Новости Севастополя

В Севастополе открыта Вахта Памяти на Посту№1

Служба новостей ForPost

Пост №1- это такая же достопримечательность и гордость Севастополя, как Графская пристань, Памятник затопленным кораблям. Вот уже 42-й год севастопольские школьники с первых дней учебных занятий заступают на ежегодную Вахту Памяти у Вечного огня Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.



И вот сегодня, 2 сентября 2014 г., Севастопольским центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи была торжественно открыта 42-я Вахта Памяти, которую в этом учебном году будут нести караулы 43-х учебных заведений города.



Согласно приказа Главного управления образования и науки г. Севастополя Вахта продлится с 02.09.2014 г. по 15.06.2015 г., а также будет осуществляться в День памяти и скорби(22 августа), в День Военно-морского Флота РФ(26.07.2015 г.). В дни празднования 70-летия Великой Победы Вахту памяти будут нести два караула(с 9.00 до 13.00 и с 13.00 до 17.00).



Почетное право открыть Вахту было предоставлено одному из лучших караулов по итогам прошлого учебного года. Это юнармейский отряд общеобразовательной школы №60 им. ГСС Владимира Степановича Пилипенко. Участниками мероприятия стали также учащиеся 6-7-х классов данной школы- учреждения с богатыми традициями военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.



С приветственным словом к участникам мероприятия обратились:



Заместитель губернатора, заместитель председателя правительства г. Севастополя - директор Департамента социальной политики Пушкарев Александр Геннадьевич, директор Севастопольского центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи Бурдина Виктория Александровна, заместитель директора ОШ №60 Петкевич Владимир Станиславович.



Большую воспитательную работу с юнармейцами Поста №1 постоянно проводят представители ветеранских организаций города.



По традиции в день заступления караула ветераны обращаются к постовцам с напутственным словом, а юнармейцы клянутся чтить память и мужество защитников родного города.



В день открытия Вахты Памяти с напутственным словом к Почетному караулу обратились ветеран Великой отечественной войны:



- Пономарев Анатолий Григорьевич- председатель Севастопольской организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов;



- Маслов Сергей Алексеевич- председатель севастопольской организации ветеранов Вооруженных Сил;



- Мацигор Иван Григорьевич- ветеран Великой Отечественной Войны, участник второй обороны г. Севастополя.



Обещая быть достойными памяти мужественных защитников города Севастополя, юнармейцы Поста №1 торжественно приняли Клятву юнармейца, заступающего в Почетный караул у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.



Итак, Вахта Памяти 2014-2015 года открыта.

На Посту №1 детство встречается с юностью, здесь рождается будущее, которое очень скоро определит лицо города, лицо страны.

 

В Севастополе открыта Вахта Памяти на Посту№1
В Севастополе открыта Вахта Памяти на Посту№1
В Севастополе открыта Вахта Памяти на Посту№1
В Севастополе открыта Вахта Памяти на Посту№1
В Севастополе открыта Вахта Памяти на Посту№1
2869
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
anatoliy
3067
anatoliy

Вечная память русским героям, отдавшим жизнь за русский город Севастополь!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to anatoliy (--)

Вечная память ВСЕМ героям!

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

Спасибо тебе Севастополь, что ты научил нас любить Родину!!!

dimitro
6609
dimitro

Всегда говорил и буду говорить, если бы не единственный, оставшийся в полном объеме на постсоветском пространстве Пост № 1 в городе-герое Севастополе не было бы Русской весны и подавно. Здесь зарождался патриотизм не одного поколения севастопольцев и он выстрелил 23 февраля точно в цель.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Анастасия Дробышевская Спасибо тебе Севастополь, что ты научил нас любить Родину!!! А Вы откуда?

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

to KLEO 777 (Севастополя)

Москва

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Анастасия Дробышевская

Тогда-привет Столице!

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

to KLEO 777 (Севастополя)

Как то по телику слышала в новостях про Севастополь. Ваш город назвали южной столицей России!!!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Анастасия Дробышевская to KLEO 777 (Севастополя) Как то по телику слышала в новостях про Севастополь. Ваш город назвали южной столицей России!!! Будем стремиться к этому статусу,хотя ,слышать такое очень приятно.

Лисавета
833
Лисавета

Русскому городу - грамотный русский язык.

Согласно приказа Главного управления образования и науки г. Севастополя
В современном русском литературном языке нормативна только конструкция согласно чему, то есть с дательным падежом.
Поэтому - согласно приказу

dimitro
6609
dimitro

to Анастасия Дробышевская Как то по телику слышала в новостях про Севастополь. Ваш город назвали южной столицей России!!! А мы уже пишем это в некоторых новостях, вот здесь например
http://sevastopol.su/news.php?id=65556


Довольно неожиданное решение, в котором, к слову, что-то совсем не проглядывается никакие ни Северная, ни Южная столицы России. Но тем не менее

Авача
52
Авача

Как говорит внук, "респект и уважуха", уважаемая мной, уважающая Русский язык,
Лисавета (г. Севастополь)

Serggio
27385
Serggio

Немного покоробило: "...им. ГСС..."

Еле дошло, что это означает "имени Героя Советского Союза..."

Ушаковец
398
Ушаковец

Всё это хорошо и даже прекрасно, но... Увидел фамилию Бурдиной - не поверил своим глазам! Эта горе-руководитель, ярая украинизаторша, назначена на эту должность ещё одним "выдатным диячом украинского образования" Ириной Заец,не имея высшего педагогического образования (по образованию - бухгалтер), не имея опыта педагогической и воспитательной работы (что предусмотрено при назначении на эту должность). Вот только некоторые из её "достижений":
-Изгнала или загнала в подвал работавшие в Центре студии и кружки, а помещения превратила в роскошные кабинеты или сдала в аренду;
- Пост №1 превратила в "закрытую зону" с правом допуска только по её личному разрешению ( однажды отказала Совету адмиралов в просьбе провести заседание в помещении мемориального зала):
- Ушли в неизвестном направлении подаренные Посту на 40-летие ноутбук и видеокамера:
- 9 мая Пост встречал с бандеровским трезубом на эмблеме Поста:
- Из 40-летней истории поста - только "подарок петуха кукушке" - 2 грамоты "за отличную организацию работы" от Яцубы Бурдиной.
Список подобных "патиротических деяний" этой прислуги укровласти можно продолжать и продолжать. Я дично отнёс в администрацию Меняйло документы о состоянии Поста №1 и деяниях этой .... . Сколько было ахов и охов, обещаний разобраться и принять меры. Что-то там проводилось, что-то расследовалось. Уезжал в Россию, приехал и увидел результат "разбирательств". Всё это - подтверждение старой истины: г..о не тонет, оно тоько меняет окраску и запах.
У меня вопрос к администрации "господина" Меняйло. Неужели мнение севастопольцев для вас ничего не значит?
У меня вопрос к "господину" Оганесяну, неоднократно страдвшему от "украинизаторов". Неужели Вы не в состоянии разобраться, "кто из ху?" в Вашем окружении, и считаете их "незаменимыми"?
У меня вопрос к севастопольцам - постовцам в разные годы. Неужели вам безразлично, что этот перевёртыш и дальше будет учить ваших детей "любить Родину?"
Севастопольцы! Вы не хуже меня знаете свои примеры подобных "хамелеонов" на разных должностях и в разных организациях. Требуйте их снятия и увольнения. Нас не сделала "бессловесным быдлом" укровласть, мы не должны быть такими и при власти нынешней!
Заранее отметаю упрёки в анонимности. Я - ветеран ВС СССР Тетеревлёв Виктор Викторович, и все собранные документы у меня есть в копиях.
Очень хотел бы встретиться с Вами, Алексей Михайлович - с человеком, кто по-настоящему понимает и показывает, что такое патриотизм и любовь к России. Агенство агенством, но только Вы достойны быть главой Законодательного собрания города-героя Севастополя.

пацан
244
пацан

Уменя вопрос к "господину" Оганесяну, неоднократно страдвшему от "украинизаторов". Неужели Вы не в состоянии разобраться, "кто из ху?" в Вашем окружении, и считаете их "незаменимыми"?
Виктор Викторович! К сожалению Вы аппелируете к Оганесяну, не зная, что это за "чудо"! Человек с двойным дном, занятый, исклюительно своим ЭГО, а теперь еще и партийной работой! А подонки, которые его окружают - у него в фаворе!

Mamamia
474
Mamamia

to пацан А подонки, которые его окружают - у него в фаворе!

Рассуждая о"подонках", посмотрись в зеркало.....
Совет дня

Ушаковец
398
Ушаковец

Пацану - фкмилии в студию, плиз.

Мамма миа - не обижай пацана, плиз.

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2920

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2304

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
908

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2218

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4053

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
262
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
4388

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
366

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
216

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
466

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
574