Севастополь

В Севастополе отменили автоматическое продление социальных выплат

К старым порядкам обещают вернуться с 1 июля.

В Севастополе отменили автоматическое продление социальных выплат
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе с 1 июля будет прекращён беззаявительный порядок продления региональных мер социальной поддержки. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства.

«В связи с противоэпидемическими мероприятиями отдельные региональные меры соцподдержки продлевались автоматически. Мы прекращаем продление выплат в беззаявительном порядке с 1 июля. Теперь малоимущие семьи при обращении за продлением госсоцпомощи смогут одновременно подать заявление на новую меру соцподдержки и заключить социальный контракт с целью выхода из трудной жизненной ситуации», – пояснила  и. о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

К региональным мерам соцподдержки, которые требуют продления, относятся государственная социальная помощь малообеспеченным семьям, пособие на ребёнка, пособие на ребёнка одинокой матери, пособие на ребёнка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком трех лет, ежемесячная денежная помощь по уходу за инвалидом I, II группы вследствие психического заболевания.

За оформлением пособий необходимо обращаться в районные управления органов соцзащиты либо отделения многофункционального центра. Автоматическое продление федеральных выплат, как сообщал ForPost, было прекращено с 1 марта.

2996
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user ALfons
1136

чего бы доброго сделали , летом самый кайф по вашим вонючим органам ходить заявления писать

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

чего бы доброго сделали , летом самый кайф по вашим вонючим органам ходить заявления писать

 Неправда ваша - у них кондиционеры.

Хотя - кондиционеры обеспечивают прохладой в основном тех,кто за стеклом сидит и о нас заботится денно и нощно.

Profile picture for user msv
247

А какже переход на цифру везде. Получается, что штат чиновников надо будет сокращать при переходе на цифру. Зачем эти походы, почему через госуслуги не отправить все доки?

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Вполне всё предсказуемо...Чем дальше - тем хуже...

«В связи с противоэпидемическими мероприятиями отдельные региональные меры соцподдержки продлевались автоматически.

А это надо понимать, что противоистеричные меры заканчиваются первого июля?

Profile picture for user Аллегро
3532

Судя по статье, выплаты указаны как временные требующие постоянной проверки. 

Считаю верным, только должна быть выстроена и отрегулирована система подачи документов до 10-15 мин по талону (ведь это только обновление ) с контролем количества принятых посетителей в единицу времени

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Мало того, что забюрократизировались -

 Мы прекращаем продление выплат в беззаявительном порядке с 1 июля – пояснила  и. о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова

Так еще и бездарных чиновников набрали с требованиями, одно бестолковее другого. Позавчера не могли найти находящуюся в свободном доступе информацию о произведенных отчислениях за наемного сотрудника. Пришлось им лекцию о проведенной налоговой реформе в 2016-17годах прочитать, да Пенсионный фонд их вразумил.. Вчера уже потребовалась справка о доходах сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, которая получает пособие на ребенка из фонда социального страхования.

А нам говорят, что рабочих рук не хватает.crazy А тут сотни тысяч проверенных кадров мало того, что дублируют друг друга, проедая сотни миллиардов рублей, так еще и время у трудового народа, инвалидов и малообеспеченных граждан отнимают.

Именно для сокращения таких бесполезных деятелей, упрощения жизни гражданам и работы всем юридическим лицам и предпринимателям создал новую Административную реформу России, как впрочем и любого другого государства. 

Хотите, чтобы жизнь менялась? - подписывайтесь на независимый информационный канал Профсоюз микробизнеса России, чтобы власть слышала голос простого населения.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4116

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1310

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811