Лента новостей

Севастополь

5346
30

В Севастополе могут снести здание университетской библиотеки

Окончательное решение будет принято по результатам обследования.
ForPost - Новости : В Севастополе могут снести здание университетской библиотеки

В публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» не исключили возможность сноса здания библиотеки Севастопольского государственного университета. Окончательное решение по этому вопросу будет принято после обследования комплекса, сообщили ForPost в пресс-службе компании.

«Говорить о сносе здания библиотеки сейчас преждевременно, так как планируется обследование существующего здания с составлением отчета и выводами о работоспособности конструкций. По результатам обследования будет принято решение о сносе либо реконструкции библиотеки», – заявили в компании.

К настоящему моменту Единым заказчиком совместно с руководством Севастопольского государственного университета определена очередность реализации проектов. Из общего числа объектов в первую очередь были выделены общежития, котельная и инженерные сети на всей территории университета.

«Начать работы по корректировке проекта библиотеки планируется в 2023 году. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2026 год», – уточнили в компании.

Напомним, начавшаяся в 2019 году реконструкция 4-этажного здания университетской библиотеки остановилась на стадии демонтажных работ. С тех пор библиотека функционирует в спортивном комплексе университета, а уникальное здание 1982 года постройки находится за забором.

Ранее ForPost сообщал, что общежития севастопольского университета будут перепроектировать.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 21/03/2022 в 11:12

Всё, что начинают капитально ремонтировать, потом сносят.

Интернат на Жерве, теперь здание библиотеки....

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2889
Мицуко
- 21/03/2022 в 11:27

Люди строили, а варвары разрушают.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 21/03/2022 в 11:31

Ага, потом вместо неё построят общежитие, которое внезапно станет апартаментами?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/03/2022 в 11:33

...все по плану. Будет библиотека (продуктовый магазин) на 1-2 этажах, остальное Жильё)))

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 21/03/2022 в 11:46

Отличное же здание было.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 21/03/2022 в 11:52

Может сначала посчитать сколько рубликов было выделено на ее реконструкцию,тех.документацию,на работы,которые уже были выполнены(зачем???),а затем принимать решение.И решение не только по сносам или восстановлению,а по компенсации материального ущерба,раскрадывания выделенных средств и наказании виновных.

Аватар пользователя 19
постов:
834
19
- 21/03/2022 в 11:53

ДБ(с)

Аватар пользователя Chief769
постов:
538
Chief769 (Севастополь)
- 21/03/2022 в 11:53

идиоты...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 21/03/2022 в 12:03

Сначала "демонтировали" деньги, а затем демонтируют здание.

https://youtu.be/7GHvHE0FFK4

Аватар пользователя Serggio
постов:
21431
Serggio (Севастополь)
- 21/03/2022 в 12:05

Окончательное решение будет принято по результатам обследования

Когда Диалог окончательно "обследуют"?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 21/03/2022 в 12:14

Ид** ты...

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1029
Дальневосточница ()
- 21/03/2022 в 12:20

Ну почему нужно разрушать то, что действительно было хорошим. Столько души было вложено в библиотеку и все старания М.З. Лавриненко пошли насмарку. Что оставите потомкам ,варвары? Наверное хибары из дерьма и палок.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 21/03/2022 в 12:21

to Serggio:  
Окончательное решение будет принято по результатам обследованияКогда Диалог окончательно "обследуют"?

Любое обследование стоит денег, т.к. связано с привлечением сторонних специалистов (экспертов). Сомневаюсь, что таковые есть в штате публичной компании, которые будут обследовать здание библиотеки, если говорить о нем.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/03/2022 в 12:29

Расстрелять тех, кто принимал решение о начале "реставрации" и "ремонта" этого здания, 3 и 4 общежитий, музея Крошицкого, Исторического бульвара

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2409
Vaskes (092)
- 21/03/2022 в 12:32

to Аллегро:  
...все по плану. Будет библиотека (продуктовый магазин) на 1-2 этажах, остальное Жильё)))

 И будет эта библиотека состоять из "книга жалоб и предложений"

Аватар пользователя Шурин
постов:
2615
Шурин (Севастополь)
- 21/03/2022 в 13:21

А ведь мы так старались... (Выпускник СПИ 1984 года)

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 21/03/2022 в 13:24

Ректор,который занимал эту должность до 2014 года ,договорился с собственниками домов на границах Университета и они,за свой счет ,по договору с университетом,добровольно-принудительно были вынуждены построить забор с восточной стороны от учебных корпусов за свой счет,что было, наверное,удобно обеим сторонам.И университет огорожен,и забулдыги с наркошами лишились привычного места обитания.Нынешний ректор через суды вынудил "соседей по несчастью" опять-же за свой счет этот забор сносить.Где логика и здравый смысл?Хотя....На публичной кадастровой карте по периметру появились новые участочки....наверняка для небольших "общежитий".Совпадение?  

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 21/03/2022 в 13:32

В городе семимильными шагами уничтожается историческое, культурное и природное наследие. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 21/03/2022 в 14:26

А-ха-ха!!!! Я этого ждал!!!! Ни что не меняется под этой Луной. Даже, где-то жалко руководство Университета... Так долго терпели... На ладонях кожу, наверно, до мяса ногтями содрали.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8563
Тина Севастополь
- 21/03/2022 в 14:29

Вокруг Севастополя не останется ни одного дерева, если весь строительный мусор вывезут в окрестности. 
Не повезут же этот мусор на полигон на севере Крыма, если до сих пор везли недалеко.

Аватар пользователя tt-34
постов:
61
tt-34 (Севастополь)
- 21/03/2022 в 17:07

Хорошо хоть с самого вуза сняли ответственность за эти строительные объекты. Пусть минстрой делает, раз ему поручили, а вуз не будет отвлекаться и заниматься своим делом - образованием и наукой. Тем более, судя по последнему времени, выходит это достаточно неплохо. 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2907
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/03/2022 в 17:49

Жалко здание. Построено было профессиналами на совесть с учетом сейсмики. Зачем рушить?

Аватар пользователя Андрей Wind
постов:
140
Андрей Wind (Севастополь)
- 21/03/2022 в 18:25

Так чего стесняться, весь университет снести к чертям! В эпоху победившего мракобесия университеты и  библиотеки ни к чему! 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1370
Устроительница (Севастополь)
- 21/03/2022 в 18:29

Такое здание угробили! Руки бы поотрывать за такое! 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
796
atos.2010 (Местные мы)
- 21/03/2022 в 19:05

 

идиоты...

А идиоты ли? Типа, что с идиота взять,  а у "идиота" может в гараже 6 млрд.рублей лежать и дом во Флориде.

Классика:-ты за, что сидишь?

                   - медное кольцо за золотое продал

                  - Идиот!

                 - так точно, Идиот!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3940
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 21/03/2022 в 21:15

Была отличная библиотека. Шикарное здание. Будут прокляты если снесут это здание...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 22/03/2022 в 8:59

а не легче снести Нечаева?

Вот бы Университет воскрес!

И всех его недоучек под зад?

Аватар пользователя MorKov
постов:
284
MorKov (Севастополь)
- 22/03/2022 в 9:53

Всё разрушать руки чешуться.

Аватар пользователя tt-34
постов:
61
tt-34 (Севастополь)
- 22/03/2022 в 11:37

непонятно, в чем новость. снова ...... на вентилятор. понятное же дело, что без обследования нельзя принимать решение о сносе или восстановлении того, что есть. ну ей богу...

это как - в Севастополе не исключили дождь, но сначала надо посмотреть прогноз погоды. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 22/03/2022 в 12:37

Гражданское образование нынче не в моде. Балет и кадеты, артековцы и священнослужители - вот направления, которые поддерживает городская власть.