Новости Севастополя

В Севастополе после проверки МЧС закрыли "Академию шпионажа"

Слишком много экстрима, слишком мало пожарной безопасности - к такому заключению пришли проверяющие органы во время инспекции развлекательного центра.

Ленинский районный суд Севастополя приостановил работу  центра экстремальных аттракционов «Академия шпионажа». Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры. Причина — многочисленные нарушения пожарной безопасности и, как следствие, угроза жизни и здоровью людей, в том числе — несовершеннолетних.

Центр экстремальных аттракционов «Академия шпионажа» находится на набережной Назукина в Балаклаве. Он занимает площадь свыше 4 тысяч кв. м.

Иск о приостановке эксплуатации здания, в котором расположена «Академия шпионажа», был подан в суд прокуратурой района после проверки пожарной безопасности. Напомним, внеочередные проверки в местах массового скопления людей начались после трагедии в кемеровском торговом центре.

В списке основных нарушений «Академии шпионажа» — изменение класса пожарной опасности здания без обязательной экспертизы проектной документации, отсутствие в большей части помещений автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и плана эвакуации в случае пожара.

Размеры эвакуационных проходов в здании также не соответствуют требованиям. Кроме того, коридоры частично использовались как склад для различных предметов, так что экстренно покинуть «Академию» было бы затруднительно. Также «Академия» не проводила испытаний надёжности пожарных лестниц и ограждений на крышах, своевременно не очищала вентиляционные каналы от горючих отходов.

Кроме того, центр не оформил ежегодные допуски на три аттракциона, которые продолжали развлекать клиентов «Академии».

На этом фоне слабый или даже вовсе отсутствующий противопожарный инструктаж сотрудников выглядит всего лишь мелким несоблюдением формальностей.

В результате суд принял сторону прокуратуры и приостановил деятельность «Академии шпионажа». Возбуждены 3 дела об административных правонарушениях (неисполнение требований безопасной эксплуатации аттракционов).

Рассмотрение иска в суде продолжается.

На сайте слишком экстремального центра сообщается, что "АШ закрыта по техническим причинам".

3058
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user MrHimik007
43
MrHimik007

Ну и ну. 

Profile picture for user user_doc
141
user_doc

господи, ну началось...всех закрыть и все запретить...а что делать туристам у нас?

должна же быть какая-то развлекаловка...никаких аттракционов у нас не осталось...одни только памятники и скамеечки для пенсионеров...

были мы там, понравилось...во всем ангаре было человек 5...

Profile picture for user elliniko
705
elliniko

Блин, жалко то как(

Там же все открыто, огромный выход. Какой пожар?

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

сейчас под шумок не только позакрывают и оштрафуют, но и отожмут

Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

Обязательно отожмут! Слишком "вкусное" место! Вопрос времени.

Profile picture for user крымский кочевник
121
крымский кочевник

В РФ за все надо платить...чтобы работать надо много разных бумажек из разных ведомств и структур....потому что работники этих ведомств и структур тоже хотят кушать хорошо, а не как государство предполагает...только самое главное...эти бумажки никогда не влияют на безопасность людей, а только в отдельных случаях влияют на безопасность должностных лиц предприятия от уголовного преследования

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
715

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
10
2723

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
388

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2364
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1137

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3854

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2787

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1033

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
356