Севастополь

В Севастополе рассказали, как можно контролировать власть

Несмотря на очень большое разочарование, ещё существует возможность влиять на власть Севастополя.

В Севастополе рассказали, как можно контролировать власть

Надежду, что выборы в Севастополе, которые пройдут 8 сентября, будут честными и прозрачными, и что их результат определят избиратели на участках для голосования, выразила спикер Заксобрания региона Екатерина Алтабаева. Об этом пишет проект «Выбор 2019».

Подробно о том, как по мнению Екатерины Алтабаевой можно эффективно контролировать власть, читайте в материале по ссылке.

«Легче всего сидеть и критиковать. Но кроме того, что ты критически относишься к действительности, нужно что-то делать. А у нас, к сожалению, чаще люди любят говорить, чем предпринимать конкретные шаги. Поэтому, я думаю, что гражданская позиция в том, чтобы прийти на выборы. Мне кажется, что среди зарегистрированных кандидатов всегда можно найти тех, кому ты доверяешь», – сказала спикер заксобрания.

Екатерина Алтабаева выразила надежду, что выборы пройдут честно и прозрачно, а их результаты определятся теми, кто придёт 8 сентября на избирательные участки – избирателями.

Фото пресс-службы Заксобрания Севастополя

1914
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Не зря утверждают, что плохая власть борется с недовольными, хорошая- с причинами недовольства.

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну и чего удалось "наконтролировать" за 4 года то? Что там с Ласпи, Фиольентом,  застройкой парка Победы и побережья Омеги? "Закон-убийца апартаментов" - принят? Что у нас там с ЖКХ? Управляющие компании выполняют все услуги, за которые берут деньги, тариф на вывоз мусора - оправдан, текущий ремонт - выполняется в сроки и качественно..

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Надежду, что выборы в Севастополе, которые пройдут 8 сентября, будут честными и прозрачными, и что их результат определят избиратели на участках для голосования, выразила спикер Заксобрания региона Екатерина Алтабаева

hystericalhystericalhysterical "Надежды юношей питают"

Profile picture for user Линьков
32078

Если можно было контролировать исполнительную власть, то, почему не контролировали (это- утверждение).

Е. Алтабаевой на её спич: «Легче всего сидеть и критиковать. Но кроме того, что ты критически относишься к действительности, нужно что-то делать. А у нас, к сожалению, чаще люди любят говорить, чем предпринимать конкретные шаги. Поэтому, я думаю, что гражданская позиция в том, чтобы прийти на выборы. Мне кажется, что среди зарегистрированных кандидатов всегда можно найти тех, кому ты доверяешь».

Не нужно лукавить, госпожа спикер. Отдавая предпочтение одному кандидату в партийном списке, ты (он, она) волей или не волей вынужден отдать предпочтение тем кандидатам, которым не доверяешь.

Profile picture for user Москит
2175

Горожане верили Алтабаевой и "чаловским" депутатам,но порядочным оказался только В.Горелов,вышедший из одиозного едра.А Екатерина Борисовна,к сожалению,нашла "общий язык" с рулевыми своей партии ж. и в! Она,вообще, в курсе о доверии людей к этой партии,её членам и их "политики"? Жаль конечно,но у человека в данных ситуациях всегда есть выбор...

Profile picture for user Врубель
558

to Paul_S:  

Не удалось остановить замену парапета на пл. Нахимова - у Сенявина и Поста № 1.

Не удалось найти и наказать виновных в уничтожении крепкого крымбальского парапета и "подъему" на новом сыром из мшанки.

Не смогли найти прореху в многочисленных правилах и законах и залатать ее - сейчас также возможно уничтожение крымбала, парапетов, стенок, гранитных бордюров, булыжника из мостовых, фасадов сталинок - депутаты прокричали НЕТ уничтожению парапета и разошлись. Проблему не анализировали и не решили.

Теперь не поверю следующим депутатам на слово. Только - при решении проблемы.

Profile picture for user nucho
932

(«Легче всего сидеть и критиковать. Но кроме того, что ты критически относишься к действительности, нужно что-то делать. А у нас, к сожалению, чаще люди любят говорить, чем предпринимать конкретные шаги. Поэтому, я думаю, что гражданская позиция в том, чтобы прийти на выборы. Мне кажется, что среди зарегистрированных кандидатов всегда можно найти тех, кому ты доверяешь», – сказала пикер заксобрания.)  Мне кажется, что вы, госпожа Алтабаева, ставите всё с ног на голову и разговариваете сама с собой.. Действительно вам надо критически относиться к себе и предпринимать конкретные шаги. Но вы любите только говорить, потом думать. Мы для этого и выбираем вас, выражая доверие вам, своим слугам. А мы должны сидеть на диване и наблюдать за вашей заботой о нас.Или я что-то путаю и мы ( народ ) у вас в слугах?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to nucho:  

Но вы любите только говорить, потом думать. Мы для этого и выбираем вас, выражая доверие вам, своим слугам. А мы должны сидеть на диване и наблюдать за вашей заботой о нас.Или я что-то путаю и мы ( народ ) у вас в слугах?

 Да, Вы путаете. Путаете время "настоящее" с "прошедшим", говоря "выбираем" - ни одного голоса за представителей ЕР, кем бы они не прикидывались и чего-бы не обещали.

Profile picture for user Мурман
2198

Ой да чего вы на нее ополчились?Поставьте себя на ее место.Трудно заставить себя,прожившего 5 лет в *аппартаментах* вернуться в *кооммуналку* по собственному желанию,да когда еще Москва сниться.Дарвина еще

никто не опровергнул.

Profile picture for user strelec
23918

"Екатерина Алтабаева выразила надежду, что выборы пройдут честно и прозрачно"

  Вряд ли,учитывая заявление главы Севизбиркома об отказе от видеотрансляции с избирательных участков и без наблюдателей. Видимо,для удобства проведения манипуляций.Что ли мы не субъект РФ ?

  Лично меня удивляет позиция ЗС,не принявшего поправки к местному закону о выборах,обеспечивающие видеотрансляцию,как по всей РФ и наличие наблюдателей на выборах.Об  отсутствии этих важных условий  радостно заявил С.Даниленко.Что мешает ЗС срочно принять эти поправки ?

    Еще больше удивляет отстраненность  ЗС от незаконной застройки м.Хрустальный,о которой твердят севастопольские ученые,археологи,архитекторы и отдельные депутаты - О.Тимофеева и В.Горелов.Что мешает Е.Алтабаевой от имени ЗС сделать депутатский запрос в Генеральную прокуратуру? Предвыборная кампания ?Ведь нарушено все - начиная от фальсификации  результатов общественных слушаний,до градостроительного законодательства , закона "Об объектах культурного наследия" и его детализации в Приказе Микультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",

    А ведь ЗС могло бы потребовать от М,Развожаева отозвать ПП №400 о застройке м.Хрустальный,принятое на основании фальсификата об общественных слушаниях,и отозвать полностью проект из Минкультуры.

Profile picture for user кэт
9457

to Мурман: Екатерина Борисовна сама вам рассказала. что ей снится? Что позволяет вам такие выводы делать?..yak

Profile picture for user skwoznyak
159

Мы сами наблюдали за вашей трансформацией... печально все это.    

Profile picture for user Мурман
2198

to кэт:  Выводы и предположения разные вещи.

              А вот говорить о честных и прозрачных выборах в сложившейся ситуации просто неприлично.

Profile picture for user Врубель
558

to кэт:  Такие выводы позволяет делать комплекс условностей: слухов, комментариев, высказываний.

Вы там рядом - по взглядам, партии и кандидатству - опровергните, пожалуйста, сенаторское будущее Е. Б. Алтабаевой.

А то - что Вам позволяет...

Если вдруг прочитаете: в то время, когда Вы передавали бразды правления сайтом в другие добрые руки, были заблокированы аккаунты многих почитателей таланта редактора, заголовочника, модератора и всего сайта. Не пришло ли время Вашей рукой взять и восстановить их? А наказывать потом не блокированием, а лишением слова на время, удалением непонравившегося поста или его части? Тем более, что многие аккаунты блокировались полностью по причинам, не таким уж веским.

Profile picture for user kulek1
1058

Депутатов на полях видно только в течении месяца до выборов, в остальное время они нас убеждают, что "денег нет, но вы держитесь" . 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Легче всего сидеть и критиковать.

Вы уважаемые, - люди публичные, и все ваши действия на виду у тех кто вас выбирал и голосовал за вас направляя вас на службу во благо вашего лектората, тем более не бесплатно, а кому и в чём "легче", над этим ещё подумать хорошо надо!

Что же касаемо " критических отношений к действительности, что нужно что-то делать, а у нас, к сожалению, чаще люди любят говорить, чем предпринимать конкретные шаги" можно сказать лишь одно, сделав из этого один вывод: У КОГО В РУКАХ ВЛАСТИ БОЛЬШЕ? Или прикажете обвешавшись гранатами под танки бросаться, при этом власть ещё и спрашивать, даёт она на это своё разрешение или нет!?

Немного странные получаются рассуждения, кто - кому и что должен.

Profile picture for user Загава88
1317

Но кроме того, что ты критически относишься к действительности, нужно что-то делать.

и что сделали депутаты? Ведь вас избрали именно для этого- написать законы, по которым город мог бы жить , а не конфликтовать. А у вас даже законы о выборах таковы, что нам тычут пальцем на расхождения с федеральными законами. Как вы помогли непарламентским партиям выйти из существующего положения? Или многие кандидаты от ЕР заинтересованы именно в таком раскладе, который сложился сегодня- благодаря вам, в том числе?

Profile picture for user Aleksd
2015

to кэт:  А вы сами из каких  идей идете от ЕДРА? Алтабаева еще  ладно, раньше туда попала, до пенсионных реформ, так сказать вход рубль-выход два. Но вы то...Соловьев,Мишин,Горелов вышли оттуда, все бегут, а вам то зачем нужно было пачкаться? Или вас шпионом в стан врага засылают?

Profile picture for user кэт
9457

to Врубель:  Все неправедно забаненные - отпишитесь на модерскую почту. Я посмотрю.

И лучше не писать такие обращения в обсуждениях конкретных тем, с работой и модерацией портала не связанных, по правилам портала за это может быть бан.

Я понимаю, что "жалобной книги" и книги "рацпредложений" не достаёт. Придумаем что-нибудь или в блогах, или на ю-туб у нас.

Profile picture for user Алтайская-Наташа
1

Один  пример  возьмите  пляжи везде  заборы ...куда не глянь забор забор  ещё  пляжи не обородуванны ..Лично  я   не буду голосовать  за Единноросов  Чалый.М. Щербакова Саблин Алтабаева Витко  Колбин    проголсую за чорта  лысыго  хоть за старого Пархоменкоо кпрф      только не единная  россия   своими  яхтами   вилами 

Profile picture for user кэт
9457

to Алтайская-Наташа:  Что-то вы не все фамилии переписали по списку))))

Profile picture for user Загава88
1317

to кэт:  Я обязательно расскажу. Позже.

 

разве предвыборная кампания  с агитацией еще не началась?

Profile picture for user Врубель
558

to кэт:  Нет смысла вам по пустякам писать. Можно просто одним вашим движением восстановить тех, кого поудаляла С. К. за короткий период.

Урок сделан, наказание совершено, так всех поудаляете. Писать некому будет. Почти по Путину: если мы всех чиновников накажем, работать некому будет. Даже Путин добрее, чем модератор Форпоста.

Чат восстановите, мы между собой пар выпускать будем. А то вы обидчивые очень. Некоторым позволяете многое, других баните - просчитать очень трудно, выход - не баньте навсегда - что это вообще за механизм отлучения такой?

Помню, написал, опубликовал, читаю - нет, понять могут, как наезд на Иванова, а я хотел "наехать" всего лишь на Петрова.

15 секунд, пытаюсь исправить пост, ан нет - аккаунт заблокирован навсегда.

На модерскую почту вам писать - нет желания, во-первых, Вы - ЕР. Во-вторых, к сайту много претензий, Вы говорили, что потихоньку будете подтягивать до хорошего уровня - незаметно, чтобы что-то делали.

Ладно, с заголовками и несоответствующими фото - вкусовщина и обязательства внутриредакционной кухни.

Но комментарии: для чего нас гонять листать страницы, чтобы посмотреть свежий пост, свой или чужой?

Почему для того, чтобы перебраться на 5 страницу новостей, надо делать несколько движений, вместо одного - в окошке поставить номер страницы и нажать клавишу?

Вам выгодно собирать под новостью мало (до 50) комментариев? Ведь не каждый будет листать страницы?

Profile picture for user Загава88
1317

to Врубель:  не переживайте Вы так. Мой аккаунт тоже удалили навсегда за упоминание связи   между Чалым и взорванной 16-этажкой.  Спорить с КЭТ бесполезно- ведь не зря же она сказала " Говорят, сейчас миром владеет не тот, кто владеет информацией, а тот, кто ее модерирует. :) " biggrin

Profile picture for user SB_Sb
9418

Чего то я не понял.  А как власть то контролировать? sorry

Такой обнадеживающий заголовок и......

Profile picture for user Strelets
507

«Легче всего сидеть и критиковать. Но кроме того, что ты критически относишься к действительности, нужно что-то делать. А у нас, к сожалению, чаще люди любят говорить, чем предпринимать конкретные шаги. Поэтому, я думаю, что гражданская позиция в том, чтобы прийти на выборы. Мне кажется, что среди зарегистрированных кандидатов всегда можно найти тех, кому ты доверяешь», – сказала спикер заксобрания".

А мы не "сидели и критиковали". Мы и "конкретные шаги предпринимали", и выражали свою гражданскую позицию. Мы поставили свои подписи под подписными листами с целью поддержки кандидатов и партий, которым доверяем. И что? Нашей гражданской позицией власти просто подтерлись. А теперь, госпожа спикер, мы еще раз должны выразить свою гражданскую позицию, когда практически не осталось за кого голосовать?!

Вот ни за кого из ЕР, будь они трижды из прошлой "команды", голосовать не буду. Знакомых, соседей и родственников буду убеждать голосовать против ЕР. Пока вижу для себя только голосование за КПРФ.

Profile picture for user Бланка
60

Да, полное  разочарование- раздавили  нашу  гражданскую  позицию. Выборы  без  выбора. 3 млн. обращений  к Путину, считают пдюсом?  Это же  полный  провал власти ЕР! А десятки тысяч наказов ,якобы,  в  городе  считают  достижением! Это  провал за  5  лет в РФ.

Profile picture for user Strelets
507

Нет, мне прямо понравилось, как госпожа Алтабаева журит нас за отсутствие гражданской позиции и рассказывает, в чем она (наша гражданская позиция) должна состоять. Просто браво! 

Profile picture for user Москит
2175

to кэт:  

to Мурман: Екатерина Борисовна сама вам рассказала. что ей снится? Что позволяет вам такие выводы делать?..

 Правильно!Товарища по партии-не давать в обиду!Теперь у Вас там в партии много разных товарищей появится,которыми люди не довольны и которых обязательно когда-нибудь посадят!!

 

Profile picture for user March63
818

В свете последних событий выборы в Севастополе не могут быть честными по определению. Врядли госпожа Алтабаева этого не понимает. Никакой "Единой России", хватит, нахлебались уже досыта!

Profile picture for user senator
444

Как Алтабаева её контролировала власть уже видно ! И результат на лицо.

Profile picture for user Lady
1630

"Мне кажется, что среди зарегистрированных кандидатов всегда можно найти тех, кому ты доверяешь "

Хочется, чтобы так казалось, вот оно и кажется.

Profile picture for user Pимлянин
240

to Владимир Солнцев:  вы предлагаете за Кияшко с Пахоменко голосовать? Чем они лучше? Ну уж нет, голосовать нужно за персоналии, которым доверяешь и знаешь, а не за этих переобувальщиков и коньюктурщиков.

Profile picture for user Загава88
1317

to Pимлянин:  не подскажете, какой из попавших в списки партий можно доверять?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to кэт:  

to Врубель:  Все неправедно забаненные - отпишитесь на модерскую почту. Я посмотрю. И лучше не писать такие обращения в обсуждениях конкретных тем, с работой и модерацией портала не связанных, по правилам портала за это может быть бан. Я понимаю, что "жалобной книги" и книги "рацпредложений" не достаёт. Придумаем что-нибудь или в блогах, или на ю-туб у нас.

 А что в русском языке появилось слово "не достаёт"?))

Что-то вы не все фамилии переписали по списку))))

 А в данном случае местоимение "Вы" разве пишется не с прописной буквы?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
352

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
399

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28273

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9380

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11722