Больше 12 лет в колонии особого режима получил 32-летний крымчанин по решению суда за покушение на незаконный сбыт наркотиков. О приговоре сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.
По данным ведомства, сотрудники Управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали мужчину с поличным — посылкой с ЛСД, которую он получил по почте от неизвестного лица. Вес «письма» составил 7,5 грамма, что квалифицируется уголовным кодексом как особо крупный размер.
Кроме того мужчина вёл наркобизнес и с помощью Интернета: весной прошлого года получил по переписке координаты тайника, извлёк оттуда больше 46 граммов метадона, больше 48 граммов каннабиса и 18,6 грамма гашиша.
«Злоумышленник перевёз наркотики по месту своего проживания, где расфасовал на более мелкие партии с целью дальнейшего сбыта на территории города Севастополя», — пояснили в прокуратуре.
Выяснилось также, что мужчина ранее уже был неоднократно судим.
Приговор, вынесенный Нахимовским районным судом, пока не вступил в законную силу.
Ранее, как сообщал ForPost, в Севастополе правоохранители задержали 35-летнего мужчину, у которого дома обнаружились запасы синтетических наркотиков на общую стоимость в 7 миллионов рублей.

Респект операм и суду.
Плохо, что нет ФИО и адреса осуждённого (пусть и не полного), а также конфискации имущества
to Достопочтенный Дон: чего?
Конфискация недвижимости и движимого имущества каким образом и как приведет как вы выразились ,,поимке сообщников,,? Интересно услышать аналогию, которой нет
to Достопочтенный Дон: да вы что, любезный. Что вы тут городите. Удачи