новое в том, что на материке, в столице за услугу утилизации новогодних елок предлагают цену в размере - недорого, по 3 тыс. рублей за дерево.

Была сегодня передача на эту тему на канале "Вести FM"

И нас потихоньку к этому готовят. 

Приучают, что елки надо утилизировать.

Потом научат, что это надо делать за деньги.

Типа так...

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
3
795

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3322

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
19:01
7
375

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
729

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8295

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8076

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082