Сыры и мясо, привезённые из стран Европейского союза, обнаружили в одной из торговых точек Севастополя. Все продукты сожгли, сообщили в Азово-Черноморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Продажу санкционки пресекли сотрудники Россельхознадзора — запрещённые деликатесы из Германии и Испании нашли в торговом павильоне в ходе проверки 28 апреля этого года.
Товар, подпадающий под российское продуктовое эмбарго, в тот же день был уничтожен в печи-инсинераторе. Огню предали сыры «Дорблю» «Бри» и «Камамбер», а также испанский хамон – всего более 5 килограммов заморских деликатесов.

Где именно обнаружили запрещённые ко ввозу продукты и что грозит предпринимателю за их продажу, не сообщается.
Напомним, что в прошлом году Кабмин принял постановление, которым действующее в России продэмбарго было продлено на 2025 и 2026 годы. Указ президента России об уничтожении санкционной продукции действует с 2015 года.
В первые годы после принятия этих документов в Севастополе сжигались сотни килограммов европейских и украинских продуктов. По данным Россельхознадзора, с 2015 по 2018 год на территории Севастополя и Крыма уничтожили больше 46 тонн европейских и украинских продуктов.
Алина Громова
Фото: Telegram-канал Азово-Черноморского МУ Россельхознадзора













Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.