Севастополь

В Севастополе осудили участника поножовщины со смертельным исходом

Один молодой человек после ножевого ранения скончался, другой раненый выжил.

В Севастополе осудили участника поножовщины со смертельным исходом

Случайная ссора троих мужчин в Балаклавском районе Севастополя закончилась поножовщиной, в результате которой скончался один человек. Убийца задержан и осужден. Детали инцидента раскрыли в пресс-службе городской прокуратуры.

Конфликт местного жителя 1989 года рождения с двумя незнакомыми ему людьми произошёл в октябре 2020 года в одном из магазинов Балаклавы. Что стало причиной ночной ссоры, в сообщении не уточняется, однако известно, что выяснение отношений продолжилось и за пределами торговой точки.

Двое мужчин решили преследовать оппонента и настигли его во дворе жилого дома по улице Урицкого, где и произошла поножовщина. Севастополец нанёс двоим оппонентам несколько ударов ножом.

«От полученных телесных повреждений 29-летий крымчанин скончался недалеко от места происшествия, его 32-летнему товарищу причинен тяжкий вред здоровью», – сказано в сообщении надзорного ведомства.

Сам злоумышленник скрылся с места преступления, но на следующий день был задержан сотрудниками полиции.

По итогам рассмотрения уголовного дела он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и приговорён к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, ранее городской суд Севастополя вынес приговор троим жителям Крыма, похитившим севастопольского предпринимателя с целью получения выкупа.

Олег Турчанович

2405
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Andgi
3106

Двое преследовали одного, а может это была необходимая оборона? 7 лет колонии лучше чем быть убитым, теми двоими.

Profile picture for user alek-1980
274

как говорили на диком западе  "пусть лучше трое судят чем четверо несут"! я вот тоже думаю может это самооборона они ж его догнали во дворе! хотя в нашей стране обороняться запрещено законом! да еще не дай бог нападавшего ранить!       

Profile picture for user Жестокий_Патриот
95

По моему мнению злой умысел ( злоумышленник) , тот кто пытался догнать, избить сделать инвалидом скорее всего, а человек за которым бежали двое начавший давать отпор двум преследующим его мужчинам имел умысел защитить свою жизнь! Тут максимум превышение самообороны если он их добивал... Закон получается трактуется так - умри но не смей сопротивляться? А если дал отпор нападающим , ножом палкой бутылкой, ты "Злоумышленник", а они "Доброумышленники"??? И потерпевшие? Надеюсь поправки в закон о самообороне примут и у честных граждан появится шанс на защиту своей жизни от "доброумышленников" которые преследуют одного человека вдвоём, втроём итд с целью "добропокалечить"...

Profile picture for user _MANUL_
119

С одной стороны двое преследовали одного. С другой стороны у этого одного всегда с собой в кармане ножик, которым он профессионально убивает людей (а мог бы носить перцовый балончик для самообороны). В данном случае, следствию виднее. 

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

одно дело он как "Крокодил Данди" с тесаком, а другое маленький складной. (а при желании можно и монеткой, и листом бумаги,...). главное в каком мире мы живём, если рулят "уголовники", то самый не защищенный - законопослушный гражданин.

С одной стороны двое преследовали одного. С другой стороны у этого одного всегда с собой в кармане ножик, которым он профессионально убивает людей (а мог бы носить перцовый балончик для самообороны). В данном случае, следствию виднее. 

 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Если тебя преследуют двое, с которыми недавно была ссора, при этом не поленились дойти почти до твоего дома, то намерения очевидны, а возможности противостоять таковым намерениям ооочень ограничены. Если человек не имеет специальной тренировки, он не сможет противостоять двоим равным по силе и ловкости мужчинам, не имея преимущества в вооружении. И преимущество должно сработать. Не потенциально "быть", а физически "реализоваться".

Если законы в России не учитывают этих очевидных истин, то грош цена таким законам. Как можно трактовать "умышленное приченение тяжкого вреда здоровью" тех, от которых убегал (ага, специально спровоцировал за собой гоняться, да ещё и двоих, чтобы они догнали и прыгнули на нож - оба!) - только российский суд может знать! 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Перлы понаехов - гоняться за местными балаклавцами....

Profile picture for user Serggio
21676

Двое мужчин решили преследовать оппонента 

Вот после установления этого факта суд должен был просто его оправдать.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
919

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
513

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3003

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1258