Новости Севастополя

В Севастополе профилактика гриппа выполнена почти на половину

В Севастополе всего по плану должны пройти иммунопрофилактику против гриппа 194890 человек, из них взрослых – 137690, а детей – 57200.

Служба новостей ForPost

На сегодня в городе против гриппа привито всего 85850 человек (44,1 процента от плана): взрослых – 61713, детей – 24137, сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Севастополя директор департамента здравоохранения Антон Бахлыков.

По его словам, задержек иммунопрофилактики, которая проходит с 1 сентября по 1 ноября, и отказов от неё нет, но нужно больше информировать горожан о прививочной кампании.

Власта Пидпалая

826
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Lady
1630
Lady

Вчера только разговаривала с одной девочкой. Она заболела во второй раз с интервалом дней 10. Говорит, всех в школе привили, но дети продолжают болеть. Спрашивается, какую гадость вкалывают детям?

Lady
1630
Lady

Лучше бы вовремя обеспечили аптеки ватно-марлевыми повязками! В начале октября не было.

dlz77
2467
dlz77

поздновато, конечно. но лучше поздно, чем никогда. прививки очеень полезны. в крупных российских городах эпидемий в последние годы не было вовсе. 

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Где делают прививку от бешенства? 

STERO
301
STERO

.....три недели назад поддался на "провокацию" и сделал прививку: колбасило меня две с половиной недели  - на другой день резко заболело горло, стало больно глотать, потом першить начало, дикий насморк-с носа текли ручьи, потом вся инфекция опустилась в бронхи- кашель с мокротой страшный! Короче говоря сам себе навредил с этой прививкой, которая выбила Меня из строя на три недели! После этого Я зарекся никогда не поддаваться на призыв о необходимости прививок и Вам всем советую не причинять умышленный вред своему здоровью! Ведь недаром бытует народная поговорка : " -Если лечить грипп, то он проходит за семь дней, а если не лечить его, то он проходит через неделю"! Так что, прежде чем идти на  прививку сомнительного содержания, подумайте хорошо - нужен ли Вам этот болезненный гемморой!!!

Вчера только разговаривала с одной девочкой. Она заболела во второй раз с интервалом дней 10. Говорит, всех в школе привили, но дети продолжают болеть. Спрашивается, какую гадость вкалывают детям?

Torque
603
Torque

Прививка - дело добровольное и бесплатное. Прививка от гриппа спасает не от заболевания гриппом или другими ОРВИ, а от тяжёлых осложнений. Проверено.

Товарищь
1342
Товарищь

я сделал прививку от гриппа  и нормально  пока  так....  раз так не делай прививку не хрен тут стонать купи тебе головку чеснока жри на пролёт...

.....три недели назад поддался на 'провокацию' и сделал прививку: колбасило меня две с половиной недели  - на другой день резко заболело горло, стало больно глотать, потом першить начало, дикий насморк-с носа текли ручьи, потом вся инфекция опустилась в бронхи- кашель с мокротой страшный! Короче говоря сам себе навредил с этой прививкой, которая выбила Меня из строя на три недели! После этого Я зарекся никогда не поддаваться на призыв о необходимости прививок и Вам всем советую не причинять умышленный вред своему здоровью! Ведь недаром бытует народная поговорка : ' -Если лечить грипп, то он проходит за семь дней, а если не лечить его, то он проходит через неделю'! Так что, прежде чем идти на  прививку сомнительного содержания, подумайте хорошо - нужен ли Вам этот болезненный гемморой!!!

Вчера только разговаривала с одной девочкой. Она заболела во второй раз с интервалом дней 10. Говорит, всех в школе привили, но дети продолжают болеть. Спрашивается, какую гадость вкалывают детям?

Torque
603
Torque

Прививка - дело добровольное и бесплатное. Не от болезни, но от тяжёлых осложнений. И это - самое главное. 

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
846

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
489

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1572

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2948

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
178
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
144

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
352

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
507

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5636