Севастополь

В Севастополе осудили участника поножовщины со смертельным исходом

Один молодой человек после ножевого ранения скончался, другой раненый выжил.

В Севастополе осудили участника поножовщины со смертельным исходом

Случайная ссора троих мужчин в Балаклавском районе Севастополя закончилась поножовщиной, в результате которой скончался один человек. Убийца задержан и осужден. Детали инцидента раскрыли в пресс-службе городской прокуратуры.

Конфликт местного жителя 1989 года рождения с двумя незнакомыми ему людьми произошёл в октябре 2020 года в одном из магазинов Балаклавы. Что стало причиной ночной ссоры, в сообщении не уточняется, однако известно, что выяснение отношений продолжилось и за пределами торговой точки.

Двое мужчин решили преследовать оппонента и настигли его во дворе жилого дома по улице Урицкого, где и произошла поножовщина. Севастополец нанёс двоим оппонентам несколько ударов ножом.

«От полученных телесных повреждений 29-летий крымчанин скончался недалеко от места происшествия, его 32-летнему товарищу причинен тяжкий вред здоровью», – сказано в сообщении надзорного ведомства.

Сам злоумышленник скрылся с места преступления, но на следующий день был задержан сотрудниками полиции.

По итогам рассмотрения уголовного дела он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и приговорён к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, ранее городской суд Севастополя вынес приговор троим жителям Крыма, похитившим севастопольского предпринимателя с целью получения выкупа.

Олег Турчанович

2409
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

наверное что очень важное всему миру доказал

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Двое преследовали одного, а может это была необходимая оборона? 7 лет колонии лучше чем быть убитым, теми двоими.

Profile picture for user alek-1980
274
alek-1980

как говорили на диком западе  "пусть лучше трое судят чем четверо несут"! я вот тоже думаю может это самооборона они ж его догнали во дворе! хотя в нашей стране обороняться запрещено законом! да еще не дай бог нападавшего ранить!       

Profile picture for user Жестокий_Патриот
106
Жестокий_Патриот

По моему мнению злой умысел ( злоумышленник) , тот кто пытался догнать, избить сделать инвалидом скорее всего, а человек за которым бежали двое начавший давать отпор двум преследующим его мужчинам имел умысел защитить свою жизнь! Тут максимум превышение самообороны если он их добивал... Закон получается трактуется так - умри но не смей сопротивляться? А если дал отпор нападающим , ножом палкой бутылкой, ты "Злоумышленник", а они "Доброумышленники"??? И потерпевшие? Надеюсь поправки в закон о самообороне примут и у честных граждан появится шанс на защиту своей жизни от "доброумышленников" которые преследуют одного человека вдвоём, втроём итд с целью "добропокалечить"...

Profile picture for user _MANUL_
119
_MANUL_

С одной стороны двое преследовали одного. С другой стороны у этого одного всегда с собой в кармане ножик, которым он профессионально убивает людей (а мог бы носить перцовый балончик для самообороны). В данном случае, следствию виднее. 

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

одно дело он как "Крокодил Данди" с тесаком, а другое маленький складной. (а при желании можно и монеткой, и листом бумаги,...). главное в каком мире мы живём, если рулят "уголовники", то самый не защищенный - законопослушный гражданин.

С одной стороны двое преследовали одного. С другой стороны у этого одного всегда с собой в кармане ножик, которым он профессионально убивает людей (а мог бы носить перцовый балончик для самообороны). В данном случае, следствию виднее. 

 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Если тебя преследуют двое, с которыми недавно была ссора, при этом не поленились дойти почти до твоего дома, то намерения очевидны, а возможности противостоять таковым намерениям ооочень ограничены. Если человек не имеет специальной тренировки, он не сможет противостоять двоим равным по силе и ловкости мужчинам, не имея преимущества в вооружении. И преимущество должно сработать. Не потенциально "быть", а физически "реализоваться".

Если законы в России не учитывают этих очевидных истин, то грош цена таким законам. Как можно трактовать "умышленное приченение тяжкого вреда здоровью" тех, от которых убегал (ага, специально спровоцировал за собой гоняться, да ещё и двоих, чтобы они догнали и прыгнули на нож - оба!) - только российский суд может знать! 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Перлы понаехов - гоняться за местными балаклавцами....

Profile picture for user Serggio
24566
Serggio

Двое мужчин решили преследовать оппонента 

Вот после установления этого факта суд должен был просто его оправдать.

Главное за день

«Нафиг я сюда пришёл»: Лавров в шоке, а Захарова плачет

Фраза главы российского МИДа уже разлетелась на мемы.
21:26
3
2022

Путин поддержал идею перемирия с Украиной, «но есть вопросы»

Президент России озвучил позицию по временному прекращению огня.
19:58
7
1231

Имя спасшего тысячи детей крымского врача стало яблоком раздора

Родители просят увековечить память медика, чиновники отвечают отписками.
16:24
6
1605

России не нужно временное прекращение огня — Кремль

Помощник президента Ушаков объяснил, почему Россия не заинтересована в перемирии на Украине.
14:52
1
878

Гадание на камуфляже: что ответит Путин Трампу

Ожидается ответ президента на предложение о перемирии.
12:46
1
692

Какие сигналы Путин в камуфляже послал россиянам, Трампу и Зеленскому?

«Глава государства сам принимает решение, как ему одеваться».
11:26
2
3541