Новости Севастополя

В Севастополе продолжается битва за свет в жилом доме №59 на улице Хрусталёва

Служба новостей ForPost

30 ноября телеканал НТС рассказал невесёлую историю из жизни дома №59 по улице Николая Хрусталёва. С 24 ноября дом по неизвестным причинам остался абсолютно без электроэнергии. Пять дней жильцы безуспешно обращались в различные службы, на шестой позвонили в нашу редакцию. Со скрипом, но дело о пропавшем свете сдвинулось с места.

Сейчас дом питает мощный передвижной генератор, прибывший из Москвы. До этого своим маломощным генератором людям помогало предприятие «Севастопольэнерго», хотя такая функция не входит в его обязанности. Просто – решили помочь. После выхода в эфир нашего материала и методичного напоминания журналистов о проблеме правительству к дому приехали неизвестные ремонтники, стали копать. Почти сразу пробили ещё один кабель, обесточив соседний дом и рынок. Неизвестные уехали, прибыли сотрудники «Энергосервиса» и начали нормальные работы.

«Ведутся работы. Вчера велись работы капитальные, задействованы две или три организации», - рассказывает житель дома по улице Хрусталёва Виктория Кириллова.

На жителей вдруг обратила внимание и управляющая компания. По дому забегали электрики. Неожиданно нашлись и деньги на ремонт сетей.

По словам Виктории Кирилловой, в доме пообещали поменять домовую проводку и не только: «Денежка нашлась. Теперь делаются нам и капитальные работы возле дома. Деньги нашлись буквально в течение дня. Причём нам сказали, что денежка выделилась хорошая. Все жители дома надеются, что обещания будут выполнены».

 Городские власти обещали жителям, что за два-три дня проложат новый сетевой кабель, и дом сможет обходиться без генератора.

«Огромное спасибо вам за содействие. Огромное спасибо оперативным диспетчерам Ленинского района, которые с нами постоянно на связи, которые контролируют процесс привоза генератора и увоза, контролируют процесс работ. Мы отчитываемся им, они отчитываются нам. И сейчас делаются такие вот работы. Нам пообещали» - говорят местные жители. 

Битва за свет продолжается. Но люди, по крайней мере, уже не чувствуют себя брошенными.

6806
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Надо на них в суд подать!

Turn
36298
Turn

понимаю их и их проблему Сами сидели без света Правда не пять дней Один раз чуть больше суток и второй раз полторы суток А вопрос выведенного яйца не стоил И так же приезжали И так же разную хрень несли Пока за грудки не взяли Сразу все по приезжали и за пять минут сделали Теперь как в раю Здесь не столько рядовые исполнители виноваты как их руководство Видно есть кому нам гадить изнутри

andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

Ещё болото под домом-59 осушили бы,раз деньги нашли немалые,а то кабель в новь проложенный долго не протянет,лёжа постоянно в воде.

Belka
1771
Belka

to Елена Чеботарева Надо на них в суд подать!
100%
Да что в городе происходит?...
С 24-го ноября целый дом (80 квартир!!!) без энергии!!!
Кого-то интересует как там люди вообще выживают?
А для того чтобы службы начали работать, жильцам необходимо неделями этого добиваться!...
За что управляющим компаниям и энергетикам зарплату платят???
Счета небось вовремя и немалые выставляли...
Когда этот бардак в городе вообще прекратится???

jsry
59
jsry

прибыли сотрудники «Энергосервиса» и начали нормальные работы

А что это за организация такая? Её ещё со времён перехода Крыма нет.

Turn
36298
Turn

to predenvb (Sevastopol)

........лично прочуствовал общение с "говорящими головами" городской службы 1563. Садят на телефон людей абсолютно не разбирающихся в городском хозяйстве.

лично наблюдал чем они занимаются когда сами сидели сутками без света .....приехали вечером шесть человек в аквариуме Четыре кампика Троя сидят на форпосте один раскладывает пасьянс Один бродит по вестибюлю и разговаривает с кем то из своих родственников и только один сидит и берет трубку как только заканчивает разговаривать с другим А возле каждого другого члена разрываясь трещат телефоны но они их не берут по той причине что заняты

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
3462

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
5800

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4651

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2917

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6577

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6437
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4491

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4676

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993