Севастополь

Севастополь проваливает масштабное строительство дорог за деньги россиян

Удвоить кассовое исполнение федеральных средств обещают к концу сентября.

Севастополь проваливает масштабное строительство дорог за деньги россиян

Средства федеральной целевой программы, выделенные на строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог в Севастополе, за восемь с лишним месяцев текущего года использованы только на 17%. Об этом на аппаратном совещании сообщил и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Низкое исполнение ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2022 года» Исаков связал с промедлением оплаты строительного контроля по двум крупным объектам — 7-му этапу трассы «Таврида» (Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь) и автодороге Севастополь — порт Камышовая бухта.

«Кассовое исполнение не вполне отражает текущую ситуацию по объекту. Причины низкого кассового исполнения — две. Это отсутствие возможности по оплате строительного контроля и, как следствие, не была в полной мере произведена приёмка работ», — пояснил Исаков.

Ситуацию планируют исправить до конца текущего месяца, так как представители городского правительства — заказчика работ по итогам конкурсных процедур заключили контракт с ГБУ «Севавтодор» на выполнение строительного контроля. Сумма, оговорённая в документе, — 233 миллиона рублей, за их счёт и планируют удвоить процент освоения федеральных средств.

Отметим, всего в соответствие с законом о бюджете на дорожную деятельность в 2018 году в Севастополе выделено чуть больше 3,419 млрд рублей. На сегодняшний день кассовое исполнение составляет: из городского бюджета — 840,1 млн рублей (61%), средства из резервного фонда Президента России и иных межбюджетных трансфертов — 137 млн рублей (22%) и средства ФЦП — 232,9 млн рублей (17%).

Елена Журавлёва

7168
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Монолит
3534

to Plus:  

"...за деньги россиян." а мы кто?

 Судя по кадровой политике Пупса, мы - не россияне. Он сам севастопольцев с майданом сравнивал. Видимо для него мы хохлы.

Profile picture for user Монолит
3534

По-хорошему, за такие результаты нынешнюю гоп-компанию должностных туристов должны гнать из города ссаными тряпками. Но, видимо, центральным властям плевать. Хотя именно они организовали у нас выборы таким образом, что выборы без выбора у нас были. По сути - сами его нам назначили. Это если не кривить душой и признать очевидное.

Profile picture for user Почему?
1128

Галлактический масштаб финансирования! Миллиардища! А внутридомавая дорога между Гагарина 14а и Н.Островской 5 как была снята суперкомбайнами в 2014 году, так и стоит, под втоптаной тысячами ног, щебенкой. И лужа там размером с Черное море - в дождь, и белые листья кустов от щебеночной пыли - в зной. 

Стоит эта лужа и ржет в голос над потугами уже второго российского губернатора: и этот пройдет. Вот она настоящая недвижимость. 4 года уж как.

Циркачи.

 

Profile picture for user Почему?
1128

Надо Овсяникову завести себе еще одного зама - конкретно по этой луже, иначе горе-правители не справятся.

Profile picture for user patriot7
1621

to Plus:  Россияне вы! Вот за ваши деньги и проваливают строительство. Просто FP как обычно не заморачивается грамотностью. У них(редакторов) и ямы на дорогах правительство заделывает.

"...за деньги россиян." а мы кто?

 

Profile picture for user Сажатель
1162

to Plus:  А мы, благодаря властям Крыма ,у РФ - НАХЛЕБНИКИ!!!

Profile picture for user Сажатель
1162

to Монолит:  Так они и у себя такие же "выборы" устраивают....

Profile picture for user yury
1619

Цифры,кассовое исполнение,приёмка работ,выделено,освоено,отсутствие строительного контроля....и т.д.Скажу одно: ВОРОЮТ,а ДОРОГИ Г...НО!

Profile picture for user Odesey
482

Ливневки не забыли????

а то тротуар двухметровый с обоих сторон объездной Камыши -5км видел, а ливневки НИГДЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Невзоров
1844

ничего никто не проваливает. Ситуация ровно такая же, как и по всей стране, с той лишь разницей, что на материке всем втирают очки про то, как здесь хорошо и как сюда вливаются огромные деньги. Деньги-то вливаются, только потом куда-то не туда расходуются

Profile picture for user К-5
6461

Не Севастополь проваливает, а группа туристов, озабоченных только усвоением средств. 

Profile picture for user К-5
6461

to Odesey:  Есть там (на Камышовском шоссе)  ливнёвки, а верхний слой асвальта ещё нигде не клали. Т.О. бордюры не такие, как вы указали. 

Profile picture for user Мурман
2198

На ПОРе во время дождя дорогу вообще перейти невозможно,с Степаняна такое цунами несется аж до П.Победы.Как можно было так проектировать!?А сейчас еще и остановки в остановки воткнули,это вообще сюр какой-то.

Profile picture for user Топотушка
2464

Издеваются над городом. Ну выбрали бы где нибудь в безлюдном месте какой-нибудь "провал" и вбухивали бы в него федеральные миллиарды ,"чтобы не проваливался" - бордюрами бы его пообносили (привет Остапу Бендеру!). Ни жертв ,ни разрушений: и бюрократия в шоколаде и "облагодетельствованные" севастопольцы не ворчат.

Profile picture for user stm
131

 

Ливневки не забыли???? а то тротуар двухметровый с обоих сторон объездной Камыши -5км видел, а ливневки НИГДЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!

 Товарищ, ваши глаза затмила жовто-блакитная пелена. Всё там есть и ливневки и ЛОСы и т.д. и т.п.

Profile picture for user niksy46
1805

Это точно. В России две беды, одна всегда чинит другую.

По-хорошему, за такие результаты нынешнюю гоп-компанию должностных туристов должны гнать из города ссаными тряпками. Но, видимо, центральным властям плевать. Хотя именно они организовали у нас выборы таким образом, что выборы без выбора у нас были. По сути - сами его нам назначили. Это если не кривить душой и признать очевидное.

 

Profile picture for user СССР2018
565

 Вы еще не поняли за 5 лет кто Мы? По поведению власти всех уровней - мы русские хохлы, они нас так вопринимают! Приехали в родную гавань с душком тухлым!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Севастополь проваливает масштабное строительство дорог за деньги россиян

Зато по количеству установленных бордюров нам нет равных))))))

Profile picture for user польза
412

Севастопольское пришлое правительство классно делает ремонты дорог преддомовых! На Вакуленчука 10,12,14,16,и 18 быстренько сделали ремонты домам и дорогам..... только потому что мимо них будут проезжать гости из Москвы и видеть, как у нас всё здорово. А то что за этими домами стоят дома по Меньшикова 21,23,25,17,19 (которые построены гораздо раньше, чем Вакуленчука) стоят страшные и их преддомовые дороги напоминают стиральную доску, на это господину Овсянникову глубоко наплевать!!!!!

Profile picture for user DenBoroDen
118

Чем лучше дорога, тем дальше пешеход отлетает от пешеходного перехода, потому что у водителя хуже реакция на хорошей дороге.Ремонтировать дороги надо на прямых участках, а на перекрёстках только ямы засыпать, тогда и лежачие полицейские не нужны станут.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
388

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
408

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2950

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240