Севастополь

В Севастополе нет обманутых дольщиков, - департамент капстроительства

В настоящий момент реестр обманутых дольщиков пуст, в нём не числится ни одной фамилии.

В Севастополе нет обманутых дольщиков, - департамент капстроительства
Фото:
Елена Журавлева
Самострой на Университетской в Севастополе

С момента вхождения в состав России в Севастополе не образовалось ни одной проблемной стройки, и никто из дольщиков не остался обманутым, заверил Андрей Соломахин, начальник управления контроля и развития долевого строительства департамента капитального строительства Севастополя, пишет Крыминформ.

Связано это с тем фактом, что все стройки, которые были начаты в городе после марта 2014 года, официально не признаны проблемными.



Соломахин подчеркнул, что на данный момент в городе работают 14 застройщиков на 40 объектах, и никаких претензий к ним капстрой не имеет.

При этом начальник управления отметил, что в Севастополе ещё с украинского периода насчитывается около десятка объектов, имеющих проблемы организационного и юридического характера, а из сотни жилищно-строительных кооперативов, использующих участки ИЖС, в правовом русле работают только 29.

«Объекты нами отслеживаются с инициативной группой граждан, с застройщиками, собственниками земли, ведётся работа для ввода их в эксплуатацию», - сообщил Андрей Соломахин.

Все недобросовестные застройщики, заверил чиновник,  учтены, находятся под контролем, по отношению к ним применяются административные меры, призванные направить их в законодательное русло.

Соломахин призвал граждан внимательно проверять и изучать документы застройщика перед вложением средств в жилплощадь и порекомендовал искать всю необходимую информацию на сайте управления контроля и развития долевого строительства департамента капитального строительства.

Напомним, в декабре прошлого года ForPost писал об аресте одного из застройщиков, продававшего комнаты-студии в доме, который правительство города требовало снести как самострой, по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере - от дольщиков было получено около 4,5 миллиона рублей.

Валерия Ульянова

2002
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Нестероff
1013

люди иногда  в такое деньги вкладывают что просто смотришь и не понимаешь как? ну как можно так относиться к своим будущим квадратным метрам. не проверять элементарные документы, находящиеся в открытом доступе!!!

Profile picture for user Пушистый
226

Появление недобросовестных застройщиков это вина государства. Люди покупающие жилье не должны быть экспертами. Ёсли департамент капстроительства не контролирует ситуацию то тогда появляются обманутые доольщики. И глубоко сомневаюсь что в городе с дольщиками все впорядке.

 

Profile picture for user Сибирь
3829

to Bismarck:  И на Комбрига Потапова, 37. Причем ДВА ГОДА назад некий Овсянников велел срочно сдать этот, уже готовый (еще при украине) и абсолютно правомерный дом.

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
722

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
23
1444

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2182

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1158

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3074