Новости Севастополя

В Севастополе обещали снизить цену на проезд на Северную сторону

Служба новостей ForPost

Стоимость проезда в автобусе №150 должна опуститься до 20 рублей.

В Севастополе обещали снизить цену на проезд на Северную сторону
Ожидание автобуса на площади Захарова на Северной стороне Севастополя
Фото:
Даниил Осипенко / ForPost

Цена проезда для жителей Севастополя в автобусе №150, который соединяет площадь Нахимова с Северной стороной в случаях перекрытия рейда через Севастопольскую бухту, не должна отличаться от цены на проезд в других автобусах города. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников во время посещения площади Захарова.

«По автобусному маршруту №150 следует ввести единый тариф, чтобы не было разницы в тарифе, когда закрывается Севастопольская бухта», – сказал Овсянников.

Глава региона добавил, что в правительство стабильно поступает множество жалоб по поводу завышенной стоимости проезда в автобусах в случаях, когда перекрывают рейд. Сейчас стоимость проезда в автобусе №150 составляет 75 рублей.

«Давно пора подумать о нормальной компенсации, чтобы у перевозчиков была мотивация приезжать и своевременно забирать пассажиров», – добавил Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Осипенко, Павел Истомин

2601
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Андрей северная
57
Андрей северная

Идея хорошая, только во время шторма автобусы под любым предлогом не приедут.

вольный пенсионер
248
вольный пенсионер

А может передать Северную под юрисдикцию Евпатории?

sevdeel
6226
sevdeel

Давно об этом говорят, но воз и ныне там. Однако, будут ли так же стремительно мчаться автобусы № 150, как делали это частники на внезапно возникающем  "невыгодном" маршруте - пока не очевидно.

Helga92RUS
198
Helga92RUS

А знаете чем все кончится? Тем, что мы будем стоять ждать этих автобусов по 20 рублей еще дольше, чем сейчас ждем по 50. Где те автобусы №150 которые нам так презентовали? Последние четыре или пять раз видела только ОДИН! А так автобусы и топики снятые с других рейсов, ну а там уж кто на что горазд, от 50 рублей стоя (правда на выходе берут все одно 70, как будто ты не болтался по всему автобусу 40 минут) до 100 рублей вечером, когда уже нет ажиатажа. 

amega
606
amega

Будет в случае цены в 20р на Северной *опа.

Я работал на 150 маршруте. Вся прелесть в том что при 70р частники в каждый час пик делают, как минимум по два, а то и по три холостых (пустых) перегона (Утром на Северную, а вечером в город). Итого за день холостого пробега 2-3 раза в обе стороны.

При 20р их будут принудительно по очереди выгонять (именно выгонять) возить Северную. И они за эти деньги 100% порожняком не поедут.

А если будет компенсация (что мало вероятно),  то вообще ездить не надо. Провел  оплату 18 мест (360р) со своего кармана и нипотратив ни грамма топлива заработал деньги с компенсации.......это прям подарок будет. А для вида сделал пару кругов..... ))))))))

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2431

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2960

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8017

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2253

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11925
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43399

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
394

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18167

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13230

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927