Тарифы на вывоз мусора в Севастополе могут изменить. Депутаты заксобрания поддержали проект постановления Правительства России, который касается вопросов ценообразования и правил работы с отходами. Об этом сообщает «Первый Севастопольский».
«Действующее тарифное регулирование не предусматривает учёта процентов по лизингу. По мнению Правительства РФ, такой подход сдерживает развитие рынка лизинга, а также удорожает стоимость услуг для конечного потребителя», — заявил депутат парламента Севастополя Вячеслав Камзолов.
Отметим, сегодня единым региональным мусорным оператором в Севастополе является ООО «Благоустройство города „Севастополь”».
Согласно законодательству, говорит депутат, предусмотрена возможность привлекать стороннего регионального оператора в случае лишения данного статуса действующего регионального оператора.
По теме: Кто стоит за мусорным беспределом в Севастополе. Расследование ForPost
«Предоставленным изменением предусматривается применение в отношении такого регионального оператора тарифов, установленных для регионального оператора, досрочно прекратившего свою деятельность до утверждения тарифов в установленном порядке», — считает Вячеслав Камзолов.
Сейчас цена на вывоз мусора в Севастополе на человека составляет 96 рублей. Это в 2 раза выше, чем, к примеру, в Бахчисарайском районе, — отметили парламентарии.
«В Крыму и Бахчисарае идёт государственная дотация; у нас да, надо с этим разбираться, с ценообразованием, для Севастополя. Я думаю, что это отразится на улучшении жизни наших жителей. Здесь также будет применена программа лизинговой поддержки наших операторов», — отметил Вячеслав Камзолов.
Отметим, в Севастополе за вывоз мусора нужно платить даже в том случае, если в квартире никто не проживает.
Где хваленная переаботка мусора? Мусорная реформа для распила денег и только.
Отметим, в Севастополе за вывоз мусора нужно платить даже в том случае, если в квартире никто не проживает.
За мусор берут плату с человека, а не с квартиры. И правильно. Квартира сама мусор не произволит. Но! Поскольку человек может проживать не по месту прописки, а счет приходит по месту его прописки, получается что он платит там где не живет, но не платит там где живет.
Другой вопрос. Если у человека несколько квартир, то он платит и там, где зарегистрирован, и там, где никто не зарегистрирован, но он является собственником. Это не правильно. Человек не может производить мусора в разы больше только потому что на него зарегистрирована недвижимость.
Мы ,что мусор на МКС отправляем ,что на с цены на утилизацию мусора космические.
P.S. C частного сектора берут у вывоз мусора как с 1 человека независимо сколько людей имеет регистрации по адресу .
TO G2V!!! А если он эту недвижимость в аренду сдает и арендаторы мусор производят, тогда как?
На мусоре сейчас срубают бабло не по-детски, куют не отходя от кассы, пока вода мутная. А та гора, что растёт на Мекешах, рубщиков не волнует. Но гора та сама не рассосётся. Вопрос с мусором надо решать радикально. Есть 3 (не, их конечно больше, но на ум сейчас пришло 3) способа : японский, китайский и голландскошведский. В Москве по слухам начались шевеления в сторону голландского. Нам бы подошёл и японский, и китайский. Голландский конечно предпочтительнее всего. Но хрен кто нам даст всё сделать по-уму, реально дорогой и украсть не получится. Всё будет через задницу, как обычно. Власть пока остановилась на русскоукраинском - ср*ть себе под носом, пока гора на голову не упадёт. По этому пути идёт Львув, туда же в припрыжку скачем и мы.
Как только город начинает в летний сезон тонуть в мусоре из-за потока отдыхающих, власть придумывает самое беспроблемное решение, поднять тарифы для горожан, которые остаются с новыми тарифами, после того, как отдыхайки уезжают. Может всё же, стоит ввести экологическую или мусорную плату с туристов? Назовите это, как хотите. Получается, что местные отгребают по-полной за себя и за того парня.
Ух ты! Неужели Журавлёва подвинут? Что-то сомневаюсь.
Если на весь подьезд ежедневно набирается всего 1 небольшой контейнер,так почему мы должны платить такой большой тариф? Если половина города живет не регистрируясь,а это показало количество детей 80 тыс. и только 30 тыс.зарегистрированных,то почему мы должны за них платить.Получается,что законопослушный гражданин должен содержать пришлых и терпеть перенаселение города во всех сферах жизни.
to Справедливый_кот: Стесняюсь спросить откуда такая информация?
Частный сектор - плачу за 5 человек (как и прописаны). От многоквартирников отдичаемся только тем, что платим дороже (с человека), т.к. мы еще производим листву и траву в своем дворе.
А обоснованность тарифов, действуйщих сейчас, проверят? Или Журавлеву так все и сойдёт с рук?
От многоквартирников мы отличаемся только тем, что платим дороже т.к. в своем дворе производим еще траву и листву.
А что Журавлёв? (почти С)))
Неужели изменится и СТАНЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ??? Или опять оплачивать очередные высокие зарплаты ЗАЛЕТНЫХ С МАТЕРИКА???
Ещё бы обоснованность тарифов на отопление проверили - у нас климат явно не мурманский.
а что говорит закон:
путают депутаты. Региональный оператор может быть не один , надо только разделить зоны ответственности
Логично....новый главный по мусору - новый оператор, деньги это вообще - серьезно))
Если первый состав заксобрания был далек от законотворчества, то этот вдобавок совершенно далек от понимания экономики и городского хозяйства.
Боже, дай сил пережить "мотыльков", находящихся в исполнительной и законодательной власти.
вот будет весело если операторы начнут шантажировать власть со стоимостью вывоза
to А за то честно: Большое спасибо, конечно, за совет, но именно так я и делаю. А Журавлев считает, что я это все выбрасываю. Вот и получается, что мусора мы выбрасываем меньше, а платим больше. Причем не со двора, а с человека.