Результаты работы севастопольских управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домов, судя по отчётам за 2015 год, оставляют желать лучшего: информация об удручающем состоянии жилого фонда, плохой организации вывоза и уборки мусора, в том числе в подъездах, о низких зарплатах персонала, предоставлении не полного перечня услуг, кадровом голоде звучит в правительственных кабинетах и материалах СМИ региона регулярно. Тем не менее среди управляющих компаний есть лидер, дела которого не так плохи, он и получит материальное вознаграждение от правительства Севастополя.
По итогам 2015 года лучшим предприятием в данной сфере признано государственное унитарное предприятие «Управляющая компания «Гагаринского района 1», которым руководит Инна Бут.
Управляющая компания обслуживает часть Гагаринского района: в её ведении — бухта Казачья, проспект Героев Сталинграда, улица Челнокова, Пролетарская, Героев Бреста, Павла Корчагина, Правды. По севастопольским меркам это относительно новая застройка.
Размер премиальных по итогам года должен определить исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Демин.
Вопрос вознаграждения управляющих компаний не впервые обсуждается в стенах дома правительства. О материальном поощрении лично распорядился первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев. По его мнению, за достижение лучшего результата хозяйствования руководитель и коллектив управляющей компании должны поощряться, в том числе финансово.
Власта Пидпалая
Обсуждение (30)
Верх идиотизма - награждать лучшего из худших.
Для начала хорошо бы организовать их нормальную работу!
Главное - НАГРАДИТЬ!!!! А уж за что, потом будем разбираться.
похоже перепутали слова наградить и посадить.
Вопрос вознаграждения управляющих компаний не впервые обсуждается в стенах дома правительства. О материальном поощрении лично распорядился первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.
Деньги из бюджета??? Может не стоит их транжирить на глупости - люди ПРОСТО РАБОТАЮТ. как и все, с какой байды их награждать, они, что зарплату не получают?? Если деньги лишние, то в нашем городе столько дыр, что латать и латать.
А отчеты управляющих компаний можно где-то увидеть?
Очень интересно, награждать за то, что они сделали (а сделали ли?) свою работу. Обычно награду дают за какие-либо достижения. Вот о них и хотелось бы послушать.
Знаем мы как это делается. УК вносит кэш за рекламу. Потом часть кэша выдают в виде премии и пиарят в СМИ. Мы свидетели первого или одного из первых таких пиаров.
Ребята, зачем тут на негатив исходить?
Организуйте ТСЖ и будет у вас все хорошо.
to aog1966 (Севастополь)
Что вы, какой негатив, просто хотим вместе порадоваться.
Давайте всем, кто просто выполняет свою работу выдавать премии из бюджета! Ура, товарищи!!!
Предлагаем еще утвердить награду за худшую Управляющую Компании и торжественно (а главное закономерно/заслуженно) вручить ее компании "ИНТЕРУЮТ". Город должен знать своих героев.
to madagarova (Севастополь) Верх идиотизма - награждать лучшего из худших.







Хочу знать, за что именно собираются наградить
"По итогам 2015 года лучшим предприятием в данной сфере признано государственное унитарное предприятие «Управляющая компания «Гагаринского района 1», которым руководит Инна Бут"
За итоги года?
А где эти самые итоги и какие именно?
Сайт этой компании как был "дохлым",
так им и остаётсяСсылка
Не, это несовременно, какие-то старорежимные штучки.
А вот наградить самого терпеливого, несчастного жильца - это да, это современный, креативный подход!
А нам в Инкермане Кудряшова внушала, что она - лучшая, самая чистая, самая-пресамая.
лучше бы самые плохие ликвидировали. награждают они себя и сами неплохо
Что то новенькое-награждать тех,кто не только берёт деньги,но и что то делает. Этим явно даётся понять,что остальные берут деньги ни за что! А не лучше было бы например на эти деньги отремонтировать что нибудь?Площадку детскую,проводку,которая горит в домах,да хоть деревья высадить?Непонятны мне мысли управляющих городом людей. Абсурд!
Да, спасибо, что омолодили ул. Правды, Пролетарскую, а М. Крылова вообще забыли. А этим улицам уже за 50 лет. А Бут И.С. может сказать, в каком доме на одной из этих улиц был капитальный ремонт. Мусор на улицах. Пройдите по дорожкам между детским садиком и 32 школой, полюбуйтесь стеклотарой. Ежедневно здесь ходят школьники и родители с детьми. А что творится на М. Крылова у мусорных баков? Кто оценивал работу ГУПа? Он хоть прошёлся по улицам? Или с потолка взял и оценил работу. ПОЗОР власти!!!
Надо отдать должное ГУПС «Гагаринского района 1» они отремонтировали мой кусок крыши с которого уже лет 10, если не больше, через тех. этаж лилась нам на голову вода.
«Управляющая компания «Гагаринского района 1»
Самая грязная компания, где проходит чёрный нал, а Гагаринский район с 2000-х г.г. и по сей день, самый грязный. И форпост фотки выкладывал и статьи приводил. Не удивлюсь, что глава компании с материка, где привыкли все врать, чем дальше от Москвы, тем больше коррупции.
madagarova (Севастополь) писал(а):
Верх идиотизма - награждать лучшего из худших. Лаконично и содержательно.
Выпишите премию главному идиоту -который это придумал!!!!!!
Уважаемая редакция!
Вам стоит кардинальным образом поменять как подачу своего материала, так и подборку информации.
Вы разве не видите, какую категорию читателей в большинстве своем вы приобрели и воспитали за это время? Почитайте внимательно отзывы - практически или сплошной негатив, или повальное безосновательное отрицание всего окружающего или прямое оскорбление государственной власти, а это уже далеко не шутка! Это уже призыв к насильственному изменению власти!
Если останетесь в таком же информационном ключе, то НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ читатель на ваш сайт больше не зайдет, а если и зайдет, то только чтобы укрепиться в мнении о том, что ваш сайт - яркий образчик желтой прессы.
ПОДУМАЙТЕ еще раз!
А теперь можете меня банить, если не способны думать...
У нас в городе таких нет,которые достойны наград
to омега-07 (Севастополь)
Знаете,я вам одну вещь скажу,только не обижайтесь.
Вы о какой власти говорите?О той ,которая банально не соблюдает закон и не стремится его исполнять??
Да мне как то фиолетово ,если вы сами не понимаете ,о чем пишите.
У вас голова в какую сторону думает?В сторону анализа настроения людей и читателей,или о повальном саботировании указов президента и не стремлении что б работал закон,и люди видели эти изменения?
Давайте начинать с того что уже не мало документов и отписок ,которые свидетельствуют о негативном отношении к законам самих местных властей.
И я бы с удовольствием по отпискам показал,кто оскорбляет как раз ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ В ЛИЦЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЛИЦ.
Ну что есть что сказать ???
to омега-07 (Севастополь)
А Вы чей фрилансер? Государственной власти? А хорошо платят - можно к Вам? А то этот Форпост только интересные блоги удаляет.
А за что награждать!! Они по плану и выделенным деньгам не сделали капитальный ремонт кровли домов на ул. Богданова и ул. Громова! Дома капитально только разрушаются.
Да, спасибо, что омолодили ул. Правды, Пролетарскую, а М. Крылова вообще забыли. А этим улицам уже за 50 лет. А Бут И.С. может сказать, в каком доме на одной из этих улиц был капитальный ремонт. Мусор на улицах. Пройдите по дорожкам между детским садиком и 32 школой, полюбуйтесь стеклотарой. Ежедневно здесь ходят школьники и родители с детьми. А что творится на М. Крылова у мусорных баков? Кто оценивал работу ГУПа? Он хоть прошёлся по улицам? Или с потолка взял и оценил работу. ПОЗОР власти!!!Мусорку на ул Маршала Крылова в народе Большая Адмиральская Везут мусор со всех районов , торговцы ,дачники , автомобилисты из гаражей . ужас !
to омега-07 (Севастополь)
Мдя...Шестипостовый, вы и нагадившую под кустиком
кошку сможете обвинить в
Цитата: "Это уже призыв к
насильственному изменению власти!" .
Талантище!
Обычно лучшие всегда частники. В Севастополе нет частных УК или это система подбора такая?