Лента новостей

Севастополь

2827
14

В Севастополе опровергли слухи о зараженной водопроводной воде

В городе призвали не верить информации из непроверенных источников, даже если она получена от «знакомого с МЧС».
ForPost - Новости : В Севастополе опровергли слухи о зараженной водопроводной воде
Фото: pixabay.com

Появившиеся и активно распространяемые на просторах интернет-сообществ и чатов сообщения об опасности воды, подаваемой в водопроводную систему, являются недостоверными.  Об этом сообщают в Севастопольском МЧС и правительстве города.

Накануне на просторах интернета начали распространяться слухи о том, что вода из-под крана непригодна для приготовления пищи, даже в кипячёном виде – якобы в ней превышен уровень аммония и хлора. При этом авторы сообщения ссылались на некий «надежный источник» и «знакомого с МЧС».

В пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю эту информацию опровергли и предупредили, что рассылаемые сообщения ложные, а лица, публикующие их, вводят общество в заблуждение. 

«Специалистами ведомства не фиксировалось наличие опасных соединений в снабжающих регион водоёмах! ГУПС " Водоканал" регулярно проводит контроль качества питьевой воды. Все показатели соответствуют нормам», – отметили в ведомстве.

Там призвали не доверять сообщениям из недостоверных источников и руководствоваться только информацией, опубликованной на официальных сайтах ведомства, ГУПС «Водоканал» и правительства Севастополя.

Отметим, что аналогичная информация распространялась и в соседней республике Крым. Там так же назвали эти сведения фейком.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 22/01/2021 в 8:16

Необходимо ввести жесткое наказание за распространение ложной информации, хотелось бы читать информацию которая на 100 % соответствует истине хоть из официальных источников, хоть от граждан в комментариях. 

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 22/01/2021 в 8:24

Не слыхал такого. 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 22/01/2021 в 9:45

Спасибо, что сообщили, мы и слухов-то не слышали))

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 22/01/2021 в 10:00

Ога,конечно же это фейк,в Армянске две недели сми молчали в тряпочку,хотя все всё знали. Вместо текста лучше видео с замерами сделайте.Жёсткость воды превышена кратно,остальные показатели хотелось бы узнать.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/01/2021 в 10:45

Это после позавчерашнего освящения что-ли?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/01/2021 в 10:51

to Алиса:  
Спасибо, что сообщили, мы и слухов-то не слышали))

 И я про эти "слухи" только тут узнал. Спасибо, ФП, что предупредили.
Впрочем, я коту стал воду в магазине покупать, как только услышал, что Балаклавский карьер собираются подключить. Кот ни в чем не виноват.

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 22/01/2021 в 12:15

Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось! (с)  ждем новостей о том, что чьего-то знакомого босого по снегу принудительно повели на вакцинацию, включили вышки 5g, рептилоиды опять что-то замышляют и ведь поверят.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:32

"Ой, что деется, вчера траншею рыли, так раскопали две коньячные струи..."  В.Высоцкий.
 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:57

Интересно, а если бы эта информация соответствовала действительности, то МЧС и все городские службы тоже всех персонально оповестили и протрубили??? Не думаю так ...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:13

" Все показатели соответствуют нормам», – отметили в ведомстве.

И жесткость,превышенная в разы?

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 22/01/2021 в 17:48

Истина, как всегда, где-то посередине. Дело в том, что у нас нередко случалось, что при сильных ливнях  резко увеличивалость количество поступающей мутной ливневой воды к станции, где очищают и хлорируют воду. Всю воду не успевали полностью очистить, и качество водопроводной воды кратковременно ухудшалось, потом приходило в норму. Может и сейчас резкое потепление привело к интенсивному таянию снега и временной перегрузке станции очистки. Так что без паники :) 

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 22/01/2021 в 17:56

Всю воду не успевали полностью очистить, и качество водопроводной воды кратковременно ухудшалось,

 

 и какой дебил это сливает?Так не бывает!

уж что,что но контроль воды это что то с чем то.

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 22/01/2021 в 17:58

.И жесткость,превышенная в разы?

  не ври!

Аватар пользователя Пожилой
постов:
351
Пожилой (Родной)
- 22/01/2021 в 18:08

 

.Впрочем, я коту стал воду в магазине покупать

nayada.dp.ua/news/top-samoyi-dorogoyi-vodu-v-mire   такую?

фильтр купи