Новости Севастополя

В Севастополе прошла первая репетиция парада ко Дню Победы

В Севастополе во вторник вечером состоялась первая из трех репетиций наземного парада ко Дню Победы. Более 1200 военнослужащих выстроились на площади Нахимова, колонна из 35 единиц боевой техники растянулась почти на километр по главной улице Ленина.

С утра в центре города был закрыт проезд для легковых автомобилей, чтобы исключить парковку, которая могла бы помешать прохождению тяжелой техники.

Как сообщил на совещании в правительстве города заместитель командующего Черноморским флотом Юрий Ореховский, 9 мая в Севастополе состоится трехвидовой парад.

"В Севастопольской бухте в парадной линии будут стоять десять кораблей. Одиннадцатым должен стать парусный барк "Крузенштерн", который придет к нам из Калининграда", - сказал Ореховский.

После того как командующий флотом адмирал Александр Витко обойдет корабли на катере, состоится демонстрационный пролет над бухтой 28 самолетов и вертолетов. Затем начнется наземный парад.

6227
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Atos
8149
Atos

Ждем с нетерпением 9 мая! Это наша ПОБЕДА!

Линьков
32380
Линьков

О впечатлениях.
Мне этот день врезался в память не парадом, а транспортным коллапсом (о вторнике)


Гаишники, с виду похожие на полицейских, как всегда, не на высоте
https://www.youtube.com/watch?v=pr-5cn1pdN4

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Может, я что-то не так понимаю, парад для парада или для людей? Понятно, что 9.05. будет огромное количество гостей и оцепление по принципу "парад - для избранных". Почему нельзя предупредить заранее, чтобы севастопольцы могли хоть репетицию детям показать?

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Подскажите, кто знает, когда и во сколько следующие репетиции? А вообще, очень было бы хорошо организовать какую-то ссылку на Форпосте, где будут анонсировать все проводимые в городе мероприятия. И самим посмотреть, и приезжим родственникам показать... А может, подобный ресурс уже где-то существует? Подскажите, если кто осведомлен!

КАШТАНЫЧ
34
КАШТАНЫЧ

УРА-А )

laRUsy
421
laRUsy

to AlexNat1969 (Севастополь)

Кроме Форпоста есть официальный сайт Правительства Севастополя на котором есть вся полезная информация.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Сегодня в Москве будет ночная. Уже с техникой.

kulekvvv
1434
kulekvvv

А что трудно написать здесь когда будет генеральная репетиция ?

Виктор_42
758
Виктор_42

to kulekvvv (Севастополь)

Писали что, генеральная будет 7 мая.

Катя Зарочинцева
1
Катя Зарочинцева

to AlexNat1969 (Севастополь)

Репетиции военного парада:
http://sevastopol.su/news.php?id=74188

КИЦ
42
КИЦ

VicMich
3032
VicMich

to CoFFee (Севастополь) Всех кто возмущается, что их лично не предупредили о репетициях, хочется спросить: Вы вообще новости читаете? Анонсы всех событий есть в севастопольских новостях))
Почему бы не закрепить этот план здесь, в колонке "Анонсы"?

Кирилл Григорьев
54
Кирилл Григорьев

После того как командующий флотом адмирал Александр Витко обойдет корабли на катере, состоится демонстрационный пролет над бухтой 28 самолетов и вертолетов. Затем начнется наземный парад.

И никого не удивляет - как умудриться посмотреть и корабли с самолетами, и парад на Нахимова? Все 100000 человек побегут с набережной на проспект? Или там час-полтора нужен перерыв.

А репетиции 4 мая в 10-00 и 7го мая в 20-00.

ЮлияАлександровна
5
ЮлияАлександровна

А репетиции 4 мая в 10-00 и 7го мая в 20-00.
о, спасибо!!!

Turn
36298
Turn

следующий парад Победы пройдет в Вашингтоне мы с их помощью Русскую Весну сделали а они с нашей помощью сделают Американскую Зиму Отошлем неграм баксы они нам уже за ненадобностью не нужны пусть вооружаются и спайс на десерт

Серверный Моряк
147
Серверный Моряк

А в какой коробке будут шагать бывшие укры можно узнать, особенно те которые приехали сейчас и устроились на службу? И будут ли бывшие укрокорыта?

VicMich
3032
VicMich

to Кирилл Григорьев После того как командующий флотом адмирал Александр Витко обойдет корабли на катере, состоится демонстрационный пролет над бухтой 28 самолетов и вертолетов. Затем начнется наземный парад. И никого не удивляет - как умудриться посмотреть и корабли с самолетами, и парад на Нахимова? Все 100000 человек побегут с набережной на проспект? Или там час-полтора нужен перерыв. А репетиции 4 мая в 10-00 и 7го мая в 20-00.
Зачем бегать? Корабли будут стоять и после сухопутного парада, никуда не денутся. Обход командующим строя кораблей - не такое уж зрелищное мероприятие. Самолеты будут лететь над головой.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
241

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1050

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1538

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3776

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2684

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1035
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
846

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1829

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1128

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1429