Севастополь

В Севастополе появилось более 20 учителей-миллионеров

Сейчас они работают в сельских школах.

В Севастополе появилось более 20 учителей-миллионеров

За 2021 год в рамках федерального проекта «Земский учитель» в сельских школах Севастополя начали работу более 20 педагогов. Об этом в четверг 16 декабря сообщила директор департамента образования Елена Богомолова.

«Если в прошлом году у нас пришло 8 преподавателей, то в этом году – 24 преподавателя, которые получают один миллион рублей. Эта программа действует только для сельской зоны», – уточнила глава департамента.

В целом за год число преподавателей в общеобразовательных учреждениях города увеличилось на 112 педагогов и составило 3466 человек. Число севастопольских школьников за этот же период увеличилось на 2342 человека и составило 52024 обучающихся.

Департамент образования, по словам Елены Богомоловой, пристально следит за ситуацией с педагогическим составом и молодыми специалистами. Большое внимание уделено контрольным цифрам приёма в педагогический колледж и увеличению мест для будущих преподавателей.

«Также в Севастопольском государственном университете у нас есть целевые места на обучение – их количество ежегодно растёт, и наши же выпускники потом возвращаются в школу. Уже несколько лет мы работаем по этой программе, и будучи бакалаврами – на четвёртом курсе, ещё не закончив университет, они имеют возможность работать», – рассказала Елена Богомолова.

Кроме того, в Севастополе действует собственная программа «Школа под ключ», предполагающая формирование молодых коллективов ещё на стадии обучения в университете – пока их будущее место работы только готовится к открытию.

«Вот сейчас строится новая школа в балке Сарандинаки – у нас уже назначен директор, который начинает заранее разрабатывать концепцию и формировать команду, в том числе, с Севастопольским университетом», – привела пример глава департамента образования. 

Несмотря на большое внимание к будущим специалистам, в департаменте не забывают и о действующих преподавателях. По информации ведомства, более двух тысяч практикующих педагогов в течение 2021 год прошли курсы повышения квалификации.

Олег Турчанович

5858
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

А вот жильё им в сельской зоне получить пока невозможно. По условиям 20% стоимости квартиры должны финансировать муниципалитеты. А им заработать такие деньги не дают возможности и полномочий для профицитных бюджетов не хватает. Поэтому годами и не можем привлечь на работу и поддержать  нужных в сельской зоне высококвалифицированных специалистов.

Profile picture for user мерцание
5113

hysterical Кого это до слёз умилило поднимите руки?Правда она такая,за душу берёт?

Profile picture for user against everibody
3451

Что можно из жилья купить за миллион? Даже в селе?

Profile picture for user Andgi
3112

to мерцание:

Кого это до слёз умилило поднимите руки?Правда она такая,за душу берёт?

 Согласен на все 200%

Profile picture for user Город Севастополь
2189

так это не на жильё, а подъёмные. 

Что можно из жилья купить за миллион? Даже в селе?

 

Profile picture for user Bip
4735

А нормальный заголовок можно было бы придумать? Акцент ставите на миллион. сейчас этот миллион как раньше подъемные для молодых специалистов.

Вот если бы Вы написали, что в селе Орлином по зову души в школе физику преподает Сечин, химию Миллер, а в своих конторах они работают на удаленке, вот это было бы новость.

Profile picture for user Serggio
21696

to Bip:  

 Акцент ставите на миллион. сейчас этот миллион как раньше подъемные для молодых специалистов.Вот если бы Вы написали, что в селе Орлином по зову души в школе физику преподает Сечин, химию Миллер

 А тогда надо было бы говорить не "миллионеры", а "миллиардеры"...ok

Profile picture for user ulogin_facebook_167176460747076
71

Что бы дожить до своего первого миллиона земским учителям нужно пройти все круги ада сельского учителя - совмещение совершенно разных специальностей, ненормированные переработки по учебным часам, низкий уровень бытовой культуры своих учеников и их родителей, пользующихся лексиконом депутата Шнура и соответсвующими манерами... Когда-то предметом зависти в городе были доходы моряков загранплавания, но далеко не все завистники  стремились пахать 4 через 4 часа по полгода вдали от дома в 60-ти градусной жаре. 

Опять заголовок на рубль , инфа  на копейку. Миллионерами они ВОЗМОЖНО станут, когда доработают. Далеко не все выдерживают положенный срок.

А в школах Терновки, Хмельницкого и д.т. нехватка и текучка кадров продолжаются.

Profile picture for user alexo
163

1.000.000 -5 лет, 60 месяцев, 16666 руб в месяц. Вот вам и цифры доплаты за 1 месяц работы в школе сельского раойна. Если учесть что снять жилье в деревне конечно дешевле, чем в городе. То в принице это деньги на жилье. 5 лет конечно воздух чистый и пробок не  будет, но про блага цивилизации можно точно забыть. Если в селе заболешь, то личиться придется отварами. Плюс кончено 1 лям сразу, но потом придется своим трудом отработать. Это как ипотека толко от государства. Тебя берут в рабство на 5 лет. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Сергей Дущенко:  У меня ребенок учится в центре города,не заметила в школе "высокого уровня культуры учеников". Не только по отношению друг к другу,но и к взрослым.

Profile picture for user ulogin_facebook_167176460747076
71

 

  У меня ребенок учится в центре города,не заметила в школе "высокого уровня культуры учеников". Не только по отношению друг к другу,но и к взрослым.

 именно по перечисленным трем пунктам новые знакомые с материка так и не стали миллионерами. Последний пункт - конфликт с нецензурщиной в классе, на который директор препочла закрыть глаза, стал последней каплей в борьбе за сельский миллион. Никто миллон сразу не дает. Его надо заработать.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
387

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1386

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3367