Севастополь

В Севастополе обещают до конца года отремонтировать 7 дорог

Это 6,2 км дорог в черте города и в сельской местности.

В Севастополе обещают до конца года отремонтировать 7 дорог

До конца текущего года в Севастополе планируют завершить капитальный ремонт семи дорог протяжённостью 6,2 км. Речь идёт о дорожном полотне на улицах Корчагина, Яблочкова, Морских Пехотинцев, Михайловской, Богдана Хмельницкого, Владимира Симонка и Подгорной в селе Терновка. Об этом на аппаратном совещании сказал и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Также в текущем году, отметил Исаков, планируется начать капремонт четырёх дорог по улицам Баденкиной в селе Ново-Бобровка, Загордянского, Керченской и Карла Либкнехта. Но ввести их в эксплуатацию хотят в 2019 году.

Читать по теме: До конца года в Севастополе отремонтируют 40 километров дорог

По словам Исакова, в настоящее время в городе завершили капитальный ремонт восьми крупных объектов, начатых ещё в прошлом году. Это дорога на улице Серафимовича, проспекте Генерала Острякова (дорога-дублёр), улицах Хрусталёва — Индустриальная, дорога на подъезде к гериатрическому дому, на проспекте Октябрьской революции, улицах Катерной, Новороссийской и Рыбацкий причал. Общая протяжённость объектов 8,5 км.

Отметим, что для создания транспортного каркаса, позволяющего повысить пропускную способность автодорог, в Севастополе с заделом на будущее уже начали разрабатывать технико-экономические обоснования и проектировать ряд объектов. А именно: 8-й этап трассы «Таврида»; автодорогу «Севастополь — порт Камышовая бухта — Казачья бухта»; транспортную развязку на пересечении улицы Хрусталёва с Камышовским шоссе; шоссе Генерала Моргунова и проспект Генерала Острякова; «Гераклейскую рокаду» (автодорогу, которая свяжет Нахимовский, Ленинский и Гагаринский районы); транспортный переход через Севастопольскую бухту; дорогу и подъезд к садику и школе на Античном проспекте.

Напомним, всего в соответствие с законом о бюджете на ремонт дорог в 2018 году в Севастополе выделено чуть больше 3,419 млрд рублей.

Елена Журавлёва

Фото: Russia now

2713
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Великолепный
3244

 

В Севастополе обещают до конца года отремонтировать 7 дорог

Обещать - не значит жениться!

Ну что-же, посмотрим как они в конце года будут асфальт поверх снега ложить. 

Посмотрим, что они отремонтируют и как они отремонтируют.

Посмотрим, сколько дорог к этому времени придет в негодность. 

Таки ждем, радуемся и тихо повизгиваем от восторга...

 

Profile picture for user nemoronin
2796

В Севастополе вообще много чего обещают, причем обычно не севастопольцы. ok

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

А вот ремонт дорог в Севастополе Д.Овсянников смело может заносить себе в зачет.

Profile picture for user vumili
1093

Ёптель, да хватит уже  ныть. Уж что что, а к ремонту дорог то уже не придерёшься. Или вы последние 25 лет видели в Севастополе лучше ремонт дорог, чем сейчас?

Самим не надоело своё недовольство?

Profile picture for user nemoronin
2796

to Никита Ивин:  С этим "зачетом" еще стоит разобраться, тогда может станет ясно в чем (чья и кому?) "смелость" "занесения" и "освоения".

Profile picture for user nemoronin
2796

to vumili:  Не надо исполнение обязанностей  ( на которые выделено очень серьезно, очень бюджетных денег! да за которые еще и приличный, до неприличности, оклад платят!) ставить в "заслуги", а если ориентироваться на 25 лет упадка, то прогресса существенного не будет.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Пусть укатают одну дорогу - по которой Овсянников со своими  "должностными туристами" свалит из города! Севастополь будет в восторге!

Profile picture for user Невзоров
1844

to Чешуя Змеиная:  думаете вместо назначат кого-то иного?

Profile picture for user Великолепный
3244

to vumili:  

...уж что что, а к ремонту дорог то уже не придерёшься. Или вы последние 25 лет видели в Севастополе лучше ремонт дорог, чем сейчас?

Придраться всегда можно найти к чему.

За последние четверть века городу не выделяли столько денег, сколько выделяют за год.

Потому, есть за что ремонтировать.

Это первое!

 И во вторых:

Дороги ремонтировали намного реже, это да, но ремонт был намного качественнее, его не так растягивали по времени и он был более завершенный (меньше было недоделок).

 И не надо тем. кто с этим не согласен, посылать меня в Украину, 

Спасибо, я уже там был эти четверть века.

 А если без эмоций посмотреть на эту проблему. я думаю, многие со мной согласятся. 

Ремонт делали наши компании для своего города. 

А сейчас делают материковые не для себя...

Profile picture for user vumili
1093

to nemoronin:  

to vumili:  Не надо исполнение обязанностей  ( на которые выделено очень серьезно, очень бюджетных денег! да за которые еще и приличный, до неприличности, оклад платят!) ставить в "заслуги", а если ориентироваться на 25 лет упадка, то прогресса существенного не будет.

ну с таким непрекращающимся нытьем из темы в тему прогресса никогда не будет

Profile picture for user ulogin_facebook_100000846160195
1

Который раз отчитываются о проделанной работе!!!! А денег, по словам у.о. Исакова, заплатить за подъезд к гериатрическому дому они не хотят? 9 млн почти должны!!!!! И вот вопрос у меня наболевший уж давно: А Терновка - это чья-то вотчина, имения там чьи-то? Какое-то особое внимание к дорогам в ней)))

Profile picture for user Аэлита
4243

Уже полгода, как перерыли Корчагина, а воз и ныне там. Асфальт будут в лужи укладывать? А остановку "Военный городок" так и не сделали. Придется людям, как и раньше, выходить из топиков в грязь на газон.

 

Profile picture for user stm
131

to vumili:  

Ёптель, да хватит уже  ныть. Уж что что, а к ремонту дорог то уже не придерёшься. Или вы последние 25 лет видели в Севастополе лучше ремонт дорог, чем сейчас? Самим не надоело своё недовольство?

 Хохлы-с, сударь. Жаба душит, аж кушать не могут smile

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Отметим, что для создания транспортного каркаса, позволяющего повысить пропускную способность автодорог, в Севастополе с заделом на будущее уже начали разрабатывать технико-экономические обоснования и проектировать ряд объектов

 Был сегодня у Чайки. Судя по установленным бордюрам дорога там будет значительно сужена. Парковка резко уменьшена. Исходя из этого скорей всего и рынок уберут. Так что то, что говорят у нас грачи, это аналог того что бабушка сказала на двое.

Profile picture for user fortness90
589

 

Ёптель, да хватит уже  ныть. Уж что что, а к ремонту дорог то уже не придерёшься. Или вы последние 25 лет видели в Севастополе лучше ремонт дорог, чем сейчас? Самим не надоело своё недовольство?

 Да видели .2012 год ул адм октябрьского.Если бы её ремонтировали как счас, в городе бы повторился бунт 1834 года,бгг

Profile picture for user olpans
1118

Улицу Серафимовича сделали,только обслуживать ее ни кто не хочет,ливневки все забиты (после очередного дождя из частного сектора не заасфальтированного текут реки грязи и камней ) ,из ливневки на торце Серафимовича 30 уже травка зеленая во всю растет,знаки пешеходны переход стоят за ветками деревьев,летом ездила поливо-уборочная машина иногда по Богданова,но видимо,что есть еще и Серафимовича,об этом и не знала ! Все ливневки забиты,после дождя,потоки воды вырываются на Богданова,воды по колесо !!!

Profile picture for user Bestpuppy
3

До улицы Горпищенко в этой коденции очередь дойдёт или нет? От троллейбусного парка вниз по этой забытой властью улице ямы сейчас, до морозов, угрожают автомобилю каждого невнимательного водителя! 

Profile picture for user laRUsy
421

Героев Севастополя только делали -уже сползла и местами провалилась, Остряки -смыть лежачие полицейские, Толстого вся полопалась, Пирогова опять ковыряют, Пожарова опять сняли асфальт- и это ремонт?ЭТО денежный пылесос!

Profile picture for user laRUsy
421

А дворы, обещали все внутридомовые дороги починить и что? Я мы размером с колесо машины, а еще зимы не было, что весной будет?

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Да с таким ремонтом и врагов не нужно, писал в правительство по улице Михайлововская (Радиогорка), чтобы перед капитальным ремонтом, заменили подземные коммуникации, пришел ответ, что все коммуникации в норме (есть ответы с мокрыми подписями в которых описали все ремонты по району, а этих мест нет), но только начался ремонт, как, тут же потекла труба Водоканала, затем труба теплосети при опрессовке системы отопления и это регулярная вещь на данном участке дороги, даже «равшаны» ржут, говорят за два дня три раза разрывали мешали им работать и хоть бы 3 месяца простояло новое дорожное покрытие. Вот такое оно русское общество, выполнение планов и откатов превыше здравого смысла!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2876

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1216

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36888