Лента новостей

Севастополь

13093
49

В Севастополе прекращено движение троллейбусов

ForPost - Новости : В Севастополе прекращено движение троллейбусов

В Севастополе из-за чрезвычайной ситуации с электроэнергией прекращено движение троллейбусов.

Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

"Мы были вынуждены отказаться от троллейбусного сообщения, хотя это крайне востребованный и социально значимый вид транспорта в нашем городе. Но он потребляет 25 МВг. В ситуации, когда Севастополь обеспечен электроэнергией всего на 40%, мы вынуждены пойти на этот шаг", - сказал Меняйло.

Он уточнил, что для решения транспортной проблемы на городских маршрутах будет дополнительно работать 85 автобусов.

По данным управления транспорта правительства Севастополя, в городе работает 837 автобусов и 96 троллейбусов. Однако в среднем троллейбус перевозит в три раза больше людей, чем автобус. При этом более 100 тыс. севастопольских пенсионеров пользуются троллейбусом бесплатно.

Этой ночью весь Крым остался без поставок электроэнергии из Украины, в 00:22 во всех его населенных пунктах погас свет. Согласно информации из Киева, причиной этого стали подрывы на Украине линий электропередач, ведущих на полуостров. В 01:42 власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Все крупные города Крыма уже подключены к электроснабжению, однако из-за нехватки собственной генерации на полуострове вводятся графики отключения населения от электричества и водоснабжения. В Севастополе также введено чрезвычайное положение, город полностью перешел на самообеспечение электроэнергией, введен график веерных отключений. Все социально значимые учреждения города обеспечены автономными источниками энергии.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Банщик
постов:
22290
Банщик ()
- 22/11/2015 в 11:45

Меняйло троекратное "Ура!"......

Аватар пользователя Rus Lan
постов:
333
Rus Lan (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 11:50

Куда торопиться пенсионерам - пусть в парках гуляют или у моря бродят.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 22/11/2015 в 11:53

Доигрались в дружбу с укропами. Дождались ЧС. Молодцы! Будете и дальше выяснять, какая из ветвей власти больше любит Севастополь? Или все-таки займетесь городским хозяйством? Какое удовольствие доставили майданутым к их годовщине, парализовав жизнь в городе. А предвидеть всю эту свистопляску, это вредительство было невозможно? Власть оказалась ничтожной и антинародной.

Аватар пользователя Денис Гришаев
постов:
37
Денис Гришаев ()
- 22/11/2015 в 11:58

НАЧАЛОСЬ))НЕ ПАДАЕМ ДУХОМ!ПРОРВЕМСЯ!!!ХРЕН С НИМ СО СВЕТОМ))

Аватар пользователя Мила Мишина
постов:
181
Мила Мишина ()
- 22/11/2015 в 12:04

Давайте скажем, что жителями Крыма и Севастополя, приходилось преодолевать куда большие трудности, когда они были гражданами Украины. Власти РФ, уже давно думают о том, чтобы не зависеть от хохлов в получении энергоресурсов.

Аватар пользователя пузяка
постов:
138
пузяка (тюмень)
- 22/11/2015 в 12:05

-Мы видим морковку в конце туннеля) я чуть со смеху не помер.Петюня нажрался наверно потом.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/11/2015 в 12:16

to Денис Гришаев

!ХРЕН С НИМ СО СВЕТОМ))

Давайте не будем путать СВЕТ (лучистая энергия, воспринимаемая глазом и делающая окружающий мир доступным зрению, видимым) . и электричество

Аватар пользователя Анна Халилова
постов:
5
Анна Халилова ()
- 22/11/2015 в 12:25

Хотелось бы узнать,где можно увидеть этот график веерных отключений

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/11/2015 в 12:28

"Мы были вынуждены отказаться от троллейбусного сообщения, хотя это крайне востребованный и социально значимый вид транспорта в нашем городе. Но он потребляет 25 МВг. В ситуации, когда Севастополь обеспечен электроэнергией всего на 40%, мы вынуждены пойти на этот шаг", - сказал Меняйло.

Слава Богу, что сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:01

to Олег Арефьев (Севастополь)

Пошел в @опу, укроп!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 22/11/2015 в 13:07

Веселее всех тем, у кого в домах электроплиты и маленькие дети.

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:08

А не С.И.Меняйло ли утверждал что в случае такой ситуации у нас с электричеством проблем не будет.Пора отвечать за свой "базар".

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/11/2015 в 13:15

to Олег Арефьев (Севастополь)

Русский мир пришел радуйтесь Севастопольцы!
А кто сказал, что мы унываем по Украине? Намедне видел, как у Центрального рынка хабалка с украины за пучок укропа 15 руб. сунула старому подслеповатому деду в руку три украинских пятака.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/11/2015 в 13:20

to Звездец (Севастополь)

А не С.И.Меняйло ли утверждал что в случае такой ситуации у нас с электричеством проблем не будет.Пора отвечать за свой базар .
У Вас сейчас в доме или на рабочем месте нет электричества?

Аватар пользователя MosDim19
постов:
89
MosDim19 (моя Москва)
- 22/11/2015 в 13:22

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Видел и что? Помог деду?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2841
VicMich (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:24

to Анна Халилова

Хотелось бы узнать,где можно увидеть этот график веерных отключений
Здесь: График подачи электроэнергии

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:26

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

пока есть и будем надеяться будет.Хотя бы согласно графику

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:41

До каких пор РФ будет себя ассоцировать добрым лохом????
Нашкодили хохлы, не исправили по жопе и в угол !!!!
Хотя правосеки этого и добиваются дефолта и под шум этой волны скинуть порошка, да и хрен с ними всеми .... Почему мы из-за их прыжков должны иметь убытки ??? Воспитывать надо!!!!

Аватар пользователя Катерина Юнак
постов:
1
Катерина Юнак ()
- 22/11/2015 в 13:41

Веселее всех тем, у кого в домах электроплиты и маленькие дети.
Не то слово как веселее, ребенка понадевала как капусточку))

Аватар пользователя Денис Гришаев
постов:
37
Денис Гришаев ()
- 22/11/2015 в 13:43

НЕЗНАЯ ПОЧЕМУ НО В НАШЕМ ДОМИКЕ ВСеГДА ЕСТЬ СВЕТ походу подключен к военной части))) типо повезло))

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:49

НАЧАЛОСЬ))НЕ ПАДАЕМ ДУХОМ!ПРОРВЕМСЯ!!!ХРЕН С НИМ СО СВЕТОМ))
Не всем тут "хрен со светом". Поселитесь в землянке и прорывайтесь куда хотите...

Аватар пользователя Агент008
постов:
80
Агент008 (Севастополь)
- 22/11/2015 в 13:50

Пора поднимать крымскую авиагруппировку и учить как правильно вести украм с РОССИЕЙ!Хватит либеральничеть с ними.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 22/11/2015 в 13:54

to Олег Арефьев (Севастополь)

Русский мир пришел радуйтесь Севастопольцы!
Нагадли козi смерть, то де не ходить, - пердь да пердь. ... не, вот это более к месту : "Напоiш цапа*, то вiн i на вовка полiзе". *цап - вонючий козел, предводитель стада (укр).А если не полегчало - поди шкертанись, ципа...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/11/2015 в 14:02

to MosDim19 (моя Москва)

Видел и что? Помог деду?
Пока моя подружка нюхала укроп, а я доставал кошелек дедуля добрался до урны и демонстративно выбросил туда украинские пятаки. КСТА. Укроп был свежим и ароматным. Купили весь.

Аватар пользователя мелламори
постов:
10
мелламори (Севастополь)
- 22/11/2015 в 14:10

Русский мир пришел радуйтесь Севастопольцы!
Разватнение прийдет само сабой когда без света поседят а потом и без газа. Вам непонять.)

Аватар пользователя мелламори
постов:
10
мелламори (Севастополь)
- 22/11/2015 в 14:12

Пора поднимать крымскую авиагруппировку и учить как правильно вести украм с РОССИЕЙ!Хватит либеральничеть с ними.
Мало санкций? Хотите Россию с прямой агрессией втянуть в войну со всем миром?

Аватар пользователя мелламори
постов:
10
мелламори (Севастополь)
- 22/11/2015 в 14:13

Хохлы ТЕРРОРИСТЫ могут так же не дружа со своей головкой АЭС взорвать страной правят и руководят террористы и ОПГ
Не совсем хохлы) основа блокирующих на чаплынке крымские татары) вот же незадача то какая

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 22/11/2015 в 14:35

to мелламори (село Хурхуяровка)

Разватнение прийдет само сабой когда без света поседят а потом и без газа. Вам непонять.)
... наверное про это : "Здравствуй Дедушка Мороз - борода из ваты, ты что в подарок нам принес, пи****с горбатый?!" когда вату из твоей фуфайки на Донбассе повыдергивают - тогда мы послушаем твое мнение, а сейчас ... "вечный адрес" из трех букв (почти www) пока никто не отменял...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2248
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/11/2015 в 14:47

Русский мир пришел радуйтесь Севастопольцы!


Ты дурак что-ли? Тебя в середине 90-х не было в городе, если такую херню пишешь.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 22/11/2015 в 14:51

to Катерина Юнак

Веселее всех тем, у кого в домах электроплиты и маленькие дети. Не то слово как веселее, ребенка понадевала как капусточку))
Катюша, держитесь! Мы вас так в 90е растили (у меня дочка 91 года рождения). Бывало, что одновременно нету то света и воды, то воды и газа. Сутками. Хуже, когда и газа и света - ни на газе, ни на электроплитке воды не подогреть, чтобы грязную попку обмыть.
Вырастили же! И вы справитесь!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2841
VicMich (Севастополь)
- 22/11/2015 в 14:51

to мелламори (Севастополь)

Хохлы ТЕРРОРИСТЫ могут так же не дружа со своей головкой АЭС взорвать страной правят и руководят террористы и ОПГ Не совсем хохлы) основа блокирующих на чаплынке крымские татары) вот же незадача то какая
Как татарским деревням в Крыму без света? Гнусная такая мыслишка одолевает: а не пдключать им ничего, пусть вожачков на материке утихомирят!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 22/11/2015 в 14:59

шароварники,типа "арефьева", "мелорамы" , "юначки" взвыли от восторга!
лучше-бы поведали,как рады жители херсонской и николаевской областей,из-за перебоев,с подачей электроэнергии.
интересно,вопят-ли они "слава украини!"

Аватар пользователя Гераклейский
постов:
245
Гераклейский (Севастополь)
- 22/11/2015 в 15:00

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж)

Ты дурак что-ли? Тебя в середине 90-х не было в городе, если такую херню пишешь.
По его образу мыслей, растекшемуся по нескольким веткам, оно еще не существовало.

Аватар пользователя Димитриййййй
постов:
31
Димитриййййй (Екатеренбург)
- 22/11/2015 в 15:09

Опять нацисты из "Правого сектора" разбушевались у хохлов!? С*ка, оставить целый полуостров без отопления, это же на сколько надо быть конченными, а? Хорошо, что МЧСовцы оперативно среагировали и начали восстановление подачи энергии. По прогнозам, в самое ближайшее время все будет восстановлено.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6638
crimeariver (Москва )
- 22/11/2015 в 15:17

to джим (севастополь-очёр)

шароварники,типа арефьева , мелорамы , юначки взвыли от восторга!лучше-бы поведали,как рады жители херсонской и николаевской областей,из-за перебоев,с подачей электроэнергии. интересно,вопят-ли они слава украини!

Да они боятся. На соседней ветке (в топ 10) видео есть, даже нацгвардия с "активистами" ничего поделать не смогла.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1080
Квинто (Севастополь)
- 22/11/2015 в 15:33

Украине мало не покажется.
Для нас это режим чрезвычайной ситуации.

Аватар пользователя Консул
постов:
175
Консул (Севастополь)
- 22/11/2015 в 15:38


Не пойму тех, кто согласен безропотно терпеть лишения
из-за преступной бездеятельности нынешней городской власти.
Прошло столько времени и потрачено море денег, но два
основных вопроса безопасности Крыма и Севастополя не
решены. Это электро и водоснабжение. С водой (хотя бы
для бытовых нужд ) временно повезло - природа помогла.
Ну, а с электроснабжением - конь не валялся.
Зато власти спокойно тратят 14 + 18 лямов на кучи щебня,
много лямов на форумы и презентации для инвесторов (какой дурак сюда прийдет, если нет энергии) и т. д. и т. п.

Аватар пользователя Большой брат
постов:
169
Большой брат (Севастополь)
- 22/11/2015 в 15:47

Любопытно, как прошел мгновенный сброс нагрузки в 600 мВт на Запорожской АЭС? С аварийной остановкой реактора или ,просто , заранее готовы были. Не рвануло, и слава Богу. Но за такой возможный "подарок" украине, джемилева и КО- на месте расстрелять хохлопитекам надо.

Аватар пользователя Mechanic2015
постов:
53
Mechanic2015 (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 16:08

Пора бы Меняйло отвечать за свои поступки вместе с Чалым. Наверно у обоих дома есть генератор.

Аватар пользователя Mechanic2015
постов:
53
Mechanic2015 (Sevastopol)
- 22/11/2015 в 16:08

Пора бы Меняйло отвечать за свои поступки вместе с Чалым. Наверно у обоих дома есть генератор.

Аватар пользователя лана123321
постов:
147
лана123321 (чита)
- 22/11/2015 в 18:09

Сейчас в Севастополе нужно экономить электроэнергию. Аварийные запасы тоже не безграничны, так что временно власти решили поменять троллейбусы на автобусы. Гражданам это не доставляет никакого дискомфорта, а это самое главное.

Аватар пользователя Колесников Антип
постов:
1
Колесников Антип ()
- 22/11/2015 в 21:11

Русский мир пришел радуйтесь Севастопольцы!
Олег Арефьев- это платный тролль с украинского дебил- форума "Цензор"! Там таких много.Специально выбирают ники с распространенными русскими именами и фамилиями! Это тролли- провокаторы,не ведитесь!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 22/11/2015 в 23:12

to Олег Арефьев (Севастополь) Пошел в @опу, укроп!
так мы все туда пошли стройными рядами. Грош цена власти. Задумали взять крым, надо было готовиться. а теперь: потерпите....Сколько можно терпеть покращення по-русски? каждый день новости одна хуже другой! Нам не это обещали. А стало хуже, чем при украине

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 22/11/2015 в 23:13

Не пойму тех, кто согласен безропотно терпеть лишенияиз-за преступной бездеятельности нынешней городской власти. Прошло столько времени и потрачено море денег, но дваосновных вопроса безопасности Крыма и Севастополя нерешены. Это электро и водоснабжение. С водой (хотя быдля бытовых нужд ) временно повезло - природа помогла. Ну, а с электроснабжением - конь не валялся. Зато власти спокойно тратят 14 + 18 лямов на кучи щебня,много лямов на форумы и презентации для инвесторов (какой дурак сюда прийдет, если нет энергии) и т. д. и т. п.
тысячу раз прав консул!!!!!!

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 22/11/2015 в 23:46

Как хочется плюнуть в мордулица тем кто прагал против КрымскойАЭС!!!! У меня тож родственница есть такая мудрая АЭС- чернобыль, заводы это фенолы, но на восьмой этаж почему-то на лифте побирается??? Как то нелогично!!!

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
24
Алексей Куделин ()
- 22/11/2015 в 23:51

У меня есть проездной на троллейбусе. А будут ли меня маршрутчики возить бесплатно по моему проездному-конечно нет. Ввели бы какое-то троллейбусо-замещение

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1841
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 23/11/2015 в 18:26

Не совсем хохлы) основа блокирующих на чаплынке крымские татары) вот же незадача то какая
Ну начнем с того, что Чаплынка пишется с большой буквы, имя собственное все-таки. А во вторых, пусть татары, пусть блокируют, но куда смотрит полиция? Или в Украине можно взрывать все, что заблагорассудится? Так что раньше был батько Махно, сейчас батько Петро. Но Махно хоть уважали и любили.

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1841
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 23/11/2015 в 18:46

to Олег Арефьев (Севастополь) Пошел в @опу, укроп!так мы все туда пошли стройными рядами. Грош цена власти. Задумали взять крым, надо было готовиться. а теперь: потерпите....Сколько можно терпеть покращення по-русски? каждый день новости одна хуже другой! Нам не это обещали. А стало хуже, чем при украине
Молодой человек, а где вы учили русский язык? Просто интересно. Для начала: не мешало бы знать, что слова Крым и Украина пишутся с большой буквы - это имена собственные. Хотя слово Украина можете писать с маленькой, вам можно. И вот что я вам скажу: я лично шел в Россию не за деньгами и покращеннем. Государственный флаг должен вызывать чувство гордости. И когда я вижу российский триколор, меня охватывает гордость, что я живу в такой стране как Россия. А вот жовто-блакитна тряпочка вызывала, мягко выражаясь чувства брезгливости. Я горжусь тем, что живу в стране, которая несколько раз ставила в коленно-локтевую позицию всю Европу. В стране: давшей миру Суворова и Ушакова. Между прочим Ушаков - единственный в мире флотоводец, не проигравший ни одного сражения. У меня даже зубная щетка трехцветная, а туалетная бумага двухцветная.

Аватар пользователя konsta2
постов:
5
konsta2 ()
- 24/11/2015 в 22:13

Пора поднимать крымскую авиагруппировку и учить как правильно вести украм с РОССИЕЙ!Хватит либеральничеть с ними.
а на Турцию ее поднимать не пора? или опоры дороже СУ?