Новости Севастополя

В Севастополе опровергли слухи о зараженной водопроводной воде

Служба новостей ForPost

В городе призвали не верить информации из непроверенных источников, даже если она получена от «знакомого с МЧС».

В Севастополе опровергли слухи о зараженной водопроводной воде
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Появившиеся и активно распространяемые на просторах интернет-сообществ и чатов сообщения об опасности воды, подаваемой в водопроводную систему, являются недостоверными.  Об этом сообщают в Севастопольском МЧС и правительстве города.

Накануне на просторах интернета начали распространяться слухи о том, что вода из-под крана непригодна для приготовления пищи, даже в кипячёном виде – якобы в ней превышен уровень аммония и хлора. При этом авторы сообщения ссылались на некий «надежный источник» и «знакомого с МЧС».

В пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю эту информацию опровергли и предупредили, что рассылаемые сообщения ложные, а лица, публикующие их, вводят общество в заблуждение. 

«Специалистами ведомства не фиксировалось наличие опасных соединений в снабжающих регион водоёмах! ГУПС " Водоканал" регулярно проводит контроль качества питьевой воды. Все показатели соответствуют нормам», – отметили в ведомстве.

Там призвали не доверять сообщениям из недостоверных источников и руководствоваться только информацией, опубликованной на официальных сайтах ведомства, ГУПС «Водоканал» и правительства Севастополя.

Отметим, что аналогичная информация распространялась и в соседней республике Крым. Там так же назвали эти сведения фейком.

Полина Ласькова

2846
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Остряки
7340
Остряки

Необходимо ввести жесткое наказание за распространение ложной информации, хотелось бы читать информацию которая на 100 % соответствует истине хоть из официальных источников, хоть от граждан в комментариях. 

val61
1421
val61

Не слыхал такого. 

Алиса
1891
Алиса

Спасибо, что сообщили, мы и слухов-то не слышали))

Чудо
665
Чудо

Ога,конечно же это фейк,в Армянске две недели сми молчали в тряпочку,хотя все всё знали. Вместо текста лучше видео с замерами сделайте.Жёсткость воды превышена кратно,остальные показатели хотелось бы узнать.

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Это после позавчерашнего освящения что-ли?

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Алиса:  

Спасибо, что сообщили, мы и слухов-то не слышали))

 И я про эти "слухи" только тут узнал. Спасибо, ФП, что предупредили.

Впрочем, я коту стал воду в магазине покупать, как только услышал, что Балаклавский карьер собираются подключить. Кот ни в чем не виноват.

Игореша
200
Игореша

Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось! (с)  ждем новостей о том, что чьего-то знакомого босого по снегу принудительно повели на вакцинацию, включили вышки 5g, рептилоиды опять что-то замышляют и ведь поверят.

Galaxe
9375
Galaxe

"Ой, что деется, вчера траншею рыли, так раскопали две коньячные струи..."  В.Высоцкий.

 

Dimen_777
891
Dimen_777

Интересно, а если бы эта информация соответствовала действительности, то МЧС и все городские службы тоже всех персонально оповестили и протрубили??? Не думаю так ...

strelec
25422
strelec

" Все показатели соответствуют нормам», – отметили в ведомстве.

И жесткость,превышенная в разы?

Edvard
577
Edvard

Истина, как всегда, где-то посередине. Дело в том, что у нас нередко случалось, что при сильных ливнях  резко увеличивалость количество поступающей мутной ливневой воды к станции, где очищают и хлорируют воду. Всю воду не успевали полностью очистить, и качество водопроводной воды кратковременно ухудшалось, потом приходило в норму. Может и сейчас резкое потепление привело к интенсивному таянию снега и временной перегрузке станции очистки. Так что без паники :) 

Пожилой
351
Пожилой

Всю воду не успевали полностью очистить, и качество водопроводной воды кратковременно ухудшалось,

 

 и какой дебил это сливает?Так не бывает!

уж что,что но контроль воды это что то с чем то.

Пожилой
351
Пожилой

.И жесткость,превышенная в разы?

  не ври!

Пожилой
351
Пожилой

 

.Впрочем, я коту стал воду в магазине покупать

nayada.dp.ua/news/top-samoyi-dorogoyi-vodu-v-mire   такую?

фильтр купи

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
346

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
691

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2832

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2743

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
240

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1554
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
691

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
911

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
706

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
847

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2601

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4402